Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5235108

Вчера видел на заправке по трассе Киев-Харьков 80-й бензин по 16,8 грн/литр

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Юрий VW написал :
как начинающему мотоблочнику

каких большинство на этом форуме, т.к. пришли за советом на форум, и поскольку раздел в котором наша тема находится :МОТОКУЛЬТИВАТОРЫ И МИНИ-ТРАКТОРЫ прошу поддержать идею закрепить топик по сбору средств именно в этом разделе, а не конкретно в этой теме. Правильно замечено что в ветке мс делятся опытом/навыками не только МСовцы, но и держатели мотоблоков других марок, и если понадобится собрать средства, так пусть будет отдельная тема по сбору средств, будет больше откликнувшихся.
Тему в дальнейшем можно почистить чтобы перекинуть посты, не относящиеся к теме.

KoxiC написал :
Кроме того, есть идея помочь жене Игоря Харахонди с памятником к годовщине. После праздников буду с ней говорить. Спрошу ее мнение, может даст реквизиты своей карты и мы сможем (кто сколько скажет) перекинуть. Сначала была идея бросать деньги на карту форумчанина, но тут есть нюанс, не все поверят,что все деньги пойдут куда надо, поэтому пока вот так вот... Может у у кого-то есть другие идеи... Думаю Игорь заслужил того, чтобы мы приложились к памятнику, это самое минимальное, что мы может сделать... Буду рад услышать другие мысли... Пишу тут не только от своего имени, а еще как минимум от 5 человек...

я лично ЗА...
я не встречался и не сидел за одним столом с Игорем, но часто общались по телефону, как начинающему мотоблочнику, он мне много помог...

нужно узнать какие вообще есть карты у Ирины, так как все прекрасно понимают, что специально идти в банк и открывать банковские карточки никто не будет...
обычно, у многих жителей Украины, банковские карточки "привата", обслуживаются везде и отовсюду можно пополнить, не зависимо в какой стране и в какой валюте - выдача всё равно на территории Украины будет в гривне (если карточка гривневая)...
так что , нужно всё просто узнать и уже потом от этого отталкиваться...

umnyi написал :
Нужен какой то счет или электронный кошелек (а лучше несколько) в мировой системе, еще. А не в Приват банке.
ИМХО валютный лучше. При всем моем уважении к Вашей родине, но в привате вашем, до нового года средства или обесценяться сто раз или пропадут.

  • от нас переводить может проблема будет. Уверен для такого дела многие скинуться. Но делать надо с умом.

нормально на приватовскую карту, можно перечислять деньги, а если хочется найти причину, то тогда да, тогда все виноваты, и страна, и люди, и банки и т.д..
такой простой, совсем не политический вопрос, но всё равно нужно всё испортить...
не понимаю...

Здраствуйте колеги форумчане! Я неимею мотоблока МОТОР СИЧ но вашу ветку Мотоблок Мотор Сич и навесное. Обмен опытом. Обслуживание, ремонт, модернизацияпросматриваю постоянно. Очень интиресно посмотреть, почитать отом кто что придумал, сделал ,улучшил какието идеи беру себе на заметку но как не приятно читать ету ругань ети оскорбления.
Если кто что сделал и просит критики или помощи так критикуйте, помагайте но не надо наежать на человека. Каждый с нас такой же как и он все мы можым делать ошыбки. Если можете помогите, подскажите, посоветуйте если нет так просто помолчите. Человек делая какоето изделие етим жыл, смечтами о конечном результате ложился и вставал. Не у всех нас одинаковый доступ к материалам, токарке, сварке и тд и тп но внас одинаковое стремление чтото сделать улучшить свой труд. Иной раз почитаеш и получается: ХВАЛЯТ МАМО ЛЮДИ НАС ВЫ МЕНЯ А Я ВАС.
Гдето выше ктото писал зачем сюда лезуть с МТЗ я щитаю что если кто то спросил о чом то попросил помощи и ему или всем ответил кто то у каво МТЗ или НИВА или что то другое так ето хорошо что челове дал ответ на вотрос какой был с его агрегатом ,а Вы смотрите может етот ответ подойдет и Вам.
С Владимир С. я согласен Будьте проще,и люди к вам потянуться. И не надо здесь писать про малину, сажалку и копалку. Есть соответствующие темы! Те у каво есть сажалки, копалки и другой реманент к даному мотоблоку Вам ответят и темы будут интересней не будет етой сена соломы.
Если неправ или каво обидил прошу прощения.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

SergeyP-Z написал :
Не стоит дробить по моему мнению, веток по мотоблокам много, если все раздробят свои? ИМХО надо прошерстить всю тему, лишнее вырезать(около 50% пропадет постов точно), не лишнее вынести в FAQ и новичкам не надо будет искать перелопачивать тему. Ведь тема: Мотоблок Мотор Сич и навесное. Зачем выносить из темы в отдельные топики, будь то плуги, сажалки и т.п.? Ведь именно их мы и модернизируем, изобретаем и т.п. После чистки назначить куратора или прикрепить модератора к теме, которому предстоит чистить посты, не содержащие смысла и не относящиеся к теме, то есть, удалять так называемый оффтоп.
По поводу памятника - свяжитесь кто может с женой Игоря, узнайте ее мнение, от него и будем отталкиваться, а не от обратного. Если будет нужна помощь, узнаем и создадим счет, модератор закрепит пост, на каждой странице, и "с миру по нитке" попытаемся помочь. Очень нужен модератор, который будет приходить не только по письмам и жалобам участников, а именно курирующий тему.

