Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2250616

NAP написал :
Но видать у вас диск был другого исполнения

Да у меня были сплошные, у того продавца тогда еще были такие же но с ушками для крепления колпаков. Видимо есть разные исполнения.

В Киеве средний мотоблок Салют опять сравнялся в цене с тяжелым МС

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

KIN 74 написал :
В Киеве средний мотоблок Салют опять сравнялся в цене с тяжелым МС

Весна, у торгашей башню от счастья сносит

Beginer написал :
Три предприятия МС, продающие и обслуживающие свой МБ. Наиболее дешевый вариант - Снежное. Там их и собирают, в основном. В Запорожье -дорого, в Волочиске -нечто среднее.

Действительно цены разные, но при этом и менагерские басни - покупайте только наше, мол у других плохая зборка, один раз взяли и вернули на завод, больше с этого завода не берем!
Скажите, пожалуйста, кто то реально сталкивался с разным качеством сборки. И чья сборка предпочтетельней?

2Beginer - Вы написали, что обслуживает то предприятие, которое собрало и продало! Известна ли разница в качестве обслуживания?
Не получится ли так, что в Киев, при наличии официально дилера, невозможно будет вызвать сервис другого завода?

И ЕЩЕ ОШЕЛОМЛЯЮЩАЯ НОВОСТЬ: на запорожском заводе закончилась красная краска!!!
МС стал серо-синим - это, вероятно, политический шаг!?

ivm1 написал :
Скажите, пожалуйста, кто то реально сталкивался с разным качеством сборки. И чья сборка предпочтетельней?

У меня запорожский. К качеству претензий нет. В сервис не обращался, не было надобности, а Beginer со снежненским уже два раза, если не ошибаюсь. Но это еще не статистика... Вчера кончилась гарантия. Понемногу начинаю переделывать под свои запросы

Спасибо за ответ, он совпадает с рассказами менагеров запорожского завода. При покупке такого аппарата, вероятно, разница в ценах не есть самое главное! Качество важнее!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

TehNikolaj написал :
со снежненским уже два раза

У меня мото из Снежного с 16.04.08, уже отработал три сезона. Приятно удивило качество сборки - все сразу включалось, все болты протянуты, все посажено на герметик (или краску). Одно "но" - при работе с фрезой подтекает (сочится) масло из хвостовика ВОМ. Использую как индикатор наличия масла в коробке, за сезон уровень по щупу практически не изменяется. В коробке масло поменял в конце первого сезона, прошла обкатка, масло было ... хотел написать черное, честно уже не помню. Два прошлых сезона уже не менял - масло светлое и нормальной вязкости, ТАД-17И. В прошлом сезоне после хорошей нагрузки (работа с фрезой) при разворотах на ХХ стала загораться красная лампочка. Ослабла совсем пружинка под винтом и упали обороты ХХ.
Подскажите народный метод определения 20 оборотов\секунда (1200 об\мин) холостого хода. Если по слуху двигатель работает ПЫР-ПЫР-ПЫР -ПЫР.... По ощущениям за одну секунду у меня проскакивает один-два таких ПЫРов. ПЫР - это толчек выхлопных газов из глушителя в ладонь. Один ПЫР - сколько оборотов коленчатого вала? ЗЫ, здается у меня очень занижены обороты ХХ.
В этом сезоне еще не заводил, заводился всегда хорошо (если не заливать свечу).
Общий пробег не большой - 20-30 литров бензина за сезон. Не дымит (только после пуска чуть-чуть).

МС 4.05

ivm1 написал :
Скажите, пожалуйста, кто то реально сталкивался с разным качеством сборки. И чья сборка предпочтетельней?

У меня Запорожский - проблем НЕТ

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
Если по слуху двигатель работает ПЫР-ПЫР-ПЫР -ПЫР..


Сейчас не очень дорогие тахометры электронные есть, наверное пора домашнему мастеру обзаводиться и бензоинструмента много стало.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Что-то в поиске попадаются тахометры ок $200.
В 4Т двигателе на один оборот коленвала два выхлопа?

МС 4.05

1 такт - впуск
2 такт - сжатие
3 такт - рабочий ход
4 такт - выпуск
Один выхлоп.

ValNik написал :
В 4Т двигателе на один оборот коленвала два выхлопа?

В 4Т двигателе на 2 оборота коленвала 1 выхлоп.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Извините за тупость - четыре такта реализуются за один оборот коленвала или за два оборота?
Пока задавал уточняющий вопрос КИН ответил. Все понял. Два выхлопа за секунду это очень мало. Надо 10 выхлопов\сек = 20 об\сек = ХХ по паспорту.

