Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5200301

Всем добрый вечер ! Сделал себе окучник для картофеля может кто даст дельный совет по конструкции!

Да, и еще, когда закрепили рычаги управления режимами, передачами и дифференциалом, при включении передачи мотоблок было не сдвинуть, сейчас ездит и со включенными. Дело в сцеплении, где-то внутри...

Абсолютно! По неработающем двигле передачи включаются легко и уверенно. Дело в сцеплении. Да, и при включении ВОМ та же проблема.

CherPash, Положение рычагов переключения (регулировка) точно соответствует передачам?

попробуйте выжать сцепление и газануть пару раз, несильно, должен стать слышен "звон колокольчиков" при выжатом сцеплении... И фото проблемы если можно выложите.[/QUOTE]

В том то и дело, что сцепление выжато (выключено) и не включается. Сначала был треск шестерен при включении передачи, но МБ двигался. Теперь и двигаться перестал и трещит все равно. Регулировка свободного хода рычага сцепления ничего не дала-регулировать нечего.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал :
С разницей в 10 000 гривень

Да ну.., с такой разницей то вот Вам пример на сегодня : такой как у меня :, более тяжелый и МС , так что с такими ценами лично я :

VTS написал :
в данный момент цены практически сравнялись, и если бы я сейчас покупал мотоблок, то купил бы МС а не "китайца"

(по МС не звонил...., так что не знаю есть ли в наличии..., но данные из нета на сегодня...).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

ВВС_UA написал :
Привет всем рекламщикам "класной и разной техники" не МС.
Какого сдесь тереться если МС такие "не такие" создавайте свою ветку и делитесь опытом.
А ваш дорогой .... все равно покупать никто небудет в таких количествах как МС.

Про малину можно, а про крокодилов нельзя?

CAIMAN340

Марош написал :
С разницей в 10 000 гривень.

Ссылку МС вижу, разницу с чем сравниваете ссылки не вижу.....?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

VTS написал :
в данный момент цены практически сравнялись,

С разницей в 10 000 гривень.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi написал :
На Вашей Родине китайские изделия правят бал!

Ну и что?, в данный момент цены практически сравнялись, и если бы я сейчас покупал мотоблок, то купил бы МС а не "китайца", а тогда все просто диктовалось доступностью и ценой ниже чем на МС раза в три.....

umnyi, - ну вы конечно продобрали словосоченатие , ... о правящем бале....., невольно видишь подоплеку...., с известным выражением о "падшем" ангеле .....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ВВС_UA написал :
все равно покупать никто небудет в таких количествах как МС.

Так их не так много еще и продано
На Вашей родине китайцы правят бал!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ВВС_UA написал :
Привет всем рекламщикам "класной и разной техники" не МС.
Какого сдесь тереться если МС такие "не такие" создавайте свою ветку и делитесь опытом.
А ваш дорогой .... все равно покупать никто небудет в таких количествах как МС.

И кто же тебя, ответь пожалуйста, научил так красиво и вместе стем очень убедительно и профессионально, так написать?

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Привет всем рекламщикам "класной и разной техники" не МС.
Какого сдесь тереться если МС такие "не такие" создавайте свою ветку и делитесь опытом.
А ваш дорогой .... все равно покупать никто небудет в таких количествах как МС.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

95% народа при выборе техники исходят от наличия денежной суммы, которую могут потратить на нее.К мотоблоку требуется еще и навесное, оно тоже денег стоит. Если средства позволяют лично я бы взял тяжелый мотоблок, не обязательно навый (ресурс у них дай бог каждому). Плюс б/у в том что он будет с каким то навесным, но а минусы известны всем.Если есть возможность попробуйте поработать разными мотоблоками у соседей или знакомых, вывод сделаете сами.

Михаэль написал :
Они даже сами пашут. Вы первую страницу этой ветки смотрели ? Там есть видео ролики, как пашут тяжелые МБ МС.

Конечно видел видео, до каких только площадей это целесообразно?

подобрать оптимальную форму и будет сич фрезеровать так же глубоко.

А диаметр фрезы у каймана, сича и той же невы существенно различается?

**Я трактором, дома,пашу только на зиму....весной непосредственно перед посадкой(за день)перебиваю МБ Нева,все остальное делаю МБ МС....
Такую глубину как МБ Нева,не сможет ни один мотоблок,проверено!

