Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5217020

SV* написал :
какой лучше взять?


Если в Украине , то

KIN 74 написал :
Олег, не спорь, через сапун должно "дышать", т.е. слегка "потеть", а у тебя течет.

Он и дышит брызгами , только масло это разбрызгивает дифференциал . Обороты двигателя выше 3000 .
А сам сапун я проверял перед установкой , он действительно подпружинен и в лёгкую его хрен продуешь .

КРЫМСКИЙ написал :
Я себе с Газели поставил

А я от заднего моста ВАЗ-2101 .

vagin написал :
Причина одна , масло прёт от избыточного давления и именно из под подпружиненного шарика . Уже не только я писал про масло из сапуна .

Олег, не спорь, через сапун должно "дышать", т.е. слегка "потеть", а у тебя течет.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Уже не только я писал про масло из сапуна .

А может сапун поменять,или масло?
Я себе с Газели поставил,потеет только возле шайбы(надо на герметик посадить)...
В основном с прицепом и гоняю

Владимир С. написал :
вес груза оценил в 800кг по опыту.

SV* написал :
получается до 600 кг.

Сделаем вывод,500кг,рабочий вес!

Владимир С. написал :
Я че спросил то. У мну автоприцеп чуть более, внутри 190х120х35, возил недавно щебень дорожный (то что срезает фреза с асфальтового покрытия) и вес груза оценил в 800кг по опыту. Вот фото:

На фото 700 кг зерна, взвесили на весах.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
Открой тайну , где это место . Какая кислотность ?

В засекреченном.
Привез пока 4 прицепа (по 70-90 ведер в каждом прицепе, около 2.5 тонн всего).
Хочу купить нормальный прибор измеритель кислотности, т.к. кислотность самого ОЧЕНЬ интересует. Посоветуешь какой лучше взять? Надо срочно купить.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
торфа

Открой тайну , где это место . Какая кислотность ?

KIN 74 написал :
ищи причину "потения"

Причина одна , масло прёт от избыточного давления и именно из под подпружиненного шарика . Уже не только я писал про масло из сапуна .

EvgenijZ написал :
на сколько это сложно, сварка имеется.

Для сварщика это пыль .

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Прицеп 2.00*1.00*0.50 (т.е. 1 м куб по борта)
Здесь 70 с лишним ведер торфа по 8 кг, получается до 600 кг.

vagin написал :
Когда в огороде работаешь , всё сухо и чисто , а как на дальняк поеду , то масло фугует . Я про это проблему слышал и от владельцев мотоблока МТЗ , хоть там и скорость меньше .

Олег, я на своем МС побеги по 12 км в одну сторону совершал, местами газ "в пол", все сухо и чисто, ищи причину "потения"

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал :
У меня нет масляного бака .

А-а-а-а. А я подумал что на фото сапун и вокруг него масло. Извиняюсь.

КРЫМСКИЙ написал :
Скажу,че не сказать...
Внутренний размер кузова: 1.65-1.25-0.35

Я че спросил то. У мну автоприцеп чуть более, внутри 190х120х35, возил недавно щебень дорожный (то что срезает фреза с асфальтового покрытия) и вес груза оценил в 800кг по опыту. Вот фото:

CAIMAN340

Скажите а вот такая навеска приспосабливаема к МС, на сколько это сложно, сварка имеется.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
кто видел груженый,шок ловили от МС-а

Я недавно 4 прицепа (4 куба) возил мокрого торфа и тоже ничего так

Получилось 4 бассейна и 3 площадки горшков ... пока .

Андрей6319 написал :
vagin, я с масляным баком вот так решил проблему

У меня нет масляного бака .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Олег, может у тебя в КПП уровень масла под горловину

Тебе фото показать с уровнем на щупе ? Когда в огороде работаешь , всё сухо и чисто , а как на дальняк поеду , то масло фугует . Я про это проблему слышал и от владельцев мотоблока МТЗ , хоть там и скорость меньше .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
размеры кузовка не скажете?

Скажу,че не сказать...
Внутренний размер кузова: 1.65-1.25-0.35

КРЫМСКИЙ написал :
Сегодня во че творилНажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_8732[1].JPG Просмотров: 0 Размер: 207.8 Кб ID: 617078Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_8733[1].JPG Просмотров: 0 Размер: 188.9 Кб ID: 617079,думаю около тонны есть

КРЫМСКИЙ, размеры кузовка не скажете?

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
Лучше подумайте какой насос ставить .

С насосом заморачиваться не стал,примучу вот этот агрегат...испытания проводил,дует бомба!

Yrik1980 написал :
Я своим ездил - никакого масла вокруг не течет, потеет только.

Аналогично...
Масло ТАД-17,проблем вообще никаких.

Сегодня во че творил,думаю около тонны есть
Восемь прицепов вывез,кто видел груженый,шок ловили от МС-а

vagin написал :
У меня вся верхняя крышка в масле уже и не только от сапуна , но и из под рулевой колонки сочится и уже не сочится , а просто льётся . Проблема возникает после поездок на дальний участок . Масло Elf минералка .

Олег, может у тебя в КПП уровень масла под горловину Один дед как то жаловался, что залил в двигатель "Победы" более 20 литров масла, а уровня нет, как оказалось, он смотрел на метки щупа, а уровень был в верхней точке щупа, т.е. полный картер масла

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал :
У меня вся верхняя крышка в масле уже и не только от сапуна , но и из под рулевой колонки сочится и уже не сочится , а просто льётся . Проблема возникает после поездок на дальний участок . Масло Elf минералка .

vagin, я с масляным баком вот так решил проблему

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
а клапан, с сапуна снят? или остался на месте?...

Я ничего не снимал , всё на месте , всё родное . Это Харахондя когда то снял пружинку на своём МБ .

Yrik1980 написал :
потеет только.

У меня вся верхняя крышка в масле уже и не только от сапуна , но и из под рулевой колонки сочится и уже не сочится , а просто льётся . Проблема возникает после поездок на дальний участок . Масло Elf минералка .

vagin написал :
Думаю поставить маслоотражатель в виде короткой трубочки

Я своим ездил - никакого масла вокруг не течет, потеет только.