Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015
#5244088

Dstrok написал :
Косим траву на мульчу) Роторка идёт как песня)

Не выходит загрузить по н ормальному, только ссылка

Что Вам сказать, нормально косит... по ходу вопрос: а как с высокой травой справляется, не наматывает на диски? и как в управлении, не тяжело на руки?
Мне кажется, что Вам надо было немного рога опустить, уж больно высоко они у Вас, я на своем МБ рога опускал, правда у меня косилка была не родная...

Косим траву на мульчу) Роторка идёт как песня)

Не выходит загрузить по н ормальному, только ссылка

Владимир С. написал :
Я тоже начинал строить такую.Не получилось. В итоге почему-то вышел полноценный самосвал. Может мотоблок не как у всех?

Колеса круть

Pavel003 написал :
Ну это как пружина на калитке. Она не дает крючкам падать самостоятельно. Это не втулка вообще то это гайка. Внутри нее резьба М 27 Х 1,5 (с 24Х1,5) это я ошибся. А шкив просто прижимается гайкой, я ставлю шкив с помпы Жигулей. Какой диаметр не помню. Веревка тонкий капроновый шнур 6 мм, примерно метр. Просто наматываю и дергаю.
Размер переходника для шкива есть. Посмотрю в компе фото, если не найду сделаю фото и выложу.

......Вот несколько фото для пояснения. Там на штуцере где две резьбы, это просто у меня такая болванка была, не захотел отрезать.

, это штуцер накручиваемый на храповик.

Это шкивы. Слева жигулевский. Справа не знаю. Он больше жигулевского, на металле нашел.
.....Вот нашел чертеж. Только в нем есть две неточности. Резьба не М24Х1,5, а М27Х1,5 и посадочный раазмер не 26,5 , а 27. Отверстие в жигулевском шкиве растачивается до диаметра 27.

.

Нету. Но можно и сделать, я не вижу в этом надобности. Но бывает веревка скользит. Веревки у меня есть разные. Выбираю ту что не скользит.

спасибо! Павел можно ещё фото показать снизу флянца...как прикручена гайка?и на чертеже уточните диаметр большой болванки и всё-таки шайбу ставила под резиновое кольцо?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

EvgenijZ написал :
у меня буксуе

А вы грузы ставили ? Земля рыхлая ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А я честно говоря даже и не знаю , нужно ли ещё раз окучивать . Бурьяна нет , террикон высокий .

Zbuser написал :
10 мая тоже немножко после обеда поработал ушастыми:[

Окучивание картошки первой посадки 2015 года

]( "Окучивание картошки первой посадки 2015 года")

У Вас горизонтальный участок?
Что нибудь дорабатывали по ушастикам, МБ на видео не буксует, у меня с этими ушастиками буксует, правда участок с уклоном, но он и с горки бывает буксует. А где пробовал в прошлый входной, земля после дождя уплотнилась и МБ по колее шел отлично.
В выходной тоже окучивал...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

monah написал :
искры нет

Померяйте сопротивление обмоток в момент когда не заводится , были случаи обрыва обмотки датчика индуктивности (2 обмотки в пластмассовом корпусе на одном полюсе) . Если сопротивление нормальное , нужно менять блок зажигания . Схема в первом посте . Сопротивление указано справа в верху
Фото обмотки
Если проблема в блоке зажигания , можно поставить от китайского скутера . Как правило это схема и модуль от Хонда Дио :

Регистрация: 07.06.2015 Городище Сообщений: 5

Свечу по Вашему совету менял,искры нет ,появляется через то же время.Сажи на старой свече нет, свеча сухая, сразу после остановки двигателя замкнул контрольную лампочку на массу. и потянул за шморгалку,лампочка загорелась.

monah написал :
.Пропадает искра.П

А свечу поменять слабо? А если менял, то получается догадайся мол сама. Ну че вы такие робкие, когда описываете свои действия? Сажа на свече есть? То что искра появляется, это свечка за 5-10 минут остывает, и ее свойства могут меняться. Надо просто сразу поставить другую и проверять кто виноват свеча ил система зажигания.

nbari написал :
Вопрос на фото 2 функция пружины?

