Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5224950

КРЫМСКИЙ написал :
Юрий VW, Недавно говорили про уровень масла в ДВС,типа не доливать,по верхнюю метку много...короче упал уровень по нижнюю уже,че то я очкую не доливать...

я держу пол уровня...

КРЫМСКИЙ написал :
Позавчера заливал бензин,закручиваю крышку,вроде как обычно,че то хруснуло в ней и теперь закручиваеться,откручиваеться отлично,как родная стала,перестала разбухать....

такая она загадочная крышка, я себе сделал и доволен...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

VTS написал :
А вообще,(это только мое мнение!) - МС с дизельным двигателем (желательно 9л.с.) - должен быть просто "песня"!


вот же он)

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

ed021 написал :
Я понимаю так, белый дым сгорает масло, черный дым неполностью сгорает топливо, правильно???

Не совсем так, белый дым-пробой прокладки и попадание охлаждающей жидкости(на мотоблоке с воздушным охлаждением не грозит, на дизеле забитые фильтра плохая соляра), сизый - попадание масла, черный - перелив топлива.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ed021 написал :
Я понимаю так, белый дым сгорает масло, черный дым неполностью сгорает топливо

Ну да, где-то так, с черным дымом - тут еще смотря с какой нагрузкой ( и оборотами) работает двигатель, у меня когда МСПА идет под горку (есть пару затяжных) с грузом в телеге 500-600 кг,на средних оборотах на 2-й черного дыма практически нет, когда сбрасываешь обороты (есть там пару участков с ямами и "стиральной доской), то на оборотах ниже средних (фактически ближе почти к холостым) на 2-й двигатель дает местами черный дым (регулятор старается удержать под нагрузкой заданные обороты увеличивая подачу топлива).
А вообще,(это только мое мнение!) - МС с дизельным двигателем (желательно 9л.с.) - должен быть просто "песня"!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

VTS написал :
чем больше износ поршневой группы , тем больше берет масла из картера ( автомобилисты вспомнят : догоняете на трассе старую "копейку" (и еже с ними) и ехать за ней нет возможности от выброса угарных газов из выхлопной трубы ( бо либо поршневой группе , либо сальники клапанов "накрылись медным тазом").

Я понимаю так, белый дым сгорает масло, черный дым неполностью сгорает топливо, правильно???

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Макс 1 написал :
А как вообще возможен расход масла на супермотоблоке?

Grom73 написал :
Да в принципе любой воздушник немного поработавший расходует масло, в пределах разумного конечно.

Это еще что, бензинники то ладно, расходуют масло в пределах разумного, а дизельники....., был у меня случай три года назад, "кувыркнулся" на мотоблке с адаптером, отсекатель солярки на ТНВД сработал а движок сцука "лежа" на боку продолжает работать...., у меня шок...., в общем пока он масло не выработал....не заглох (потом коленвал менял) а я все вокруг него суетился пытался его заставить заглохнуть (не поднять бо очень тяжелый с адаптером)(про декомпрессор на клапанной крышке забыл з переляку...). Вот такие "приключения" с :

Grom73 написал :
расходом масла, в пределах разумного


А вообще,

Макс 1 написал :
Это что-то новое.

чем больше износ поршневой группы , тем больше берет масла из картера ( автомобилисты вспомнят : догоняете на трассе старую "копейку" (и еже с ними) и ехать за ней нет возможности от выброса угарных газов из выхлопной трубы ( бо либо поршневой группе , либо сальники клапанов "накрылись медным тазом").

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Макс 1 написал :
Это что-то новое.
А как вообще возможен расход масла на супермотоблоке?

Да в принципе любой воздушник немного поработавший расходует масло, в пределах разумного конечно.

vagin написал :
Expert54 рекомендовал держать уровень меньший , чем на заводском щупе , иначе будет повышенный расход масла .