МС 4.05

ivm1 написал :
Вы написали, что обслуживает то предприятие, которое собрало и продало!

ГДЕ это я написал?? Наоборот, однажды приезжали сервисанты с Запорожья. Навыки и отношение - не очень понравились, по совету Shupak`a - в следующем случае обратился в Волочиск. Хотя формальностей там больше - подход, по-моему, лучше. Описывал ранее.
Коллеги, не придумывайте легенды на ровном месте. Не усложняйте. Мои поломки - это моя же придирчивость и желание зашлифовать все в гарантийный период. (Первый раз - подтекание масла на стыке полуоси с редуктором - вылечилось сменой прокладки, а в основном - заменой полусинтетического импортного масла на рекомендованный заводом качественный АЗМОЛ. Второй случай - отгибание пластины, стопорящей подшипник - лечилось ее рихтовкой. Работ - минут на 20. Опыта у меня - 0. Да и гарантия... Почему бы и нет? Другие бы просто плюнли на такую недополомку и сказали бы, что и так век проработает. И это было бы правдой). МБ - надежен, гарантийщики отзывчивы и в меру компетентности - толковы. Рассуждения в мифической разнице в сборке, думаю, нужно придушить в зародке. Это не оголтелый патриотизм, а трезвый взгляд на вещи. Что там у нас в статистике отзывов вырисовывается? Да с учетом науськивания местных манагеров? Запорожье - рулит? А мне запорожский сервисант говорил доверительно о учавствующих в сборке студентах... Вот еще один факт для общественного мнения. И сейчас найдутся подтверждения и этому факту...
Покупайте там, где финансово выгодней. Все. Остальное - выдумки.

ivm1 написал :
Известна ли разница в качестве обслуживания?
Не получится ли так, что в Киев, при наличии официально дилера, невозможно будет вызвать сервис другого завода?

Все очень относительно и зависит от конкретного сервисанта. В любом случае - приедут и помогут. В беде не оставят. Проверено.

ivm1 написал :
МС стал серо-синим - это, вероятно, политический шаг!?

Фото в студию! Где же родной цвет...

Beginer написал :
Три предприятия МС, продающие и обслуживающие свой МБ.

См. #1276 - я это понял как обслуживание СВОИХ и только своих МБ.
Отношение к Вам без предвзятости - Вы пытались рассказать нам все, что узнали - за что респект!

Мотоблоки нового цвета стоят в фирменном иагазине в Киеве - видел в пятницу - только завезли из Запорожья!
Увы не сфотографировал. Феррари бы наверняка умер, если бы его детище покрасили в такой цвет. А эти не понимают, сколько
стоит торговая марка и как ее легко про...ть!

ivm1 написал :
Мотоблоки нового цвета стоят в фирменном иагазине в Киеве - видел в пятницу - только завезли из Запорожья!
Увы не сфотографировал. Феррари бы наверняка умер, если бы его детище покрасили в такой цвет. А эти не понимают, сколько
стоит торговая марка и как ее легко про...ть!

Полностью поддержу. На сколько красивее были первые МС. А недавно на перекрестке в прицепе увидел МБ так долго комп на плечах сортировал что это такое. Не смотриЦа, даже если это и удешевление. Самому перекрасить не у всех хватит терпения. Имхо.

NAP написал :
Самому перекрасить не у всех хватит терпения

А наверно придется. Ярко красный цвет мб превратился в цегляный. Сам мб покрашен по металу, хотя есть исключение: защитная рамка черного цвета имеет красную грунтовку!

ivm1 написал :
А эти не понимают, сколько
стоит торговая марка и как ее легко про...ть!

Китайцы, наверное, бесплатно предоставили краску.

NAP написал :
На сколько красивее были первые МС.

Наверное МС захотел выделиться среди тяжелых

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ValNik написал :
Подскажите народный метод определения 20 оборотов\секунда (1200 об\мин) холостого хода. Если по слуху двигатель работает ПЫР-ПЫР-ПЫР -ПЫР.... По ощущениям за одну секунду у меня проскакивает один-два таких ПЫРов. ПЫР - это толчек выхлопных газов из глушителя в ладонь. Один ПЫР - сколько оборотов коленчатого вала? ЗЫ, здается у меня очень занижены обороты ХХ.

один пыр в 4т двигателе это 2 оборота коленвала, 1200 оборотов 600 пыр, если служили в армии и помните как это звучит частота выстрелов у ак тоже 600 пыр
у мня тоже не дотягивает но ниначом это не сказывается