Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#5239010

KoxiC написал :
Если вопрос мне, то да, я варю в основном все основными электродами, прихватки только делаю рутиловыми, а варю уже основными. УОНИ не использую, пока есть еще 10кг. LB-52U, вот ими и варю (в ветке о сварке я писал об этом ..

Можно поинтересоваться что Вы варите, конструкции?

SergeyP-Z написал :
Вы сами часто варите УОНИ?

Практически все уже больше 10 лет варю УОНИИ 13\55 2, 2,5, 3 мм, меня устраивает. А то что нет контакта, так это тернул электрод по бетону и он есть. МР 3 были раньше неплохие, потом мне попадались такие что меня не устраивают. Особенно губы когда получаются. Может из за того что варю постоянным током...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

SergeyP-Z написал :
Вы сами часто варите УОНИ? У нас на заводе сварщики(профессиональные) их используют только если специально требуют, т.к. варить ими нормально возможно только длинные швы, в отрыв моментально зашлаковывается наконечник электрода. Чем вам не угодили распостраненные мр-3 или озс-12? Насоветуете человеку, а он в погоне за "красотой шва" будет мучаться с уони, думая что руки или аппарат виноват.
По поводу шлака, если заморочиться то можно поискать и пробовать разные электроды, пока не наткнетесь на такие, у которых шлак отстает от металла сразу после застывания, без отбивания, на них и остановиться можно.

Если вопрос мне, то да, я варю в основном все основными электродами, прихватки только делаю рутиловыми, а варю уже основными. УОНИ не использую, пока есть еще 10кг. LB-52U, вот ими и варю (в ветке о сварке я писал об этом и про то, что брал на пробу почти все электроды, которые есть на рынке и варил ими, подбирал под себя, как говорят. УОНИ у меня есть от Есаба, Есаба еще ОК 53.70. С рутиловых люблю ОК 46.00, как писал и Omnia 46 от LE, хотя если нету их, то прихватки делаю любыми рутиловыми, тут без разницы...
А вот варить осовными одно удовольствие и от процесса и от внешнего вида шва... Правда учился ими варить долго, тут самое главное козырек научиться сбивать, я держу возле себя обыкновенный наждак... Сейчас вертикал спокойно варю с отрывом основными электродами, но это руку надо набить...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Вы сами часто варите УОНИ? У нас на заводе сварщики(профессиональные) их используют только если специально требуют, т.к. варить ими нормально возможно только длинные швы, в отрыв моментально зашлаковывается наконечник электрода. Чем вам не угодили распостраненные мр-3 или озс-12? Насоветуете человеку, а он в погоне за "красотой шва" будет мучаться с уони, думая что руки или аппарат виноват.
По поводу шлака, если заморочиться то можно поискать и пробовать разные электроды, пока не наткнетесь на такие, у которых шлак отстает от металла сразу после застывания, без отбивания, на них и остановиться можно.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Амортизатор для этого слаб и ненадежен...
Передний аммортизатор от Ланоса крепче , чем сцепка на моём большом жмеринском прицепе . Шток при трогании может выгибаться и выдерживать любые удары . На авто диск гнётся и авто тяжелое , а амортизатору всё равно , даже смешно слышать , что какой то прицепчик даст больше нагрузки .
Есть вопросик по сварке . Имею инвертор и электроды Монолит . Эти электроды сильно шлакуют , просто достало это . Кто какие применяет лучше Монолита ?

Лично я использую рутиловые ОК 46 от Есаба, с отечественных неплохие Патоновские Елит, или АНО-36, можно АНО-21...
Можно варить основными электродами, они на много меньше шлакуют и качество шва лучше, это любые УОНИ 13/45, УОНИ 13/55 или импортные аналоги, они начинаються с Е70...

pro100voha написал :
Доброго времени суток всем !) Сегодня в поле столкнулся с первой серьезной проблемой со времени покупки: после того, как выжал сцепление, не отошел назад выжимной вал (?) и сцепление не включилось. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, в чем ее причина и как устранить данную неполадку ?

