Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5211816

КРЫМСКИЙ написал :
Главное что бы урожай был,а криво, ровно, какая разница,так, для понтов перед соседями...

Ну почему же понты? В кривом ряду больше помещается, значит и урожай выше.

CAIMAN340

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

КРЫМСКИЙ написал :
Serhij, Попробуй завести и поднять двиг вверх,то есть руль вниз,и прогазовку сделать пару раз...

Спасибо! Попробую.

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Pavel003 написал :
Вроде писали о таком. Не факт, но так может работать клапан редукционный в системе смазки.

Я тоже так подумал, но раньше такого звука не было даже при пахоте

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Serhij, Попробуй завести и поднять двиг вверх,то есть руль вниз,и прогазовку сделать пару раз...

Михаэль написал :
АГРО был снят с производства. В продаже их давно не видно. Может Вы ошиблись.

Нет, вот ссылка
Про двигатель не скажу, какой был в магазине, внимания на это не обращал, но на сайте варианты есть.

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

ZaporozhetsP написал :
Я сталкивался ! У вас мотоблок новый? Если да то этот звук исчезнет как только мотоблок обкатается ! У меня вместе с этим звуком дергалась стрелка давления масла, а ещё я посоветовал бы вам посмотреть видео Юры Сербина про дергающуюся стрелку там он все чётко рассказывает.

Мотоблоку у меня 10 мес. Выполнял на нем работы потяжелее чем прополка и звука небыло. Все видео Юры Сербина видел. Но у него был тихий звук у меня более громкий и частый.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Радичка написал :
используете маркер?

Насмотревшись фоток всяких,ясень пень сделал тоже...

Но попробовав,снял их сразу,рыскает конкретно...
Без них сразу пошло нормально...

Pavel003 написал :
Я, кстати, резал вообще на глаз, без маркера.

Аналогично...

Владимиръ написал :
Можно ли в двигатели Мотор Сич лить 92 бензин без последствий?

Я и обкатывал на нем,другого нет просто.

umnyi написал :
Ну так на форум всегда красивые кадры выкладывают. Из 30 борозд 10 более-менее ровных можно найти всегда.

Местами есть конечно кривенько малёха,но в целом меня устраивает...

pelipenko написал :
а вот одним КИПОРовским получается очень даже замечательно. Там сколько настроек что и под рассаду и под картофель.

Кинь фото,позырим че за приблуда...

Pavel003 написал :
Я лопатой, под маркер и то виляю.

Главное что бы урожай был,а криво, ровно, какая разница,так, для понтов перед соседями...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Михаэль написал :
АГРО был снят с производства. В продаже их давно не видно. Может Вы ошиблись.

С производства снят, собирают из коробок и разных моторов, комплектов 200 говорили ещё будет у них, там подумают о продолжении производства В КИТАЕ.

umnyi написал :
Я думаю прямолинейность борозд не стоит горячих споров

Естественно. Я лопатой, под маркер и то виляю.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

EvgenijZ написал :
Благодарю за советы касательно выбора МБ. На днях удалось в Москве посмотреть в живую МС, МТЗ, АГРО, и Кайман 340.

АГРО был снят с производства. В продаже их давно не видно. Может Вы ошиблись.

umnyi написал :
Ну так на форум всегда красивые кадры выкладывают

На моем фото выше виден весь участок картошки (10 рядов) И все ровные.

umnyi написал :
Я думаю прямолинейность борозд не стоит горячих споров

Прямолинейность не совсем понятно. Я сначала прошел маркером строго по шнуру, а потом мотоблоком по рискам на земле. Где-то 85, где-то 75. Междурядье рассчитывалось на 80см.
Но в целом да, первый и последний ряд получаются параллельными.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Pavel003 написал :
Не надо, я видео окучивания показывал

Я думаю прямолинейность борозд не стоит горячих споров И на тракторе можно зигзагами наехать.
Мотоблок слишком легкий, что б идти все время без пробуксовки. А раз пробуксовывает, его уже куда то тянет. Вот и вильнули.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Радичка написал :
Я думаю также. Но все на форуме показывают свой картофель и у всех ровненько.

Двумя ровно однозначно не получится - а вот одним КИПОРовским получается очень даже замечательно. Там сколько настроек что и под рассаду и под картофель. Я нынче все сажаю под окучник, кроме мелкосеменных. И рассаду и кабачки и тыкву, огурцы,....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Олег терн написал :
Хочу сказать что ушастыми ряды получаютса более ровными чем сажалкой. Ну и саму сажалку перед использованием( обработать напильником).Короче,хвалебные оды про сажалку полная х....ня.

Это без тренировки, и вообще нада что б маркер был, а лучше если след в след - раз ровнинько прошел, а потом по следу (колея по центрам 70 см). А про привод велосипедной цепью с боку как у Полтавской или Каменки - пока видел одни минусы.

umnyi написал :
Ну так на форум всегда красивые кадры выкладывают.

Не надо, я видео окучивания показывал, достаточно коряво все было, хотя конечно стремятся все себя показать.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Радичка написал :
Но все на форуме показывают свой картофель и у всех ровненько.

Ну так на форум всегда красивые кадры выкладывают. Из 30 борозд 10 более-менее ровных можно найти всегда. + когда уже картоха вышла и окучена, оно ровнее смотрится.

А так из жизни : Не столько важнее прямолинейность борозд, сколько их параллельность! При обработке стрелками, окучивании даже +/- 50-70 мм очень боком начинают выходить. Особенно если рабочий орган парный.

Я делал один год гребни ДО на адаптере даже, но ушел на стрелки с ушами. Но надо заметить - это больше в религию и технологию обработки упирается.
(и именно по этому у меня так и завалялась копия Сичевского посадочного модуля ... хотя если маркер приладить, то отличная Штука будет)

Олег терн написал :
В этом году приобрёл Каменскую сажалку ну и отсадился 35сот.Хочу сказать что ушастыми ряды получаютса более ровными чем сажалкой. Ну и саму сажалку перед использованием( обработать напильником).Короче,хвалебные оды про сажалку полная х....ня.

Да, работать ею не возможно, криво получается:

CAIMAN340

Владимиръ написал :
Можно ли в двигатели Мотор Сич лить 92 бензин без последствий?

Можно. Особенно наш. Как ваш не знаю. Но думаю можно.

SergeyP-Z написал :
в этом году пахал - ни одной картошины не попалось прошлогодней.

У меня практически можно было не сажать картошку. Фрезеровал часть огорода несколько дней назад, ряды по прошлогоднему месту, как будто в этом году сажал. Не смог оказывается на полную глубину выкопать. В этом году решил мелко копать лунки. Пока погода все время практически осень.....

Можно ли в двигатели Мотор Сич лить 92 бензин без последствий?