Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5240927

Gran написал :
красавец сколько он уже перевозил.

мда ... красавчег ! , придётся мне калитку расширять с 80 см и прицепчик тоже , как говорится "аппетит появляется во время еды" . Этому бы прицепчику ящик под попу для нужных вещей . У нас все прицепчики делают с ящиками ... и МСовский в том числе .
Это видео подробнее :
[

03 21 2015 094301

]( "03 21 2015 094301")

vagin написал :
Прицеп красивчик !

А этот [

04 25 2015 133443

]( "04 25 2015 133443") красавец сколько он уже перевозил.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
и давали мне номера всяких сомнительных товарищей.

Мне конкретно в отделе маркетинга дали этот телефон , где можно заказать запчасти +380667230184 . Цены я там же и узнал и озвучил .

Андрюхан написал :
И вот у меня стоит 6.5 бензиновый садко.

Мой сосед Вася ушатал такой Садко за неполный сезон , по ходу поменял карбюратор со старого двигателя . Поршневая до осени не дожила .

vagin написал :
Узнал цену на запчасти :
Поршень - 210.00, кольца - 280.00, головка - 600.00, прокладка - 80.00 , шатун (я так понял с коленвалом и вкладышами) 1500 грн .
Итого : 2670 .
Думаю можно покупать поршень , головку и прокладку . Кольца купить на авторынке от Таврии , коленвал думаю вряд ли нужно будет менять .

Я когда собирался покупать свой МС то интересовался запчастями,звонил и на завод и в сервисы и в снежной и давали мне номера всяких сомнительных товарищей.Ну цену я вам озвучивал какая мне светила за поршневую,а еще предположительно коленвал был ушатан,и коленвал ок.2000грн светил,ну короче мне хватило бы на 6сильный дизель садковский.И вот у меня стоит 6.5 бензиновый садко.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Прицеп красивчик !

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Михаэль написал :
Вы глуп как есть, все это валялось когда то под ногами в разобранном или разрезанном виде, только что закинуть в кабину или кузов и домой привезти.

Я не воровал, меня друзья угостили

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

чертеж прицепного для прицепа мотоблока :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Человек молодец , взял и сделал самодельную схему зажигания и + выложил для всех
На видео его схема и самодельное устройство подъёма мотоблока (попросил админа прикрепить видео в 1 пост):
[

Схема электрическая мотоблока мотор сич

]( "Схема электрическая мотоблока мотор сич")

vagin, Очень даже добрый день Есть фреза от кутаиси,но один хрен,один в один.Вот только кол-во шлицов на выходе разное,12 и 13!ну могли ж сделать унифицированный вариант,так нет же блин-независимость и самостоятельность!
В этом году обходился плугом,исходя с экономических соображений,3.5л на 20 соток,а на фрезе в два прохода на ок. 10-12 сот.Ну конечно побегать нужно за плугом.
Еще на днях приволок маломальскую сажалку,нужно только о цене договориться.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Случайно наткнулся на видео о транспортировке МСа
[

Погрузка мотоблока Мотор сич МБ 6 на автомобиль  Лада 111

]( "Погрузка мотоблока Мотор сич МБ 6 на автомобиль Лада 111")

Андрюхан написал :
Вот;;Слепил себе из металолома окучник,конечно не фонтан,но на первое время думаю сойдет.Главное,что картоха окучена.

нормальный ДО, главное, что ЭТО работает и минимальные денежные затраты...
по ходу, уже можно всё доделать и переделать под себя и свои условия...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Узнал цену на запчасти :
Поршень - 210.00, кольца - 280.00, головка - 600.00, прокладка - 80.00 , шатун (я так понял с коленвалом и вкладышами) 1500 грн .
Итого : 2670 .
Думаю можно покупать поршень , головку и прокладку . Кольца купить на авторынке от Таврии , коленвал думаю вряд ли нужно будет менять .

Владимир С. написал :
Обычная водопроводная труба

Вспомнил! Обещал размеры труб снять.
Наружная труба внешний диаметр ш-циркуль показывает 48мм, внутр. диаметр 42,6 мм. Внутренняя труба внешний диаметр 42,3мм, внутр. диаметр 36,5 мм. Разумеется при сочленении пришлось шкуркой убрать фаски и швы внутри трубы.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрюхан написал :
vagin, Мне на д 250 нужно было менять поршневую,так мне за нее завернули 1900 наших нынче обесцененных тугриков,а этот двиг обошелся в 1400.

Сейчас цена на такой двигатель от 3400 в связи с поднятием курса . Год назад я спрашивал в сервисном центре в Запорожье , цена на поршневую была 1400 , правда после обвала гривны цену не узнавал , мне кажется будет дороже , но не в 3 раза . Хотел спросить у Вас : а фреза у вас есть ?

KoxiC написал :
мужик на практике показывает некоторые вещи по сварке, как приварить толстое к тонкому тоже есть

Я могу и жесть 0,5 сварить электродом 3кой (другу ручку оторванную приварил на чемоданчике для инструмента), но тут видать металл попался какой то странный сплав , плохо варится . За ссылку спасибо , погляжу .
Кстати , при использовании маски/хамелеона у меня глаза устают не от зайчиков , а от количества вкл/выкл .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

umnyi написал :
Можно поинтересоваться что Вы варите, конструкции?

Сейчас мало варю, раньше дома варил и была кузница с напарником, тогда варили навесы, перила, дашки, навесы, фермы, вот тогда и научился варить основными...
Сейчас мало варю, времени нету на сварку, хотя нравиться мне все это... как говорят по душе

vagin написал :
Сергей9971, спасибо . Проблема в сваривании полос из вырезанной крышки от бочки с толстостенной полдюймовой трубой . Полоса плохо сваривается , металлы тонкотелый и толстотелый , жесть прогорает и сильно шлакуется . Вроде и приварил всё , стукнул молотком , а всё держится на шлаке , приходится всё время прожигать полоски . Думаю , может металл из которого делают бочки какой то не такой . очень похоже на то .

Олег, мужик на практике показывает некоторые вещи по сварке, как приварить толстое к тонкому тоже есть

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

[QUOTE=Андрей-980;5239133]

Михаэль написал :
Вот МБ Титан (Китай) могилевской сборки.......

Подскажите, может быть есть информация, как Титаны себя зарекомендовали в вашей местности. Особенно интересует модель 1310.

Эти Титаны один торговец на рынке продает , сам таскает с Белоруссии. Берут неплохо , потому что дешевле МТЗ-09 почти в два раза, а к МТЗ еще фрезу купить надо отдельно . Титан больше Невы и на нем нет ремней . Вот и все его достоинства. Как они себя зарекомендовали, такой информации у меня нет.

vagin, Мне на д 250 нужно было менять поршневую,так мне за нее завернули 1900 наших нынче обесцененных тугриков,а этот двиг обошелся в 1400.

Владимир С., Я в том году каменскую вгкк купил,да и выпашка тоже есть.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сергей9971 написал :
Тогда только методом Тыка

У нас называют "метот научного втыка " )
Всем спасибо , спокойной ночи .

vagin написал :
Сергей9971, спасибо . Проблема в сваривании полос из вырезанной крышки от бочки с толстостенной полдюймовой трубой . Полоса плохо сваривается , металлы тонкотелый и толстотелый , жесть прогорает и сильно шлакуется . Вроде и приварил всё , стукнул молотком , а всё держится на шлаке , приходится всё время прожигать полоски . Думаю , может металл из которого делают бочки какой то не такой . очень похоже на то .

понятно. Очередной домашний геморой...Тогда только методом Тыка