Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5238309

pro100voha написал :
Доброго времени суток всем !) Сегодня в поле столкнулся с первой серьезной проблемой со времени покупки: после того, как выжал сцепление, не отошел назад выжимной вал (?) и сцепление не включилось. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, в чем ее причина и как устранить данную неполадку ?

буквально недавно обсуждалось...
скорее всего выскочил последний диск сцепления из тюльпана, чуть провернулся и теперь не попадает в пазы...
отсоединить как на видео двигатель, поставить все диски сцепления (последний) выточками в ряд, собрать и отрегулировать сцепление...

[

Мотоблок Мотор Сич. Проблема со сцеплением.

]( "Мотоблок Мотор Сич. Проблема со сцеплением.")

Доброго времени суток всем !) Сегодня в поле столкнулся с первой серьезной проблемой со времени покупки: после того, как выжал сцепление, не отошел назад выжимной вал (?) и сцепление не включилось. Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой, в чем ее причина и как устранить данную неполадку ?

Serhij написал :
Попробуйте увеличить ток

Это не всегда возможно.

vagin написал :
. Кто какие применяет лучше Монолита ?

УОНИИ 13\55. Но они любят чистый метал. Ну или любую постоянку.

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
Эти электроды сильно шлакуют , просто достало это . Кто какие применяет лучше Монолита ?

Пробовал турецкие, то же. Попробуйте увеличить ток

vagin написал :
На авто диск гнётся и авто тяжелое , а амортизатору всё равно , даже смешно слышать ,

А если бы ты знал как смешно бред твой читать. Ты конечно не знаешь, но авто не сидит (висит, стоит и так далее) на амортизаторе. Попробуй пружину (пружины) убери и прокатись на амортизаторе (амортизаторах).

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Михаель, Ето ж сколько иметь всего нуно и где взять...?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Амортизатор для этого слаб и ненадежен...
Передний аммортизатор от Ланоса крепче , чем сцепка на моём большом жмеринском прицепе . Шток при трогании может выгибаться и выдерживать любые удары . На авто диск гнётся и авто тяжелое , а амортизатору всё равно , даже смешно слышать , что какой то прицепчик даст больше нагрузки .
Есть вопросик по сварке . Имею инвертор и электроды Монолит . Эти электроды сильно шлакуют , просто достало это . Кто какие применяет лучше Монолита ?

vagin написал :
Я на металлобазе с широчайшим выбором труб так и не смог подобрать труба в трубу , пришлось использовать старый передний аммортизатор от моего авто , работает супер .

днем сниму размеры используемых труб в сцепке.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал :
Я на металлобазе с широчайшим выбором труб так и не смог подобрать труба в трубу , пришлось использовать старый передний аммортизатор от моего авто , работает супер .

Амортизатор для этого слаб и ненадежен. У меня куча всяких амортизаторов от разных иномарок. Вчера подобрал труба в трубу из толстостенных труб гидравлики гусеничного экскаватора союза для поворотных стоек ДО. На прицепе и адаптере у меня в тубы вставлены трубки нержавейки из сосков доильного аппарата. Подходят как будто их точили туда, стоят на прицепе с 2006 года на адаптер позже поставил. Соски на фото.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

EvgenijZ, В оригинале из труб сделано?
В оригинале точёные , а не из труб . Подшипников тоже нет .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

mastera написал :
Рулит на 100 процентов

Я на металлобазе с широчайшим выбором труб так и не смог подобрать труба в трубу , пришлось использовать старый передний аммортизатор от моего авто , работает супер .

Владимир С. написал :
Обычная водопроводная труба

Рулит на 100 процентов

EvgenijZ написал :
По длине прицепного я имел ввиду участок прицепного, который 140 мм достаточно ли,

lдостаточно, даже с головой...

EvgenijZ написал :
Резьба какая?

какая то мелкая, на 30, я уже просто не помню...

EvgenijZ написал :
контрить нужно ли ее?

нет, я не контрил, просто закрутил до упора и всё...

EvgenijZ написал :
В оригинале из труб сделано?

да, из труб...

