Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5217498

Михаэль написал :
Там недостаток в том, что болт продавливает стенку квадратной трубы и ушастики поочередно начинают болтаться, а то и вываливатся .

Там недостаток в том, что трубу такую, какая стоит, просто Никто и Нигде не ставит. Но ГОСТа ведь не существует теперь. Ребята могут и тоньше поставить. Шестерни заднего хода из пластмасссы ставят ведь. Можно и траверсу из пластика сделать. Стенка 4 мм не продавливается.
Если найду свои ушастые (еще СССРовские) сделаю фото и выложу. Посмотреть как дураки коммуняки делали.
Вот фото стрелок Не продавливается СПЛОШНОЙ металл ноги.. Траверза с ушастых СССРовских. Крепление самопал. Боковой болт виден хорошо, сзади есть такой же. Ничего не продавливается, только сам болт.

Андрей6319 написал :
А-а-а-а. А я подумал что на фото сапун и вокруг него масло. Извиняюсь.

Ну вот, поговорили.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

EvgenijZ написал :
Скажите а вот такая навеска

приспосабливаема к МС, на сколько это сложно, сварка имеется.

Я такие окучники выкинул. Там недостаток в том, что болт продавливает стенку квадратной трубы и ушастики поочередно начинают болтаться, а то и вываливатся . Забивал в концы труб дубовые бруски , помогает, но проблему не снимает. Переваривал трубу со стенками потолще, но все равно болты проминают стенки. Приобрел белорусские окучники и мучения прекратились. У белорусских окучники крепятся к трубе хомутами и наверное у МСовских также хомутами . Присмотритесь к фото .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Beligor написал :
Судя по фотографии из магазина,то особо и нечего там сваривать.Только,когда будете сверлить трубу профильную,то желательно это делать не дрелью в руках,а на сверлильном станке.

А зачем в конструкции возможность поворота окучника вправо-влево ?
Имхо упор на болты - очень не живучая идея. Особенно о тонкостенную современную трубу. Если б хотя бы в грань !
У КИНа крепко и просто выполненно.
Я делал обжим траверсы уголком. За два сезона с адаптером\миником ни чего не оторвало.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

EvgenijZ написал :
Извините, я на форуме не так давно, не знаю какой у Вас какой МБ.
Визуально все три МБ (МТЗ, АГРО, МС) смотрятся как техника надежная, единственное что клиренс МТЗ больше чем у собратьев.
Если не секрет чем Вам понравился АГРО?

Мне понравилось рекламное описание АГРО (в той ссылке что Вы дали) именно с 13 сильной Веймой. Я хохотал весь вечер над теми, кто написал такое об этом АГРО , что "шестиступенчатая коробка передач позволяет разгонятся ... " , а " многодисковой трансмиссии " я за свою жизнь еще не видел.

Beligor написал :
Судя по фотографии из магазина,то особо и нечего там сваривать.Только,когда будете сверлить трубу профильную,то желательно это делать не дрелью в руках,а на сверлильном станке.

vagin написал :
А я на отвал делал из 2 уголков . Сначала сделал отверстия в одном уголке , потом их сварил , а потом просверлил и второй , процарапав через отверстие в сошке .

Спасибо

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Beligor написал :
трубу профильную

А я на отвал делал из 2 уголков . Сначала сделал отверстия в одном уголке , потом их сварил , а потом просверлил и второй , процарапав через отверстие в сошке .

EvgenijZ написал :
Скажите а вот такая навеска приспосабливаема к МС, на сколько это сложно, сварка имеется.

Судя по фотографии из магазина,то особо и нечего там сваривать.Только,когда будете сверлить трубу профильную,то желательно это делать не дрелью в руках,а на сверлильном станке.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
торф по картошке

Вот если бы осенью торф+навоз заделать или перепахать , то урожай бы тебя удивил . У кого тяжелый грунт , торф делает просто чудеса . Кислый торф нужно обязательно раскислять , иначе будет расти сосонка на огороде и урожая не будет .

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Первое окучивание, торф по картошке ведро на 1.5 м в рядку. Затем немного присыпал (окучил) ушастыми своей землей.
Посмотрим что получится.

[QUOTE=vagin;Он и дышит брызгами , только масло это разбрызгивает дифференциал . Обороты двигателя выше 3000 .А сам сапун я проверял перед установкой , он действительно подпружинен и в лёгкую его хрен продуеш.

А я в своём по кромке шапочки сапуна просверлил отверстия, чтобы продувалось легко. Сапун постоянно чистый.
Вот фото восстановленного мною оборотного плуга ПОН-20, сегодня практически доделал к нему сцепку:




попробовать пахать так и не успел, но думаю сцепка выдержит.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
У меня прицеп трещит , когда я еду .

А со сцепкой проблем не было?

Первую заводскую у меня согнуло, что ниже на фото.Та что выше уже лопнула.
Третья согнута. Четвертая пока держит, знакомый токарь не успевает точить, металл г-но.
Нашли болванку диаметром 70мм и длиной 250мм металл советских времен. Надо выточить и забыть раз и на всегда.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Тогда и вес прицепа придется приплюсовать

А разве это не правильно ?

КРЫМСКИЙ написал :
Надо завтра поменьше грузить наверно...

А вот это правильно!

CAIMAN340

vagin написал :
А + вес самого мотоблока в 217 кг почему не добавил ?

Тогда и вес прицепа придется приплюсовать

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
Надо завтра поменьше грузить наверно...

У меня прицеп трещит , когда я еду . Надо будет ему сделать профилактику , проверить сварку , покрасить в серый грунт .

KIN 74 написал :
700кг груз + мы с братом по 100кг, итого 900кг.

А + вес самого мотоблока в 217 кг почему не добавил ?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
а 600 наверняка есть, а может и поболее. если влажная

Если про моё фото речь,земля влажная,тяжелая,по ощущению около тонны в прицепе,и я со своими 90кг...
Надо завтра поменьше грузить наверно...

КРЫМСКИЙ написал :
Сделаем вывод,500кг,рабочий вес!

ну 500 не500, а 600 наверняка есть, а может и поболее. если влажная

CAIMAN340

SV* написал :
Я максимум где то до 900 кг грузил. Это придел для моего прицепа, слабенький он.
А вот кг 600-700 в самый раз.

700кг груз + мы с братом по 100кг, итого 900кг. МС с дизелем 6 л.с., что понравилось, груженый в горку на 4-й передаче трогался практически на холостых.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

KIN 74 написал :
На фото 700 кг зерна, взвешивали на весах.

Я максимум где то до 900 кг грузил. Это придел для моего прицепа, слабенький он.
А вот кг 600-700 в самый раз.