Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5227423

[QUOTE=vagin;5227393]
На цыклоповской резине может быть написано бог знает что , есть даже надпись Гроссхоппер . У нас на рынке без проблем можно такую купить . Покупать её желательно с рулеткой , т.к. часто диаметр может плясать +/- 2 см и китаеводы часто жалуются , что МБ тянет в сторону .

Что верно то факт! сам встречал таких владельцев с разными тапками.Но кажется мне ,что это не китайская проблема а наших барыг и нашего законодательства.Очень жаль,но в нашей старне за качество ответственности нет!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
За годы нэзалежности,все разбирают и продают,на металлолом в основном!

В России как раз всё так же и сделано . Все производства мотоблоков прекращены , кроме Невы и то , ассортимент из перекрашеных китайских МК .

КРЫМСКИЙ написал :
одни руины остались...
Вопросы?

Это всё , что осталось от прежнего хозяина , а новые построили новые и этого хватает кормить всю страну и на экспорт в Россию отправлять или ты думаешь мы китайскую молочку в Китай отправляли ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрей6319 написал :
Ну а дальше то, дальше??? Окучили и трава больше не лезет???

А дальше я снова окучиваю дисковыми окучниками с культиваторными стрелками , они хорошо пропалывают бурьян и так три раза . Третий раз иду когда картошка уже почти сомкнулась и её высота позволяет проехать мотоблоку , после этого картошка закрывает междурядье и бурьян глушится , следующий заезд мотоблоком когда выкапываю картофель .

Андрей6319 написал :
Вот голландцы практически сразу после посадки формируют полноценные гребни и картохой кормят в том числе и нас

И занимаются химической прополкой .
Есть несколько агроприёмов выращивания картофеля , мне мой нравится больше всех , чем попроще и побыстрее .

Андрюхан написал :
Если можно ,пожалуста фоточку колеса с боку или что там за надписи есть

На цыклоповской резине может быть написано бог знает что , есть даже надпись Гроссхоппер . У нас на рынке без проблем можно такую купить . Покупать её желательно с рулеткой , т.к. часто диаметр может плясать +/- 2 см и китаеводы часто жалуются , что МБ тянет в сторону .

Sans написал :
Борона для картофеля в гребнях. И нех..р передёргивать!

Прошу оперировать фактами . Покажите где и кто её производит , на какой технике используется и то , что именно для картошки и именно в гребнях она используется . Может это сам Марош это придумал ?
Гугль нашел сетчатую борону и то , не по гребням

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

vagin написал :
А что этой бороной надо кукурузу проходить или редиску может ?

Борона для картофеля в гребнях. И нех..р передёргивать! И не Марошем придумана, а используется в Беларуси давно!

Если можно ,пожалуста фоточку колеса с боку или что там за надписи есть.Сколько стоила если не секрет.Я самого начала себе такую хочу,она и чуток повыше штатной камы или белки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Андрюхан написал :
Спасибо! Я так и подумал,по этому и спросил,хочу себе приобрести.Давно стоит?и как себя показала? если нормально себя зарекомендовала то какие нибудь данные о ней.А то в магазинах и на рынках в розницу такое гуано продают.

Год стоит. "Съездила" за это время литров 200 бензина. Было недавно золотник пропускал воздух, так пока не начала на диске покрышка болтаться, не обращал внимания. Все "тянуло" в движении в правую сторону, а не видно было что просевшая. Заменил в правом колесе воздух и все стало нормально. А это давно тянулось, может полгода, а может и больше, пока совсем не вышел. И по асфальту ездит. Не видно пока, что бы вытиралась. Я в прошлом году как увидел эту резину и от радости, что не надо ничего переделывать и не присматривался к ней. Быстрей на свой мотоблок.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Pavel003 написал :
Из за каких? Может все таки из за таких что серут через пост на все МБ, кроме самого Лучшего в Мире? Или свое не воняет? Ты бы, изучая ветку, статистику вел скока гамНа высрал пан Вагин на все и всех. Никто МС не обсерал и не обсерает больше чем пан.....

Совершенно верно сказано .

Марош написал :
И Вам. Китай. 6,0*12.

Спасибо! Я так и подумал,по этому и спросил,хочу себе приобрести.Давно стоит?и как себя показала? если нормально себя зарекомендовала то какие нибудь данные о ней.А то в магазинах и на рынках в розницу такое гуано продают.

Grom73 написал :
Вот и я о том, мотоблоки реально рабочие, облегчают труд. Косяки имеются у всех.А то начали здесь писюнами меряться... Мне мтз не нравится только из за переключения передач, радует только то что коробка неубиваемая . Но иногда раздражает очень сильно.

