Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173
#5229795

Михаэль написал :
Вот МБ Титан (Китай) могилевской сборки на такой резине. Когда начинали у нас такими МБ торговать, то на покрышках было выдавлено обозначение 6,5 - 12 . Позже стали возить МБ с обозначением размера 6,00 - 12 , а покрышки остались те же что и раньше

Оказывается,выдавливают и .Или это продаваны "калитки попутали"?

bulbash написал :
Фигасе!28 мая!Когда ж Вы ее сажали?В начале марта?

Ну вообще-то у нас картошку начали копать еще раньше.В теплицы сажали еще в начале февраля, эту знакомые сажали 8 марта под агроволокно.

Юрий VW написал :
я только третий раз окучивать в субботу собираюсь, а ты уже копаешь молодую, первого урожая..

Юра, свою начну копать где-то после 5 июня( сажал 22 марта). Вершки уже по пояс, а корешкам еще нужно подрасти.

KoxiC написал :
Что тут скажешь, так держать

Спасибо!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка написал :
так в том то и дело что она МС. А у меня не МС.

А чем они отличаются акромя наличия ремня на МСовской ?
Кстати ... заезжал в Техмаг и видел там новенький МБ-8 . Цена правда сказали высокая , но сколько именно не озвучили , т.к. цена меняется очень часто . Жаловались , что Волочиск с ума сошел , цены на навесное ломит нереальные .

vagin написал :
эта косилка будет косить прямостоячую траву высотой от 40 см . Я такой МСовской пробовал косить междурядье в голубике , не понравилось , косит хуже роторки . Для сена должна подойти .

Для сена и нужна.
"пробовал косить междурядье в голубике , не понравилось , косит хуже роторки" ?

П.С. Имею опыт с этой косилкой (косил ею когда еще в школу ходил). Мне нравится. Косит и ниже 40см.
"Я такой МСовской пробовал косить" - так в том то и дело что она МС. А у меня не МС.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка, эта косилка будет косить прямостоячую траву высотой от 40 см . Я такой МСовской пробовал косить междурядье в голубике , не понравилось , косит хуже роторки . Для сена должна подойти .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Андрюхан написал :
Если можно ,пожалуста фоточку колеса с боку или что там за надписи есть.Сколько стоила если не секрет.Я самого начала себе такую хочу,она и чуток повыше штатной камы или белки.

Вот МБ Титан (Китай) могилевской сборки на такой резине. Когда начинали у нас такими МБ торговать, то на покрышках было выдавлено обозначение 6,5 - 12 . Позже стали возить МБ с обозначением размера 6,00 - 12 , а покрышки остались те же что и раньше , чуть большие чем Кама и Белшина. Я думаю 6,5 - 12 это точное обозначение размера таких покрышек , а 6,00 - 12 стали наносить на боковины чтобы увеличить сбыт этих покрышек в 12 дюймовом секторе где преобладает размер 6,00 - 12.

[

Косилка сегментная Артания МА 300 на МБ Мотор Сич   00489

]( "Косилка сегментная Артания МА 300 на МБ Мотор Сич 00489")

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Zbuser написал :
Всем привет! Сегодня по дождю у знакомых открыл сезон копки картошки Каменской ГКК.За качество извините, снимал с телефона:

Прикольно, моя еще вся даже не сошла, дожди льют, а Вы уже и первый урожай копаете... Что тут скажешь, так держать

Zbuser написал :
Всем привет! Сегодня по дождю у знакомых открыл сезон копки картошки Каменской ГКК.

Сергей, а вообще, здОрово, я только третий раз окучивать в субботу собираюсь, а ты уже копаешь молодую, первого урожая..

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Zbuser написал :
открыл сезон копки картошки

Фигасе!28 мая!Когда ж Вы ее сажали?В начале марта?Пы.Сы.Урожай хороший

Всем привет! Сегодня по дождю у знакомых открыл сезон копки картошки Каменской ГКК.За качество извините, снимал с телефона:[

Работа Каменской ГКК в дождь 28 мая 2015 г

]( "Работа Каменской ГКК в дождь 28 мая 2015 г")

Pavel003 написал :
при метровой ботве какие там могут быть сорняки. Это уже высокая работоспособность. Не иначе. Ну а так в принципе все понятно, кроме названия. Второе и третье как окучивание смысла не имеет, а сорняки это да, актуально....

