Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#5220922

vagin написал :
Да на нём всё включить не получается . Хрен передачу попадёшь , дырчат шестерни , сцепление откровенный мусор , инженер-разработчик наверное сбежал из дурдома . Коробка просто груда металлолома , по сравнению с мсовской . За ВСЁ , что тронешься рукой , всё конченное , все ручки , рычаги , кривые тяги ... даже мотор и то к нему не смогли трос газа прикрепить нормально . Проще под пресс это барахло отвезти и не портить себе нервы .

На Агро так же глючит сцепление .

На Агро у меня вообще никаких заморочек никогда не было с 2006 года . Я не думаю вообще про мотоблок , раз дернул , мотор заработал, сразу его за ручки и он выезжает задом из амбарчика без прогрева и в любую погоду. Знаю что есть ручка сцепления и тросик , и какое то еще сцепление есть внутри МБ , но я его ни разу не видел. Оно отлично работает, а почему не знаю сам.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
Залито ТАД-17,вообще нет никаких проблем....

Менял заводской ТАД на дешевый из полторашек , потом залил Эльф , разницы никакой вообще . Когда масло отстаивалось , видел , что менял не зря , на дне разрезанной канистры виднелась стружка . Менял масло сразу после работы когда оно было вспененное и вся стружка была поднята этими пузырьками . Всё забываю масло поменять в фрезе . Она у меня золотая , без неё никак . Сегодня проходил междурядья , так женщина сапальщица аж ахнула какая красота .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

ON-TRANS написал :
я залил дорогую синтетическую трансмисионку(которая идет на фуры в коробку) и всё прошло

Юрий VW написал :
нет проблем с залипанием, залита трансмиссионка для магистральных тягачей MAN

Залито ТАД-17,вообще нет никаких проблем....

ON-TRANS написал :
по залипанию дисков на мс, так я залил дорогую синтетическую трансмисионку(которая идет на фуры в коробку) и всё прошло, залипания нет.

вот и у меня нет проблем с залипанием, залита трансмиссионка для магистральных тягачей MAN...

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Litoy.88 написал :
Здравствуйте товарищи знатоки,началассь такая проблема,мотокультиватор TEXAS TX-501\502 с выхлопной трубы вылетает огонь,в чем может быть проблема?

1- слишком познее зажигание
2- проверить зазоры на клапанах

Всем привет, как человек который пересел с мтз на мс, могу сказать что действительно что коробка что сцепление у мс на порядок выше, у мтз постояные храпы, передачу включить очень тяжело плюс при работе мс дошел в конец огорода переключил один рычажок на зад и поехал на задней а у мтз фигушки, дошел один рычаг назад на реверс другой на нужную передачу, со стророны оно вроде как и ничего сложного но когда поработаешь всё поймешь. А по залипанию дисков на мс, так я залил дорогую синтетическую трансмисионку(которая идет на фуры в коробку) и всё прошло, залипания нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Я как понимаю Агро в руках Вы не держали ни когда. "С завода" там все достается обычными руками. Ручки стоят не совсем ах, это да.
Зато руль на амортизаторах, в отличии от "не самого лучшего"

Умный , ты видать и сам в орангутанга превратился , если не видишь очевидного . Колонка на Агро у всех лопается , народ постоянно сваркой варит . Ручки пользователи часто уродуют , как и ты сам , а потом ещё и хвастаются во как я сделал поперечину и вместо ручки сцепления целую раму приварил , как на газонокосилках . Про аммортизатор я вообще молчу , это лишняя резиновая труха , которую народ не знает где купить и опять поменять .

umnyi написал :
На каком Году начинает?

На любом после простоя зимой , надо разбирать мотоблок , иначе слипается и нужно сверлить отверстие с низу в коробке .
Колею на Агро невозможно поменять , она там пожизненная на 600 . Даже на МТЗ это можно сделать . Мотор работает громко , все жалуются и спрашивают а как бы это что бы тише сделать . Генератор слабенький , нормальную фару не поставишь , на МТЗ тоже самое . На пусковое устройство тоже часто жалуются при чём и на Агро и на МТЗ .

KIN 74 написал :
Miro777, попался ролик в интернете вспомнил вашу историю. Про авто корейской сборки ничего подобного не слышал.

Речь шла, об этом автомобиле.
Моё мнение неоднозначное о производителях и моделях, в целом.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
На Агро так же глючит сцепление .

На каком Году начинает? Не подскажите. А то мужики и не знают...

vagin написал :
Рулевая колонка на Агро сконструирована не для человека , а для орангутанга , т.к. длинна рук должна быть больше 1 метра

Я как понимаю Агро в руках Вы не держали ни когда. "С завода" там все достается обычными руками. Ручки стоят не совсем ах, это да.
Зато руль на амортизаторах, в отличии от "не самого лучшего"

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
на мтз плавно отпустить сцепление, без рывка, у меня не получается.

Да на нём всё включить не получается . Хрен передачу попадёшь , дырчат шестерни , сцепление откровенный мусор , инженер-разработчик наверное сбежал из дурдома . Коробка просто груда металлолома , по сравнению с мсовской . За ВСЁ , что тронешься рукой , всё конченное , все ручки , рычаги , кривые тяги ... даже мотор и то к нему не смогли трос газа прикрепить нормально . Проще под пресс это барахло отвезти и не портить себе нервы .

Михаэль написал :
габариты корпуса сцеплений у всех трех МБ примерно одинаковы

На Агро так же глючит сцепление .