Это что-то новое.
А как вообще возможен расход масла на супермотоблоке?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

vagin написал :
Интересно , а уровень масла нужно мерить в закрученном состоянии или нет ? Я предполагаю , что в открученном .

Для клонов 105 вот!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
упал уровень по нижнюю уже,че то я очкую не доливать..

Expert54 рекомендовал держать уровень меньший , чем на заводском щупе , иначе будет повышенный расход масла . Я себе не пробовал делать щуп , но уровень у меня падал по завершению сезона , а тогда и масло на зиму поменял , что бы сажа не оседала на дне картера .

Интересно , а уровень масла нужно мерить в закрученном состоянии или нет ? Я предполагаю , что в открученном .

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

КРЫМСКИЙ написал :
Юрий VW, Недавно говорили про уровень масла в ДВС,типа не доливать,по верхнюю метку много...короче упал уровень по нижнюю уже,че то я очкую не доливать...

Я не знаю как Юрий VW , а вот Riba4ok1 точно, целую теорию вывел о вреде доливания свежого и чистого СМ!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
перестала разбухать..

Не пойму , почему у меня ничего не набухает ? Зимой действительно туго вкручивается , но то металл бачка уменьшается в размере . Слишком плотно сделали резьбу на заводе , надо как на китайцах балты , одна грань на 18 , другая на 16 и ключ нигде не купишь .

vagin написал :
На МСе стоит микрик ещё советский . Ты бы хоть видео посмотрел , прежде чем языком ...

Я не смотрел. Факт. Я просто знаю как их ремонтировать.
Поэтому совершенно не буду спорить. Я просто ответил товарищу про серебро. Может надо было добавить, что я имел ввиду современное производство, и без относительно видео. Виноват.
Сегодня смотрел чужой ХЭЛЗ, вилку попробовал магнитом, магнит висит на штырьках. На моей вилке магнит не виснет.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW, Недавно говорили про уровень масла в ДВС,типа не доливать,по верхнюю метку много...короче упал уровень по нижнюю уже,че то я очкую не доливать...

Позавчера заливал бензин,закручиваю крышку,вроде как обычно,че то хруснуло в ней и теперь закручиваеться,откручиваеться отлично,как родная стала,перестала разбухать....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

li.sta написал :
Посадил в этом году картошку с межрядьями 800мм

А я в этом году посадил с междурядьем 600 , ренее было 700 . Очень неудобно окучивать , колесо попадает или на грани сваливания в канавку , стрелка зарывается и мс мог даже забуксовать . Окучил медленно , но уверенно . Попробовал на 3 передаче , вывернул картошку метра 3 . Сегодня и вчера были идеальные дни для окучивания , всё село этим занималось , дальше будет дождь и окучивать будет сложнее .

Dkflbvbh написал :
Посеребренные контакты лучше мыть спиртом

Они не посеребрянные , а серебрянные . Если есть раковины , то спирт это как ладошкой по ...

Pavel003 написал :
Это было в доисторические времена, сейчас там нет просто меди, про серебро и говорить нечего.....им там и не пахнет....

На МСе стоит микрик ещё советский . Ты бы хоть видео посмотрел , прежде чем языком ...

Dkflbvbh написал :
как правило контакт медный покрыт серебром

Это было в доисторические времена, сейчас там нет просто меди, про серебро и говорить нечего.....им там и не пахнет....

vagin написал :
Заглушить так же можно и кнопкой на коробке электроники .

Посеребренные контакты лучше мыть спиртом или бензином или чистить замшей,как правило контакт медный покрыт серебром ,шкуркой его сотрете,но работать будет.

Посадил в этом году картошку с межрядьями 800мм
МБ с КС по краю следа, мб колея на 600мм
Вчера окучил, плюс в том что мб не падал в ранее прорезанную колею
Окучивал ДО Роста плюс Стойки от культиватора

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kuzja написал :
Там где знак вопроса? есть подшипник ?

Нет .

Привет всем, нужны размеры , прицепного от фрезы Там где знак вопроса? есть подшипник ?