буквально недавно обсуждалось...
скорее всего выскочил последний диск сцепления из тюльпана, чуть провернулся и теперь не попадает в пазы...
отсоединить как на видео двигатель, поставить все диски сцепления (последний) выточками в ряд, собрать и отрегулировать сцепление...

[

Мотоблок Мотор Сич. Проблема со сцеплением.

]( "Мотоблок Мотор Сич. Проблема со сцеплением.")

Доброго времени суток всем !) Сегодня в поле столкнулся с первой серьезной проблемой со времени покупки: после того, как выжал сцепление, не отошел назад выжимной вал (?) и сцепление не включилось. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, в чем ее причина и как устранить данную неполадку ?

Serhij написал :
Попробуйте увеличить ток

Это не всегда возможно.

vagin написал :
. Кто какие применяет лучше Монолита ?

УОНИИ 13\55. Но они любят чистый метал. Ну или любую постоянку.

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
Эти электроды сильно шлакуют , просто достало это . Кто какие применяет лучше Монолита ?

Пробовал турецкие, то же. Попробуйте увеличить ток

vagin написал :
На авто диск гнётся и авто тяжелое , а амортизатору всё равно , даже смешно слышать ,

А если бы ты знал как смешно бред твой читать. Ты конечно не знаешь, но авто не сидит (висит, стоит и так далее) на амортизаторе. Попробуй пружину (пружины) убери и прокатись на амортизаторе (амортизаторах).

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Михаель, Ето ж сколько иметь всего нуно и где взять...?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Амортизатор для этого слаб и ненадежен...
Передний аммортизатор от Ланоса крепче , чем сцепка на моём большом жмеринском прицепе . Шток при трогании может выгибаться и выдерживать любые удары . На авто диск гнётся и авто тяжелое , а амортизатору всё равно , даже смешно слышать , что какой то прицепчик даст больше нагрузки .
Есть вопросик по сварке . Имею инвертор и электроды Монолит . Эти электроды сильно шлакуют , просто достало это . Кто какие применяет лучше Монолита ?

vagin написал :
Я на металлобазе с широчайшим выбором труб так и не смог подобрать труба в трубу , пришлось использовать старый передний аммортизатор от моего авто , работает супер .

днем сниму размеры используемых труб в сцепке.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Я на металлобазе с широчайшим выбором труб так и не смог подобрать труба в трубу , пришлось использовать старый передний аммортизатор от моего авто , работает супер .

Амортизатор для этого слаб и ненадежен. У меня куча всяких амортизаторов от разных иномарок. Вчера подобрал труба в трубу из толстостенных труб гидравлики гусеничного экскаватора союза для поворотных стоек ДО. На прицепе и адаптере у меня в тубы вставлены трубки нержавейки из сосков доильного аппарата. Подходят как будто их точили туда, стоят на прицепе с 2006 года на адаптер позже поставил. Соски на фото.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

EvgenijZ, В оригинале из труб сделано?
В оригинале точёные , а не из труб . Подшипников тоже нет .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал :
Рулит на 100 процентов

Я на металлобазе с широчайшим выбором труб так и не смог подобрать труба в трубу , пришлось использовать старый передний аммортизатор от моего авто , работает супер .

Владимир С. написал :
Обычная водопроводная труба

Рулит на 100 процентов

EvgenijZ написал :
По длине прицепного я имел ввиду участок прицепного, который 140 мм достаточно ли,

lдостаточно, даже с головой...

EvgenijZ написал :
Резьба какая?

какая то мелкая, на 30, я уже просто не помню...

EvgenijZ написал :
контрить нужно ли ее?

нет, я не контрил, просто закрутил до упора и всё...

EvgenijZ написал :
В оригинале из труб сделано?

да, из труб...

EvgenijZ написал :
Шкворень мотоблока как я понял переделок не требует?

прицепной шкворень/палец, остаётся оригинальным...

EvgenijZ написал :
Юрий VW, а на адаптере у Вас другое прицепное

идентичное, мне сразу сделали два прицепных...
единственное, что на этом прицепном я приварил ограничители поворота МБ, на прицепном прицепа, ограничителей пока нет...

Юрий VW, а на адаптере у Вас другое прицепное...