Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5218629

CherPash написал :
Пришлось поставить жесткий ограничитель хода рычажка на корусе

А как это. Такого плана сцепление есть на многих девайсах и такого я не встречал. Только у меня. МТЗ 05, ИЖ П3, мотокультиватор М3 (сцепление с Верховыны). Может что в консерватории не так.
Но в любом случае стоило рассказать, как это жестко ограничивать.
И еще, на МТЗ такое было у меня, когда я попытался поставить на один диск сцепления больше. То есть по инструкции хотел сделать. Выжимной (или ведомый, не помню как точно) выпадал с корзинки (барабана ведомого).

Юрий VW написал :
если получится, то сделайте фото, или видео...

Есть и фото . и видео только прикрепить не могу, комп недоступен

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

CherPash написал :
по первой же попытке выключить сцепление он вылетел опять. Пришлось поставить жесткий ограничитель хода рычажка на корусе

Вроде ни у кого такой проблемы небыло...

а дальше уже регулировать сцепление

Юрий VW написал :
скорее всего, диски сцепления выскочили с прорезей в стакане сцепления (один первый диск), естественно, что теперь сцепление не включается...
что бы не ждать сервис, откручиваете двигатель от корпуса КПП, ставитете первый диск как и все, собираете, регулируете как положено сцепление и спокойно пользуетесь МСом...
сцепление выжимали только рычагом, ногой на вилку сцепления, случаем, не нажимали?...

Так оно и было. Первый (нажимной) диск вышел из прорзезей и не прижимал остальные. Но дело в том, что поставить его было мало, по первой же попытке выключить сцепление он вылетел опять. Пришлось поставить жесткий ограничитель хода рычажка на корусе

Pavel003 написал :
Как я понимаю рессоры тоже не термообработаны.

Pavel003 написал :
Не будем опускаться до уровня пана Вагина. Форум вроде технический.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
. Хочется им сделать Лучше, но чтобы Хуже было....Рассея.....

Да еще название сайта перевели на какой то язык не наш...наверное пендоский мля...
Те нам санкции,а ребята сайт переводят под пиндосов,во дают!

Юрий VW написал :
но без термической обработки...

А она там не здорово и нужна. Как я понимаю рессоры тоже не термообработаны. Их задача пружинить и не ломаться. А у сцепного желательно не гнуться, но и не ломаться при этом.

Юрий VW написал :
у меня тоже мелкие, читать неудобно, особенно если текста много...

А когда увеличиваю шрифт, начинается фигня с размером экрана.

....Опять нас хотят осчастливить против нашей воли. Нормально все на Сайте было....но по Высоцкому ребята работают.....эх наклон на вираже - бетон у щек, краше некуда уже, а он еще..... Хочется им сделать Лучше, но чтобы Хуже было....Рассея.....

Владимир С. написал :
Че то буквы мелкие в постах сегодня. Или мне показалось?

у меня тоже мелкие, читать неудобно, особенно если текста много...
и нельзя как раньше правой кнопкой мышки выбрать сообщения на которые хочется ответить, теперь только сразу в ветке, поэтому буду набивать сообщения, так как редактировать и удалять просто лень...

Pavel003 написал :
Ну да, только, наверное, не болванки, а сталь болванок. Разная. Не будем опускаться до уровня пана Вагина. Форум вроде технический.

согласен, это и имел ввиду, что сталь в болванках, бывает разная, так и есть - сталь в болванках, чушках и т.д., но при этом маркировка разная...
у меня например, сцепное изготовлено из конструкционной легированной стали 30ХГСНА, но без термической обработки...

Владимир С. написал :
Че то буквы мелкие в постах сегодня. Или мне показалось?

Не показалось. Думаю, у всех так. Новый глюк форума.

Че то буквы мелкие в постах сегодня. Или мне показалось?

CAIMAN340

Юрий VW написал :
болванки разные бывают, даже сесеровские...

Ну да, только, наверное, не болванки, а сталь болванок. Разная. Не будем опускаться до уровня пана Вагина. Форум вроде технический.

SV* написал :
Первую заводскую у меня согнуло, что ниже на фото.Та что выше уже лопнула.
Третья согнута. Четвертая пока держит, знакомый токарь не успевает точить, металл г-но.
Нашли болванку диаметром 70мм и длиной 250мм металл советских времен. Надо выточить и забыть раз и на всегда.

болванки разные бывают, даже сесеровские...

у меня такая и всё нормально...

поставте сапун в штатное отверствие я поставил и все сухо никаких подтеканий

ZaporozhetsP написал :
При наличии полуавтоматической сварки все можно выполнить из металла

У меня до установки этого девайса стоял просто сапун с ваз2101 без шариков и пружинок

ZaporozhetsP написал :
Проверял в тот же день, пришлось ехать в соседнее село где-то 3 км, масла ни грама не потерял . Изделие состоит из медной трубочки запрессованной в пробку а на другой конец припаян аквариумный фильтр-рассеиватель из латуни в нем посверлены дырочки в торце дырочка обязательно!

При наличии полуавтоматической сварки все можно выполнить из металла

ZaporozhetsP написал :
У меня таже проблема что и у вас я вот как вышел из положения

Проверял в тот же день, пришлось ехать в соседнее село где-то 3 км, масла ни грама не потерял . Изделие состоит из медной трубочки запрессованной в пробку а на другой конец припаян аквариумный фильтр-рассеиватель из латуни в нем посверлены дырочки в торце дырочка обязательно!

vagin написал :
Я ничего не снимал , всё на месте , всё родное . Это Харахондя когда то снял пружинку на своём МБ .

У меня вся верхняя крышка в масле уже и не только от сапуна , но и из под рулевой колонки сочится и уже не сочится , а просто льётся . Проблема возникает после поездок на дальний участок . Масло Elf минералка .

У меня таже проблема что и у вас я вот как вышел из положения

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль написал :
Мне понравилось рекламное описание АГРО

А мне понравилось дополнительное оборудование к Агро
Без этого чехла мотоблок быстро испортится . Я на секундочку представил трактор МТЗ-82 в чехле
Моторсич тоже на рисунке бензиновый , а в описании что он дизельный
Цыклоповские колёса неплохо смотрятся . Зверюга !