Павел, так всё правильно понимаешь - окучивается картошка, пока не сомкнулась, то есть ботва ещё не большая, нормально проходит под МБ не травмируясь, тут всё направлено в сторону как бы прополки - борьбы с сорняком в междурядье и на склонах террикона...
грубо говоря, два последних раза окучиваю, что бы тяпкой не махать, всё таки пройтись МБ с ДО, проще, быстрее и интереснее...

Юрий VW написал :
один раз окучивание, а два раза так чуть чуть, лишь бы сорняки убрать...

Ну в принципе я так и понимал. Но скажу честно, при метровой ботве какие там могут быть сорняки. Это уже высокая работоспособность. Не иначе. Ну а так в принципе все понятно, кроме названия. Второе и третье как окучивание смысла не имеет, а сорняки это да, актуально....

vagin написал :
Вы что , шутите ? Моя жена картошку не пропалывает и я тоже . Дисковые окучники , вращаясь выпалывают терриконы , а стреки подрезают междурядье .

По окучникам видео смотрел конечно, но бывает сорняк прямо в кусте картошки растет или близко очень, он тоже ДО удаляется? Если тяпка отпадает то жаль что родители раньше в их молодости не приобрели хотя бы аналог, сколько сил сберегли бы.
У бабушки огород в свое время обрабатывали, длина борозды 200м. Особенно нудно было выбирать картофель...
Кстати она, когда помоложе была средства механизации вообще не разрешали применять, переживала что земля тяжелой станет...о как.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

EvgenijZ написал :
А Вы тяпкой вообще-то пользуетесь чтобы убрать сорняк на гребнях или только обработка МБ?

Вы что , шутите ? Моя жена картошку не пропалывает и я тоже . Дисковые окучники , вращаясь выпалывают терриконы , а стреки подрезают междурядье .

EvgenijZ написал :
А вот окучивают у нас один раз, частая окучка разве не сушит почву?

Я давал выше ссылку на видео , как выращивают картофель в Беларуси , её кто нибыдь смотрел ? Окучивают они 3 раза , постепенно увеличивая террикон .

EvgenijZ написал :
я окучивать буду несколько раз,

так и будет , но если они против , то пожалуйста сапки в руки и пусть идут сапать ))

Beginer написал :
У меня была ситуация, когда в КПП залил по уровню (долил). А через день-два - решил еще раз проверить. Проверил, а щуп КПП - сухой . Опять долил до уровня, осмотрел гараж нервно (как же, литры трансмиссионки "испарились")... Потом только - "дошло". Масло стало заполнять "штаны" (боковые редуктора)...
Удачи .

У меня тоже так!

EvgenijZ написал :
А Вы тяпкой вообще-то пользуетесь чтобы убрать сорняк на гребнях или только обработка МБ?

Окучиваю два раза. К тому времени когда сорняк очухивается от дисков, он уже не соперник картошке.

CAIMAN340

vagin написал :
Юра , ты уже сколько за партнёрку на Ютубе в месяц зарабатываешь ?

коммерческая тайна...

EvgenijZ написал :
Я своим сказал, что как приедет МБ так я окучивать буду несколько раз, но они что-то воспротивились.

мои тоже противились, а сейчас забыли что такое полоть картошку, только помогают садить и собирать...

Pavel003 написал :
А зачем ее окучивать много раз. Это скорее не окучивание, а борьба с травой.

один раз окучивание, а два раза так чуть чуть, лишь бы сорняки убрать...

EvgenijZ написал :
А вот окучивают у нас один раз, частая окучка разве не сушит почву?

А зачем ее окучивать много раз. Это скорее не окучивание, а борьба с травой. И тяпкой и МТЗ один раз вполне достаточно у меня. Может где и надо окучивать Метровую ботву, но смысл какой в этом?

vagin написал :
А дальше я снова окучиваю дисковыми окучниками с культиваторными стрелками , они хорошо пропалывают бурьян и так три раза . Третий раз иду когда картошка уже почти сомкнулась и её высота позволяет проехать мотоблоку , после этого картошка закрывает междурядье и бурьян глушится , следующий заезд мотоблоком когда выкапываю картофель .
[/url]

А Вы тяпкой вообще-то пользуетесь чтобы убрать сорняк на гребнях или только обработка МБ?
Я просто не пойму как сор удаляется под кустами на гребнях.
С междурядьями все ясно.
А вот окучивают у нас один раз, частая окучка разве не сушит почву?
Я своим сказал, что как приедет МБ так я окучивать буду несколько раз, но они что-то воспротивились.