Цитата Сообщение от EvgenijZ Посмотреть сообщение
для окучивания и выпахивания картофеля такого МБ как Нева будет достаточно...?
Конечно,но тяжем лучше...Невой классно подготовить огород....**

Родственники не поддержат идею иметь парк мотоблоков, мне поручили выбрать универсальный, а если более дорогой сич будет использоваться только в узком наборе работ ( от вспашки трактором если не уйти, фрезеровка Невой), для сича остается окучивание и выпахивание картофеля, поэтому и задал вопрос, что может быть Невы хватит под эти задачи, люди их в миники даже переделывают...
Не очень нравится что там ременная передача, но такую технику не эксплуатировал, может это и не плохо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

CherPash написал :
... упорный подшипник зашел в корпус....

Как это?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Зачем же столько раз подряд отправлять то?)

CherPash написал :
Повторили - опять. Естественно, мысль - регулировка хода хода рычага сцепления, ан нет: упорный подшипник зашел в корпус и не выходит, подается на 1-2 мм.

попробуйте выжать сцепление и газануть пару раз, несильно, должен стать слышен "звон колокольчиков" при выжатом сцеплении. У меня при первых пусках диски залипали сильно) Тоже хруст передач при включении напрягал.
И фото проблемы если можно выложите.

CherPash написал :
Добрый всем вечер, с праздником Победы! Хочу поделиться и я своим впечатлениями: неделю назад стал обладателем такого коня. Отчасти выбор был сделан по параметрам (хочется пахать плугом,возить тележку, косить траву), отчасти по отзывам на форуме (надежность и проч.). Живу в Туле, и, хоть сервиса здесь нет, решился на покупку.
Вчера был проведен первый пуск. Перед ним проверили масло в карьере и трансмиссии (долили ml 300), промыли, по советам на форуме бензобак, кран и бензопровод (все чисто), протерли корпус бензином, закрепили рычаги. Свечу дабы промыть прилагаемым в ЗИПе ключом не смогли как не старались (может ключ

CherPash написал :
Добрый всем вечер, с праздником Победы! Хочу поделиться и я своим впечатлениями: неделю назад стал обладателем такого коня. Отчасти выбор был сделан по параметрам (хочется пахать плугом,возить тележку, косить траву), отчасти по отзывам на форуме (надежность и проч.). Живу в Туле, и, хоть сервиса здесь нет, решился на покупку.
Вчера был проведен первый пуск. Перед ним проверили масло в карьере и трансмиссии (долили ml 300), промыли, по советам на форуме бензобак, кран и бензопровод (все чисто), протерли корпус бензином, закрепили рычаги. Свечу дабы промыть прилагаемым в ЗИПе ключом не смогли как не старались (может ключ нужен более мощный?). Наконец дёрнули за шнур... Завелся быстро, с двух-трех рывков. Дали ему помолотить, включили передачу, проехали, остановились, еще разочек, а на третий при включении резануло слух трение шестерен друг о друга, как не при полностью выжатом сцеплении на машине. Повторили - опять. Естественно, мысль - регулировка хода хода рычага сцепления, ан нет: упорный подшипник зашел в корпус и не выходит, подается на 1-2 мм. В общем, огород опять пахали соседской машиной, а мне 12-го звлнить сервисменам.

Передайте привет Вагину....Он тут типа за "дилера" от мотор сич.И вообще,как говорят в некоторых кругах,его "метла"его погубит...

CherPash написал :
Добрый всем вечер, с праздником Победы! Хочу поделиться и я своим впечатлениями: неделю назад стал обладателем такого коня. Отчасти выбор был сделан по параметрам (хочется пахать плугом,возить тележку, косить траву), отчасти по отзывам на форуме (надежность и проч.). Живу в Туле, и, хоть сервиса здесь нет, решился на покупку.
Вчера был проведен первый пуск. Перед ним проверили масло в карьере и трансмиссии (долили ml 300), промыли, по советам на форуме бензобак, кран и бензопровод (все чисто), протерли корпус бензином, закрепили рычаги. Свечу дабы промыть прилагаемым в ЗИПе ключом не смогли как не старались (может ключ нужен более мощный?). Наконец дёрнули за шнур... Завелся быстро, с двух-трех рывков. Дали ему помолотить, включили передачу, проехали, остановились, еще разочек, а на третий при включении резануло слух трение шестерен друг о друга, как не при полностью выжатом сцеплении на машине. Повторили - опять. Естественно, мысль - регулировка хода хода рычага сцепления, ан нет: упорный подшипник зашел в корпус и не выходит, подается на 1-2 мм. В общем, огород опять пахали соседской машиной, а мне 12-го звлнить сервисменам.

За Вагина свечку поставьте.....Мы тут в Беларуси никак не дождемся,это "дилера",от мотор сич....