Единственный мотоблок , на который не прикручивают всякие разные гири и грузы , это Мотор Сич .
Рулевая колонка на Агро сконструирована не для человека , а для орангутанга , т.к. длинна рук должна быть больше 1 метра , что бы включить передачу . На МТЗ руль специально разработали для инвалидов с вывернутыми руками или что бы нормального человека сделать инвалидом . МТЗ это давно забытое советское прошлое , архаика из 60-хх годов .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Grom73 написал :
Попробуйте поставить на тот же минчик сухое сцепление и увидите насколько увиличатся габариты двигателя

Вот три МБ разных марок, на одном из них сухое сцепление, у того что стоит у каменной стены. Видно, что габариты корпуса сцеплений у всех трех МБ примерно одинаковы .

Miro777 написал :
КИА Соренто 2,2 CRDI. Замена по гарантии:

  1. двигатель в сборе,
  2. турбина,
  3. интеркулер,
    4.упорных подшипников (с первого километра бубанели, развал в допустимые пределы не попадал.),
  4. хромированных деталей кузова.
    Цена вопроса -потратил лично, 5 дней по 12 часов, на составление претензии, без учёта встреч с руководством компании и многочасовых телефонных разговоров. До этого реакция сервиса была вялая, с техничными разводами. Технически обосновать, для меня не проблема. Но увязать технические вопросы в юридическом формате, с привязкой к событиям, пришлось сильно напрячься. В итоге, вели себя все вежливо. Выполнили все мои требования на высоком уровне, до мелочей. 5 листов формата А4, ускорили значительно решение вопроса. Автомобиль на свои деньги вполне достойный. Мне просто не повезло. Сейчас на этой машине около 90 тыс., продал было 18 тыс. км, ездит мой товарищ вообще без проблем. Доволен вполне.

Miro777, попался ролик в интернете вспомнил вашу историю. Про авто корейской сборки ничего подобного не слышал.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

bulbash написал :
А что Вы скажете насчет этого способа повышения плавности трогания(фото в посте №14844)?

Очень может быть, этот способ где-то еще тут показывали.

bulbash написал :
У нас Нева дороговато обойдется,я вот на китайский клон Фаворита поглядывал,только у нас его с шестигранным валом найти,на мой взгляд,нереально

У нас Нева тоже недешевая. Старые цены (те что помню) от 8000 до 11 000 гривен. В то время сосед купил ременного китайца за 3500. Мне он понравился, но это про внешний вид. Не видел я его в работе.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Pavel003 написал :
А может просто его купить как второй. Хуже не будет

Эх,мечты,мечты!А если серьезно,зашикарно на 20 соток иметь два "середняка".

Pavel003 написал :
Мне нравится Нева в этом плане

У нас Нева дороговато обойдется,я вот на китайский клон Фаворита поглядывал,только у нас его с шестигранным валом найти,на мой взгляд,нереально

bulbash написал :
Или остается радикальный вариант-продать,и купить мб с ременным приводом редуктора?

А может просто его купить как второй. Хуже не будет. Очень много в нем плюсов, как на меня. Подвез что либо на огороде газ сбросил и ручку сцепления отпустил и делай с прицепом что хочешь.
....А на МТЗ я подъехал, выжал сцепления крюки освободил, а прицеп не падает. Попробовал помочь правой рукой, если пошел опрокидываться кузов - хорошо. А если нет, выключил передачу и....дальше как в юмореске про сумочку и корзинку.....Мне нравится Нева в этом плане....Вот нет только ума движок сделать, но попробую еще, а не получится УД 15 поставлю или Садко куплю.....

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Андрей6319 написал :
Передаточное на мотоцикле максимум 8, на мб около сотни (без конкретных расчетов), так что малейшее "неверное" движение руки приводит к резкому троганью мб.

А что Вы скажете насчет этого способа повышения плавности трогания(фото в посте №14844)?Вот млин,опять ссылка не вставляетсяВетка 105-ки,страница№372.Звиняйте

Beginer написал :
Для всеобщего развития, чтобы не повторять чужую некомпетентность:
Определение слова "отверстие":

Могу еще к этому добавить: по крайней мере из моего жизненного опыта замечено, что козыряют знанием "отверстие" и "дырка" как правило полуграмотные, закинутые "спецы". Как пример

Pavel003 написал :
Хорошо можно дырки увидеть в Ж..., а отверстия

)))

bulbash написал :
Но на мотоцикле со сцеплением в масляной ванне мне почему-то удавалось плавно трогаться,а на китайском мотоблоке с таким же сцеплением-нетЗначит,собака зарыта в конструкции и материалах дисков,ИМХО.

Передаточное на мотоцикле максимум 8, на мб около сотни (без конкретных расчетов), так что малейшее "неверное" движение руки приводит к резкому троганью мб.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

bulbash написал :
Понятно,спасибо за разъяснение.Чего ж мне в редуктор мб залить такого,чтоб плавность трогания появиласьИли остается радикальный вариант-продать,и купить мб с ременным приводом редуктора?

Не знаю, я может и не прав, но ремням не доверяю. Пусть жестко срабатывает, но ремешки мне напоминают резинки от трусов)))

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Grom73 написал :
bulbash, В мототехнику льется свое масло именно из за сцепления, но не для плавности трогания а для избежания пробуксовки. В мотомасле меньше антифрикционных присадок.

Понятно,спасибо за разъяснение.Чего ж мне в редуктор мб залить такого,чтоб плавность трогания появиласьИли остается радикальный вариант-продать,и купить мб с ременным приводом редуктора?