Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5210406

Благодарю за советы касательно выбора МБ. На днях удалось в Москве посмотреть в живую МС, МТЗ, АГРО, и Кайман 340.
Брать буду МС 8лс, по поводу клиренса, действительно он у МТЗ больше, примерно на 5см, рулетки не оказалось в магазине, но с виду это только из-за размера редукторов, редуктор МС больше в размерах, кроме того показалось, что
покрышки МТЗ больше в диаметре, размер у них указан 6,5 х12.
Хотел посоветоваться, какую навеску необходимо в первую очередь приобрести? На подходе прополка картофеля и потом соответственно окучивание, окучивание у нас делают один раз, до него конечно время еще есть, но хотел сразу заказать самые необходимые вещи на первое время, фрезу и отвал на потом.

Serhij написал :
Сегодня на моем МС во время прополки картофеля появился чмыхающий звук. Как будто воздух под давлением прорывается. Попробовал поджать крепление на двигателе (головку, карбюратор, глушитель...), вроде все зажато. После охлаждения двигателя звук пропал. Продолжил работу, звук стал тише, но совсем не пропал. Подскажите, пожалуйста, може кто сталкивался с такой проблемой?

Я сталкивался ! У вас мотоблок новый? Если да то этот звук исчезнет как только мотоблок обкатается ! У меня вместе с этим звуком дергалась стрелка давления масла, а ещё я посоветовал бы вам посмотреть видео Юры Сербина про дергающуюся стрелку там он все чётко рассказывает.

Serhij написал :
Подскажите, пожалуйста, може кто сталкивался с такой проблемой?

Вроде писали о таком. Не факт, но так может работать клапан редукционный в системе смазки.

ZaporozhetsP написал :
Сегодня опробовал свой дисковый окучник с культиваторными лапами, работой не могу нарадоватся !

ZaporozhetsP, рад за вас. У меня в этом году руки так и не дошли дополнить диски лапами.

CAIMAN340

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Сегодня на моем МС во время прополки картофеля появился чмыхающий звук. Как будто воздух под давлением прорывается. Попробовал поджать крепление на двигателе (головку, карбюратор, глушитель...), вроде все зажато. После охлаждения двигателя звук пропал. Продолжил работу, звук стал тише, но совсем не пропал. Подскажите, пожалуйста, може кто сталкивался с такой проблемой?

Владимир С. написал :
Топливо не самый "последний" причандал к мотоблоку.

Согласен ! Сегодня опробовал свой дисковый окучник с культиваторными лапами, работой не могу нарадоватся !!!! Бурьян вырезал картошку окучил за один проход КЛАСС!!!!!!! Нужно только скорость давать я работал на 2 й пониженной на первой его раскачивает в стороны.

ZaporozhetsP написал :
мы обсуждаем мотоблок мс и причандалы к нему

Топливо не самый "последний" причандал к мотоблоку.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

ZaporozhetsP написал :
Ребята ! Прекратите пожалуйста разжигать словесные перепалки !

И где ты это увидел в моем посте?
Расскажи,че вы там курите? У нас такой нету....
Или грибы?

КРЫМСКИЙ написал :
Бензин нормальный,хоть бензином пахнет а не краской воняет!
Но на заправке небольшой(татарской), которая недалеко от меня находиться,как была бодяга,так и по сей день бодяжат...обиженные мля...
Даже был случай,несколько лет назад,братки какие то, на Ауди вроде,заправились у них,отъехать от заправки смогли на 20км и заглохли...короче вернулись,и начистили всем тыкву,чем все закончилось не знаю,но бадяжат по сей день гады!

100%

Тоже так стараюсь делать

Ребята ! Прекратите пожалуйста разжигать словесные перепалки ! Я незнаю как остальным на ветке а лично мне неприятно читать ваши оскорбления в сторону друг друга ! Я вам лишний раз хочу на помнить что здесь мы обсуждаем мотоблок мс и причандалы к нему

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

ZaporozhetsP написал :
А у вас как с качеством бензина? Вам же его теперь Россия возит! Я наслышан что Российский бензин лучше украинского

Бензин нормальный,хоть бензином пахнет а не краской воняет!
Но на заправке небольшой(татарской), которая недалеко от меня находиться,как была бодяга,так и по сей день бодяжат...обиженные мля...
Даже был случай,несколько лет назад,братки какие то, на Ауди вроде,заправились у них,отъехать от заправки смогли на 20км и заглохли...короче вернулись,и начистили всем тыкву,чем все закончилось не знаю,но бадяжат по сей день гады!

Pavel003 написал :
У бандитов нет национальности. Они везде бандиты.

100%

SergeyP-Z написал :
заливаю только на крупных сетевых азс топливо

Тоже так стараюсь делать

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Pavel003 написал :
У бандитов нет национальности.

Да ладно.....

Заправляюсь только на Подсолнухе бывший Юкас Ходарковского. Нет проблем с моторами машин которых катал.

ZaporozhetsP написал :
Вона не підведе

Но это ж ты знаешь что е читается как э. А человек будет читать е, как е. Прочти что получится.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Владимир С. написал :
Нормальный у нас бензин.

Всякий бывает, но за 10 лет на машине ни одной свечи не заменил, даже не проверял. Когда по известному маршруту еду, то на проверенных АЗС заливаюсь, бывает что какая встретится. Иногда после непроверенной заправки слышу небольшую детонацию, тогда заношу в черный список и еду дальше не так резво, чтобы ДВС не убить.

ZaporozhetsP написал :
Я наслышан что Российский бензин лучше украинского

Нормальный у нас бензин. Хоть и корежит от этого злопыхателей.

CAIMAN340

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

ZaporozhetsP написал :
Я пробовал на том и на том разница в работе двигателя очень серьёзная и убедительная

и где же вы нашли 76й? сам езжу на 92, ниже нет, с нормальной не"левой" заправки. Левак он и 98й левак. Еду в поездку - заливаю только на крупных сетевых азс топливо, думаю так везде.

ZaporozhetsP написал :
Я наслышан что Российский бензин лучше украинского

Еще со времен СССР заправка на белгородских АЗС давала пепельного цвета выхлопную трубу, а на наших, и тогда и сейчас, засранную сажей в масле. Как сейчас у них с бензином, думаю как и у всех. У бандитов нет национальности. Они везде бандиты.

КРЫМСКИЙ написал :
Поменять заправку...

Шо маемо,то маемо!

А у вас как с качеством бензина? Вам же его теперь Россия возит! Я наслышан что Российский бензин лучше украинского

КРЫМСКИЙ написал :
Поменять заправку...

Поменять заправку! Шо маемо,то маемо!

Нет другой заправки у нас в раенном центре

kanol написал :
У меня мб-1 2004г. Начинал работать на нем с 76 бензина, сейчас заливаю 92. Притензий к работе -нет. Выполняю все работы по огороду на нем и зимой очистка от снега.
Свечу не выкручивал ни разу, и поплевал три раза и по голове постучал "не мешай работать технике- вине не подвиде"- так что ли по вашему, по Хохляцки

"Вона не підведе" вот так по нашему! Я хотел сказать что бензин то совсем не 92 й . У вас мс старых выпусков рассчитан на 76 й бензин через то у вас на таком бензине все нормально а для моего мса это смерть. Я пробовал на том и на том разница в работе двигателя очень серьёзная и убедительная

kanol написал :
вине не подвиде"- так что ли по вашему, по Хохляцки

вона нэ пидвэдэ