Да в последнее время и заходить то на форум тошно.Точно сказано"писюнами меряються"! Я бы предложил тем товарищам которые усовершенствовали свои мб до идеала,не писать на форуме вообще ничего.Пускай общаются те люди у которых возникают вопросы и проблемы и которые заходят сюда для получения полезной инфы, а не для того что б ваши сопли на стене читать!

EvgenijZ написал :
Понятно, спасибо за ответы.

Хотел уточнить, как я понял для первого пуска мне нужно прикупить ТАД 17 на доливку в трансмиссию и масло в двигатель, так как с завода уровень может быть недостаточным?
Еще нужно промыть бак.
Остальные обтяжки и регулировки по необходимости.

смысла заранее прикупать нет, так как в любом случае масло будет, возможно на минимуме, но будет по любому...
бак, да, нужно промыть, отстойник в бензо кранике тоже...
остальное по мере необходимости...
то что будете довольны выбором, это точно, как не крути, а МБ всё таки достойный...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Андрюхан написал :
Здрасте Марош! Что за резина стоит на м.б.?

И Вам. Китай. 6,0*12.

Марош написал :

Здрасте Марош! Что за резина стоит на м.б.?

vagin написал :
Я по точно таким же грядкам ехал .

А куда ж они подевались после боронования??? Вот Марош видео скидывал, так у него они после боронования остались такими, какие и были, только рыхлые и без травы.

vagin написал :
Сажаю я на такую же глубину , как и вы . После разрушения гребней бороной , картошка ещё быстрее полезла из земли . Недавно окучил , вид как на картинке .

Ну а дальше то, дальше??? Окучили и трава больше не лезет??? А если дождь корку сделает, то опять бороной разравнивать и опять окучивать??? Шикарная метода!!!

vagin написал :
Бред ! Может ещё экскаватором сверху земли с пол метра нагорнуть ? Картошка под таким слоем земли будет дольше сидеть , чем если будет прогрета . Нужно дать ей вырасти , а потом уж и окучивайте .

Да, действительно бред. Вот голландцы практически сразу после посадки формируют полноценные гребни и картохой кормят в том числе и нас.

vagin написал :
Нужно дать ей вырасти , а потом уж и окучивайте .

vagin, они ее после всхода не окучивают!!!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал :
На мою картошку соседи ходят как на выставку посмотреть . Жаль фото не делал , но я их и так каждый год делаю , вроде ничего не поменялось .

А что там на нее смотреть. Если нормальный хозяин, то у каждого будет посажена по удобренной почве, чистая от сорняков, хороший сорт.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Не б... в муку, не делай пыли. Вылезет и спасибо скажет.

На мою картошку соседи ходят как на выставку посмотреть . Жаль фото не делал , но я их и так каждый год делаю , вроде ничего не поменялось .

Андрей6319 написал :
Она и по всходам пойдет и по таким вот грядкам Или я что-то опять путаю???

Ну по всходом не знаю, а по таким грядкам это вряд ли. То есть если не опускать, а поверху (правда как это сделать), то может и пойдет. Я такой бороной осенью заросли травы и остатки гичи вырывал на огороде., это уже очищенный участок.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал :
Бред ! Может ещё экскаватором сверху земли с пол метра нагорнуть ? Картошка под таким слоем земли будет дольше сидеть , чем если будет прогрета .

Не б... в муку, не делай пыли. Вылезет и спасибо скажет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Такие гребни через дней три- четыре после посадки надо пройти "ушастым "окучником" и поднять повыше. А так отлично.

Бред ! Может ещё бульдозером сверху земли с пол метра нагорнуть ? Картошка под таким слоем земли будет дольше сидеть , чем если будет прогрета . Нужно дать ей вырасти , а потом уж и окучивайте .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Андрей6319 написал :
Блин, шикарная борона!!! Она и по всходам пойдет и по таким вот грядкам

Или я что-то опять путаю???

Такие гребни через дней три- четыре после посадки надо пройти "ушастым "окучником" и поднять повыше. Насыпать выше, сделать гребень. А так отлично.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
где и какие бороны надо применять

А что этой бороной надо кукурузу проходить или редиску может ? У меня бурьяна не было после бороны 2 недели и дольше , чем после жимической прополки . Что мне понимать надо ??? Сажаю я на такую же глубину , как и вы . После разрушения гребней бороной , картошка ещё быстрее полезла из земли . Недавно окучил , вид как на картинке .

Андрей6319 написал :
Она и по всходам пойдет и по таким вот грядкам Или я что-то опять путаю???

Я по точно таким же грядкам ехал .