Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5207622

Miro777 написал :
Олег предложил, вполне хорошее решение, по очистке свечей.

Так вроде никто его и не оспаривал. А вот с твоим утверждением можно и поспорить. Если про наш бензин, то возможно все. Но если про мировые рынки, такого в принципе не должно быть....Заклюют производителя бензина такого. Хотя это чисто мнение, фактов у меня нет.

Ещё одна из причин может быть. Для повышения октанового числа бензина, зачастую применяются железосодержащие, октаноповышающие присадки. На изоляторе появляется токопроводящий рыжевато-красноватый налёт. В результате свеча начинает работать на 40% своей мощности. Происходит неполное сгорание, перерасход топлива. Электроды покрываются сажей от неполного сгорания топлива, как будто переобогащённая смесь.
В "туалётном утёнке", содержится кислота, которая действительно нейтрализует металлизированный налёт на изоляторе. Олег предложил, вполне хорошее решение, по очистке свечей.

vagin написал :
А мне кажется или бензин плохой или богатит карбюратор на холостых или вы долго его на холостых держите .

Буквально этой весной на МТЗ часа не работает свеча, нагар и не заводится. И не один раз. Чуток подкрутил винт качества на К 16 М уже не меньше месяца нет проблем. Одна и та же свеча работает.....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kanol написал :
мне кажется дело в том, что у них лопается изолятор и они начинают херовничать

А мне кажется или бензин плохой или богатит карбюратор на холостых или вы долго его на холостых держите .

kanol написал :
Да мне кажется дело в том, что у них лопается изолятор и они начинают херовничать...А нагар уже как следствие пропусков искры. Может я не прав...

Если изолятор лопнул она уже не работает 100 %. Нагар, сажа, углерод то есть, искры нет. По саже на юбку просто течет ток.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

vagin написал :
После откисания и мойки старой зубной щёткой , свечи становятся как только с конвеера .

Да мне кажется дело в том, что у них лопается изолятор и они начинают херовничать...А нагар уже как следствие пропусков искры. Может я не прав...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимиръ написал :
При смене родного движка на хонду на МС переходник нужен?

Нужен . Только думать про него вам не скоро придётся .
Сич , ты его что то ласково назвал .

Владимиръ написал :
При смене родного движка на хонду на МС переходник нужен?

И не только переходник. Барабан ведущий надо переделывать, ну или покупать на Хонду.

сич написал :
я тоже,решил заблокировать

Я заблокировал Обаму. А то все пишет и пишет, не хочу читать.

сич написал :
видимо из за таких уродов и идёт война на Украине

Очень даже возможно. Вот твое письмо.

При смене родного движка на хонду на МС переходник нужен?

vagin написал :
После откисания и мойки старой зубной щёткой , свечи становятся как только с конвеера .

Уже торчали ростки картошки . Я немного подымал воротком центральную часть бороны что бы не выковыривало бульбу .

У меня нет столько земли , что бы оставлять для разворотов с адаптером и потом ещё и полоть эту пустую землю . Картошки уже меньше , но больше чем мы съедим . Ещё добавилось 3 сорта картошки : Пикассо , Снежана (от Expert54) и Божедар (от Tomkol) .

А я старую недавно отквасил и опять в зад поставил , пока работает и не пыхтит .

Так и хочется послать на ХУ*, но это он специально так дрочится , что бы кого то забанили кроме него самого . Из за этого урода половина народа сбежала на АПКфорум . Обратили внимание что ветки 105 Зирки и тяжелых китайцев практически потухли ? да ещё и МСовцы туда чаще ходят что бы только не читать этого урода . Я его заблокировал для себя и вижу только пустышки .

я тоже,решил заблокировать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kanol написал :
или отдай "утенку"- то есть выброси в туалет.

После откисания и мойки старой зубной щёткой , свечи становятся как только с конвеера .

kanol написал :
Боронование делали перед посадкой культуры, или можно и после посадки картошки?

Уже торчали ростки картошки . Я немного подымал воротком центральную часть бороны что бы не выковыривало бульбу .

КРЫМСКИЙ написал :
Сделал бы себе адаптер,и катайся...чего бегать?

У меня нет столько земли , что бы оставлять для разворотов с адаптером и потом ещё и полоть эту пустую землю . Картошки уже меньше , но больше чем мы съедим . Ещё добавилось 3 сорта картошки : Пикассо , Снежана (от Expert54) и Божедар (от Tomkol) .

сич написал :
так и сделал,новую поставил и заработало

А я старую недавно отквасил и опять в зад поставил , пока работает и не пыхтит .

сич написал :
как достал всех дед!

Так и хочется послать на ХУ*, но это он специально так дрочится , что бы кого то забанили кроме него самого . Из за этого урода половина народа сбежала на АПКфорум . Обратили внимание что ветки 105 Зирки и тяжелых китайцев практически потухли ? да ещё и МСовцы туда чаще ходят что бы только не читать этого урода . Я его заблокировал для себя и вижу только пустышки .

Pavel003 написал :
Даааа! Долго мы строить коммунизм (ну или капитализм) будем.

как достал всех дед!

сич написал :
так и сделал,новую поставил и заработало

Даааа! Долго мы строить коммунизм (ну или капитализм) будем.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
После боронования нет ни одного бурьянца , кроме пырея

Сделал бы себе адаптер,и катайся...чего бегать?
Сколько соток участок?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

vagin написал :
После боронования нет ни одного бурьянца , кроме пырея

Сейчас нет звука на компе. только просмотр. Боронование делали перед посадкой культуры, или можно и после посадки картошки?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

vagin написал :
почисть старую , отквась её в туалетном утёнке .

или отдай "утенку"- то есть выброси в туалет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
бензин в карбюратор поступает

А в камеру сгорания тоже ? Свеча мокрая ? Попробуй поменять свечу на новую или почисть старую , отквась её в туалетном утёнке .

oleg_380 написал :
Вчера купили мне бензин А92

У нас сейчас на заправках две марки 92-го.Один именуют 92 ЕВРО (18,4 грн/литр) и есть просто 92 (16,5 грн\литр). 76-й как и 80-й исчез.Но если судить по цене то просто сменили вывеску.
Когда последний раз брал бензин сам купился на такое.

oleg_380 написал :
может и в прям заговор система

Ну заговор или нет это такой вопрос, а то что система Нефть Бензин бандитская это факт. Это и к тем относится, где продают нормальную продукцию. Так что система это точно.

oleg_380 написал :
И главное почему хорошо работает мой МС8 на этом леваке,

Его устраивает такое Октановое число, вот он и работает. Степень сжатия у него не 12, чтобы не писал Вагин про МС, дело и в этом тоже.