Именно так и хочу сделать, завтра поговорю с женой Игоря и отпишусь о результате. Но, для того, чтобы знать поддержат ли эту идею форумчане и решил сначала написать тут и узнать мнение других... поскольку идея нашла понимание - двигаюсь далее.
На счет форума: думаю на днях появятся и другие форумчане и мы вместе решим как чистить ветку, кого назначать модератором и т.д., я просто зашел на первую страницу и начал читать, реально в начале ветки на много больше информации о МС, чем на последних страницах... Когда-то Игорь чистил ветку, но уже более года не чистит никто, потому многого лишнего тут насобиралось...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

KoxiC написал :
Спасибо, удача мне не помешает, меня радует то, что я не один такой, вот после праздников подсоберутся люди и можно будет обговорить и обговорить этот вопрос...

Не стоит дробить по моему мнению, веток по мотоблокам много, если все раздробят свои? ИМХО надо прошерстить всю тему, лишнее вырезать(около 50% пропадет постов точно), не лишнее вынести в FAQ и новичкам не надо будет искать перелопачивать тему. Ведь тема: Мотоблок Мотор Сич и навесное. Зачем выносить из темы в отдельные топики, будь то плуги, сажалки и т.п.? Ведь именно их мы и модернизируем, изобретаем и т.п. После чистки назначить куратора или прикрепить модератора к теме, которому предстоит чистить посты, не содержащие смысла и не относящиеся к теме, то есть, удалять так называемый оффтоп.
По поводу памятника - свяжитесь кто может с женой Игоря, узнайте ее мнение, от него и будем отталкиваться, а не от обратного. Если будет нужна помощь, узнаем и создадим счет, модератор закрепит пост, на каждой странице, и "с миру по нитке" попытаемся помочь. Очень нужен модератор, который будет приходить не только по письмам и жалобам участников, а именно курирующий тему.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

kanol написал :
Я пытался сделать такое на ветке трактор КМЗ, что бы люди могли найти интересующую тему, и не терять время на чтение всяких перепалок.Но большинство народа инертны и делать что либо не хотят. Вот покритиковать.....
Желаю удачи в начинаниях. (ну и терпения)

Спасибо, удача мне не помешает, меня радует то, что я не один такой, вот после праздников подсоберутся люди и можно будет обговорить и обговорить этот вопрос...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

KoxiC написал :
Есть идея написать Админу, разделить тему на несколько подтем, скажем о моторах, о ходовой и навесном и все это отдельно...

Я пытался сделать такое на ветке трактор КМЗ, что бы люди могли найти интересующую тему, и не терять время на чтение всяких перепалок.Но большинство народа инертны и делать что либо не хотят. Вот покритиковать.....
Желаю удачи в начинаниях. (ну и терпения)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрей6319 написал :
А что случилось?

Повесился где то через год после инсульта (парализовало руку и ногу) .

vagin написал :

А что случилось?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрей6319 написал :
А кому памятник то?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Андрей6319, Выше прочитайте

Pavel003 написал :
Я хоть я не умею в автокаде (по словам гения Мценского уезда),

Во Вас зацепило знание автокада. Не расстраивайтесь так, зато Вы знаете что такое просак и как делаются пружины без термообработки)))

KoxiC написал :
если финансы есть на памятник

А кому памятник то?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

umnyi написал :
Нужен какой то счет или электронный кошелек (а лучше несколько) в мировой системе, еще. А не в Приват банке.
ИМХО валютный лучше. При всем моем уважении к Вашей родине, но в привате вашем, до нового года средства или обесценяться сто раз или пропадут.

  • от нас переводить может проблема будет. Уверен для такого дела многие скинуться. Но делать надо с умом.

Я как то попытался купить в Украине запчасти, так со своего колхоза деньги отправить не смог.Нужна электронка, больше соберем, народу проще отправить будет

umnyi написал :
Если кто будет заводить, прикиньте еще системы где и с сотового можно положить средства.

С сотового вообще было бы хорошо.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
..Электронный кошелек типа Вэб Мани берут приличный (очень) и при положить на счет и при выводе. Процентов до 20 уйдет

Просто может получится так, что накидать средств на эл.кошельки людям в разы проще, чем на карту (а на карту или ни как или мега сложно)..... И эта разница в итоге с лихвой покроет все проценты.

Если кто будет заводить, прикиньте еще системы где и с сотового можно положить средства.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Я рад, что идея поддерживаеться, если Админ зайдет и захочет стереть, у меня просьба к нему не стирать сообщения об памятнике, хотелось, чтобы больше людей прочитали посты и сказали свое мнение...

umnyi написал :
но в привате вашем, до нового года средства или обесценяться сто раз или пропадут.

Ну обесценится могут, но пропасть как бы не очень.....Электронный кошелек типа Вэб Мани берут приличный (очень) и при положить на счет и при выводе. Процентов до 20 уйдет. Карта лучше. При всей моей нелюбви к Привату.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Pavel003 написал :
Та че там запоздалая. Если вдова живет хорошо в финансовом смысле, то может не запоздалая, а как бы не сильно востребованная, но если есть трудности, даже, если деньги не на памятник пойдут, а внукам или еще кому, в этом нет ничего плохого.

Я такого же мнения, если финансы есть на памятник сейчас и мы сможем помочь, значит можем сделать лучше, если денег в напряг, тем более будет помощь... В любом случае решать это будет Ирина (жена Игоря), после праздников перезвоню ей и спрошу ее мнения и тут отпишусь... В любом случае сначала должен был написать тут и узнать мнение людей...