EvgenijZ написал :
Шкворень мотоблока как я понял переделок не требует?

прицепной шкворень/палец, остаётся оригинальным...

EvgenijZ написал :
Юрий VW, а на адаптере у Вас другое прицепное

идентичное, мне сразу сделали два прицепных...
единственное, что на этом прицепном я приварил ограничители поворота МБ, на прицепном прицепа, ограничителей пока нет...

Юрий VW, а на адаптере у Вас другое прицепное...

Что с ДО мото блоку будет легче я понял, просто мне нужно время на изготовление, поэтому сразу купил оригинальные ушастики.
Кстати в навесном устройстве пластинки, в которые вкручены упорные болты слабовато проварены на мой взгляд, ни кто их не проваривал дополнительно? С учетом того как я легко порвал дядькин хомут интересно не стоит ли их обварить как следует?

По длине прицепного я имел ввиду участок прицепного, который 140 мм достаточно ли, но Вы уже ответили.
Резьба какая? и контрить нужно ли ее?
В оригинале из труб сделано?

Шкворень мотоблока как я понял переделок не требует?

Владимир С. написал :

Если бы знал, что тема закусок популярна в теме "Мотор Сич....." я бы заснял на фото и показал бы здесь тушеную картошку с бараниной в чугунке на выше озвученном торжестве.

а почему нет, ведь это просто фото и видео, кто хочет, тот смотрит, кто не хочет - не смотрит, хотя думаю, что все люди любят вкусно покушать, а многие - вкусно приготовить...

я и видео, всегда вставляю сразу раскрытыми, что бы было сразу видно о чём видео...

EvgenijZ написал :
Я не пойму зачем ступенька на валу?

так крепче и меньше износ...

EvgenijZ написал :
И внутренние размеры втулки которая приваривается к дышлу прицепа?

такие же как и на валу, только в диаметре минус ноль пять миллиметра (- 0,5 мм.), токарь поймёт...

EvgenijZ написал :
Есть ли смысл увеличивать длинну?

длину чего? да и зачем? иногда перевожу груз более тонны, местность пересечённая, прицепное держит...
к стати, чего нет на фото - между валоми втулкой под палец, стоит штифт из роликового подшипника, примерно 10-15Х6-7 мм., таким образом, я постарался обезопасить и увеличить усилие на срыв в сварочном соединении втулка под палец и валом прицепного...

EvgenijZ написал :
Я посмотрел Ваше видео про промывку топливной системы, у меня поплавок не такой, у меня бублик сделан как одно целое с пластиковой частью которая давит на иглу, поэтому пока в замешательстве как регулировать уровень, но мне пока и не требуется это, а дальше посмотрим.

при таком исполнении поплавка, уровень топлива не регулируется...

EvgenijZ написал :
В общем к технике нужно приноровиться, пока не привык, во всем нужна сноровка, закалка, тренировка...

однозначно...

EvgenijZ написал :
Единственное что напрягло так это то, что участок у меня с подъемом, земля мягкая и МБ с ушастиками буксует. Может два раза по одному следу проходить нужно? один раз помельче, а потом поглубже?

можно и так, а можно использовать ДО, тогда МБ будет легче...

EvgenijZ написал :
Нужно навеску свою делать, уже начал подбирать комплектующие, делать конечно буду по отработанным схемам форумчан.

конечно же свою делать или приобретать навеску, тогда будет гораздо проще и лучше, эксплуатировать МБ МС и обрабатывать землю...

EvgenijZ написал :
Озадачился еще прицепом и адаптером.Хотел токарю заказать прицепное устройство для них, Юрий VW выкладывал размеры (к сожаление сейчас не смог найти эту картинку, она у меня в планшете сохранена), может есть еще какие то схемки с размерами?

моё прицепное, с размерами
так же советую просмотреть темы по прицепам - и адаптерам
видео моего прицепа и адаптера...

[

Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, видео обзор

]( "Самодельный прицеп к мотоблоку Мотор Сич, видео обзор")

kib написал :
Самое простое-труба в трубу.

Обычная водопроводная труба

CAIMAN340