Ну это как пружина на калитке. Она не дает крючкам падать самостоятельно. Это не втулка вообще то это гайка. Внутри нее резьба М 27 Х 1,5 (с 24Х1,5) это я ошибся. А шкив просто прижимается гайкой, я ставлю шкив с помпы Жигулей. Какой диаметр не помню. Веревка тонкий капроновый шнур 6 мм, примерно метр. Просто наматываю и дергаю.
Размер переходника для шкива есть. Посмотрю в компе фото, если не найду сделаю фото и выложу.

......Вот несколько фото для пояснения. Там на штуцере где две резьбы, это просто у меня такая болванка была, не захотел отрезать. , это штуцер накручиваемый на храповик. Это шкивы. Слева жигулевский. Справа не знаю. Он больше жигулевского, на металле нашел.
.....Вот нашел чертеж. Только в нем есть две неточности. Резьба не М24Х1,5, а М27Х1,5 и посадочный раазмер не 26,5 , а 27. Отверстие в жигулевском шкиве растачивается до диаметра 27. .

nbari написал :
есть ли прорезь для шнура

Нету. Но можно и сделать, я не вижу в этом надобности. Но бывает веревка скользит. Веревки у меня есть разные. Выбираю ту что не скользит.

Регистрация: 07.06.2015 Городище Сообщений: 5

Отстойники промывал.Пропадает искра.После остановки сразу выкручивал свечу и проверял,искры нет, затем смыкал через каждую минуту ,через 5-10 минут искра появляется.На дворе было темно.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Biolog написал :
Подкачиваю насосом, заводится работает, а потом опят чихает и глохнет.

monah написал :
Через 5-10 мин заводится с полуоборота и все повторяется.

СОветую открутить отстойник бензокраника и карбюратора. У меня такое при попадании влаги, открутил, почистил, прикручивать обратно без фанатизма! порвете резьбу в теле карбюратора!, и работает как часики.

Регистрация: 07.06.2015 Городище Сообщений: 5

Приветствую всех с наилучшими пожеланиями ,мирного неба и созидательного труда ! Мотоблок эксплуатировался 6 лет.Поломок не было. Неделю назад начал внезапно глохнуть. Заводится с полуоборота,работает без перебоев,через 10-20 мин. работы внезапно останавливается и не заводится .Через 5-10 мин заводится с полуоборота и все повторяется. При обследовании выяснилось,что пропадает искра.Может кто сталкивался с подобным или знает где искать причину?

Спасибо! Вопрос на фото 2 функция пружины?на фото3 втулка показанная на фото зажимает крышку центрифуги ( уплотнительное кольцо) через мер шайбу?есть размеры этой втулки?фото 4 как крепится на валу шкив ( посажен на краску?),есть ли прорезь для шнура?какую длину шнура применяет и его тип и диаметр?способ намотки на шкив и его диаметр?

nbari написал :
Есть возможность показать на фото узел крепления защёлки кузова и флянец шморгалки на двигателе уд?

Есть возможность показать на фото узел крепления защёлки кузова и флянец шморгалки на двигателе уд?

Владимир С. написал :
Я тоже начинал строить такую.Не получилось. В итоге почему-то вышел полноценный самосвал.

У меня получилось. Только я делал тачку, потом ее приспособил к своей технике. Насчет полноценный или нет не знаю, но такой вот тоже получился. , , . Одно плохо, тормозов на нем пока нету.

Pavel003 написал :
тачка впереди Невы.

Я тоже начинал строить такую.Не получилось. В итоге почему-то вышел полноценный самосвал. Может мотоблок не как у всех?

CAIMAN340

Михаэль написал :
Тоже надо будет самодельную большую ручную тележку сделать прицепной к МБ, а то очень редко ее использую все время в ходу другая, легкая покупная на мопедных колесах.

Так а в чем проблема? Вот пример. Не раз показывал. , это тачка. Это Нева с нею , тачка впереди Невы. МТЗ 05 с тачкой .

vagin написал :
Я не пойму , у россиян у всех МБ-8 ?

Ну да у всех 140 000 000 МБ 08. Живут то они плохо.