Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5227070

vagin написал :
Так я видео недавно выкладывал . Бороны и МС и МТЗ одинаковые :

Блин, шикарная борона!!! Она и по всходам пойдет и по таким вот грядкам Или я что-то опять путаю???

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал :
Так я видео недавно выкладывал . Бороны и МС и МТЗ одинаковые :

Хотя бы немного соображать надо, где и какие бороны надо применять. Неужели пожив в Белоруссии не можно было подсмотреть? Или за забор не выпускали?

vagin написал :
А это тоже Ваш МБ ?

Это вроде Белигора мотоблок.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Андрей6319 написал :
А можно фото в студию?

Так я видео недавно выкладывал . Бороны и МС и МТЗ одинаковые :

EvgenijZ написал :
как я понял для первого пуска мне нужно ...

Бензин купите 92 для первого пуска , а дальше жизнь покажет . Уверен , радости будет больше , чем печали .

EvgenijZ написал :
Понятно, спасибо за ответы.

Хотел уточнить, как я понял для первого пуска мне нужно прикупить ТАД 17 на доливку в трансмиссию и масло в двигатель, так как с завода уровень может быть недостаточным?
.

У меня по нижнюю отметку щупа было налито

vagin написал :
Это мне так захотелось затюнинговать... .

А, понял. Сначала показалось, что она отдельно!

vagin написал :
Зачем так мучить технику и себя , если есть штатная нормальная борона ???

А можно фото в студию?

Юрий VW написал :
EvgenijZ , и это есть правильный и адекватный ответ, больше добавить нечего...

Понятно, спасибо за ответы.

Хотел уточнить, как я понял для первого пуска мне нужно прикупить ТАД 17 на доливку в трансмиссию и масло в двигатель, так как с завода уровень может быть недостаточным?
Еще нужно промыть бак.
Остальные обтяжки и регулировки по необходимости.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
а не выуживать из интернета и подсовывать для сравнения с "самым лучшим"

Вы думаете , что Вы единственный , кто применяет удлинители ??? А это тоже Ваш МБ ?

Таких удлиннителей хоть пруд пруди и выгнутых ручек руля и всё потому , что у инженера-конструктора был вывих обоих суставов рук с рождения . Мы и на страусиной ферме паяльной лампой разогрели и выгнули ручки , что бы работники тоже не стали инвалидами .

Марош написал :
Но эффективность и скорость обработки гребней картофеля не плохие.

Зачем так мучить технику и себя , если есть штатная нормальная борона ??? А , да , я забыл , в Беларуси ничего нельзя купить по людски , надо всё из за рубежа везти . Мне запчасти на МТЗ обещали привезти из Польши или из Украины , но никак не из Беларуси

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

CherPash написал :
А гофрочка зачем?

Это мне так захотелось затюнинговать , что бы пыль не попадала . Хотел от троса тормоза велосипеда купить , но всё некогда .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал :
Как раз она и убиваемая . У шестерен спиливаются зубья и шарики выдалбливают пазы . Я уже это всё показывал , когда чинил коробку МТЗ . До меня её тоже чинили и не раз . Ну то такое дело , слава Богу , что у меня его нет , а то бы делал удлинители , как тут :

Что бы делать "удлинители" рычагов управления, необходимо еще подумать, для чего они нужны и когда их надо применять, а не выуживать из интернета и подсовывать для сравнения с "самым лучшим", как бы показывая его превосходство на другими мотоблоками. Не надоело еще?
А делалось все это ради вот этого агрегата, который по габаритам, как для моего роста, немного длинный.

Но эффективность и скорость обработки гребней картофеля не плохие. Плюс к этому дешевизна и простота изготовления.

vagin написал :
Гофрочка на тросике сцепления :
[/url]

А гофрочка зачем?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

vagin написал :
Модератора Alex_dr зовут Владимир ?

"Зовите" его Alеx_dr

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

CherPash написал :
Привет, а я в Тулу купил. Как работает?

Привет!
Пока МБ еще не доставили.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

vagin написал :
Если в коробку не лазили , это не значит , что она рабочая

Так если он ездит и работает. Какая она еще может быть?? "Полурабочая" что ли ?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
Если в коробку не лазили , это не значит , что она рабочая . Если передачи плохо включаются , значит что то надо чинить .

Они включаются не плохо, точности нет. И реверс на 3-4 не нравится, хотелось бы на всех скоростях.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
в коробку и двигатель еще не лазили

Если в коробку не лазили , это не значит , что она рабочая . Если передачи плохо включаются , значит что то надо чинить .

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
Как раз она и убиваемая . У шестерен спиливаются зубья и шарики выдалбливают пазы . Я уже это всё показывал , когда чинил коробку МТЗ . До меня её тоже чинили и не раз . Ну то такое дело , слава Богу , что у меня его нет , а то бы делал удлинители , как тут :

У меня мотоблок 91го года выпуска, в коробку и двигатель еще не лазили, я только магнето поменял.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
радует только то что коробка неубиваемая

Как раз она и убиваемая . У шестерен спиливаются зубья и шарики выдалбливают пазы . Я уже это всё показывал , когда чинил коробку МТЗ . До меня её тоже чинили и не раз . Ну то такое дело , слава Богу , что у меня его нет , а то бы делал удлинители , как тут :

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

CherPash написал :
А мне внешне Беларус нравится больше. Как тоизящнее что-ли. Я бы и взял, только передачу на нем я так и не смог включить. И стоил он 100 тыр против 77 за Мотор Сич

Вот и я о том, мотоблоки реально рабочие, облегчают труд. Косяки имеются у всех.А то начали здесь писюнами меряться... Мне мтз не нравится только из за переключения передач, радует только то что коробка неубиваемая . Но иногда раздражает очень сильно.