Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5198129

Андрюхан написал :
.Вот вам и глохнет при больших кренах!

А если он лег не на тот бок, а на тот куда датчик вкручен? Че он должен глохнуть?

..Добавлю - это датчик УРОВНЯ (то есть количества масла), а не датчик НАКЛОНА ДВИГАТЕЛЯ. Так что удивляться, что МБ лег, а двигатель работает не стоит. Это очень даже нормальное дело.

КРЫМСКИЙ написал :
Для начала скажите какая у вас площадь в га,и чем собираетесь заниматься?

Площадь не такая уж большая, постоянная 30 соток, с родственниками до 1га, но если будет мтз82, то думаю родственники далекие про меня вспомнят . Но такой трактор не только с картофелем или землей позволит управляться. Он в целом по хозяйству помощник серьезный. Сосед даже прокол подземный делал без проблем только за счёт гидравлики трактора.

Zaslav01 написал :
Вчера сосед увидел как я упёр свой МС мордой в землю во время работы и офигел , сказал , что его Фаворит давно уже заглох бы

Мотоблок ГРАССХОПЕР. 2 дня садил картошку. Опускал мордой вниз с горы (даже колёса стояли на бугре) Наклонял так что чуть не переворачивался . Никаких намёков на то чтобы заглохнуть.
Датчик не отключал. Двигатель WEIMA 9 л.с. Единственно заглох когда на прицеп загонял через борт, морда задралась высоко. Вообще мотоблоком и движком доволен как слон. Такое ощущение что бензин ему не нужен - экономичный

гы-гы,был случай!пахал сад соседу,и на моем пути был такой себе трухлявый пенек примерно см 30 в высоту.Вот пру я на него думаю себе,конь не легкий щас я эту рухлядь левым колесом хрясь и дальше поехал.А не тут то было,этот пенек меня х...к и на бок.В падении мысля,ща даттчик отключит поджигон и все нормально.ну падение было мягеньким на пашню,рука по энерции сцепление сама выжала и держит.вот лежу и жду когда ж мой конь заглохнет,а он все тах-тах-тах.Блин пришлось глушить кнопкой.Вот вам и глохнет при больших кренах!
Всем удачи и крепкого здоровья!

Всех поздравляю с великим днем! Я горжусь своими предками.

ВВС_UA написал :
Только весь мир называет вторая мировая.

Этот" весь мир" сдал свои территории кто за месяц,кто за два,потом воевали на стороне фашистов,так что как они там называют эту войну нас мало волнует.
Для нас главное как мы её называем и помним страдания перенесенные народами СССР.
Поздравляю всех с победой в Великой Отечественной войне,помним подвиги наших дедов и отцов .

КРЫМСКИЙ написал :
С Днем Победы в Великой Отечественной войне!Всех.

Присоединяюсь. С праздником.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

EvgenijZ написал :
может поднять планку бюджета и взять подержанный МТЗ 82?

Для начала скажите какая у вас площадь в га,и чем собираетесь заниматься?

EvgenijZ написал :
А видеоотчеты о работе Вашей работе с caiman 340 имеются?, укажите ссылку пожалуйста.

Видео ни разу не снимал, а фоток много по ссылке выше.

EvgenijZ написал :
вес Вашего аппарата 150кг, почему пишите что 110?

Это рекламный ход продаванов. 150 весит вместе с фрезой, отдельно 107 кг

EvgenijZ написал :
клиренс.

Клиренс маленький, для окучивания картошки нужны колеса бОльшего размера от штатных.

EvgenijZ написал :
Какими существенными преимуществами Ваш МБ обладает перед МС

Высокое качество и надежность всех узлов.Эргономичность на очень высоком уровне, легкий и удобный для оператора любой весовой категории. Выносливый на больших площадях и верткий в полисаднике.

EvgenijZ написал :
какой триммер (цена/качество) посоветуете выбрать?

Уже много лет вот такой: Сидераты выкашиваю им гектарами. И очень удобен в саду, так как позволяет работать даже одной рукой в труднодоступных местах.

CAIMAN340

Уважаемый Владимир С.
А видеоотчеты о Вашей работе с caiman 340 имеются?, укажите ссылку пожалуйста.
Кстати на сайтах пишут что вес Вашего аппарата 150кг, почему пишите что 110?
Какой у него клиренс?
Я сам настроился на покупку мотор сич. Какими существенными преимуществами Ваш МБ обладает перед МС, функционал или другое? Глубина обработки фрезой у него конечно глубже МС, а что еще? Пока не нашел место где их можно сравнить в живую, внешне Ваш мотоблок выглядит как изделие очень качественное, но у него и соответственная цена.
При такой стоимости как сейчас я бы подумал наверное о минитракторе, или добавить и подержанный МТЗ82 взять, но это конечно от площадей зависит. Трактор МТЗ82 в междурядной обработке картофеля не удобен, хотя есть видео где и на тракторе между рядную обработку делают, но он позволяет серьезные транспортные работы делать и другое.
Вопрос к обладателям тяжелых МБ имеющих в наличии трактор, какие работы чаще выполняете МБ,а какие трактором?
В нашей деревне минитракторов вообще нет, у большого понятно солярки больше расходуется, но он делает подготовку земли, посадку четырёхрядный сажалкой, выпахивает картофель, косит ботву цепями, ну и много чего другого не связанного с картошкой.
Миник китаец Донгфен244 стоит существенных денег, за эту сумму можно найти МТЗ. Я конечно понимаю что МБ и трактор друг друга дополняют, а как пишут к МС еще и не плохо легкий культиватор иметь так как он фразирует глубже Сича (и стоит культиватор считай как фреза Сича, хотя при подготовке земли возможно можно обойтись без фрезы, если не ошибусь Александр Онищенко выкладывал видео такой культивации). Думаю может поднять планку бюджета и взять подержанный МТЗ 82? Как более универсальную технику.
И еще не по теме конечно, какой триммер (цена/качество) посоветуете выбрать? Нужно скоро в подарок приобрести.
И всех с праздником 9Мая!
Отличного Вам настроения и успешного проведения выходных.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

КРЫМСКИЙ написал :
С Днем Победы в Великой Отечественной войне!Всех.

Взаимно и вас всех с праздником!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

СанСаныч13 написал :
потянет

Еще резину бы на 16,на мотоблок....

КРЫМСКИЙ написал :
С Днем Победы в Великой Отечественной войне!Всех.

Взаимно! И присоединяюсь к поздравлению.

"Нева" МБ-2к.

vmi написал :
А потянет ли ее мотоблок?...

потянет она легкая на ход и у меня дисковые сошники а здесь на видео анкерные и тянет

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

С Днем Победы в Великой Отечественной войне!Всех.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

СанСаныч13 написал :
продам сеялку конскую к мотоблоку

А потянет ли ее мотоблок?...

продам сеялку конскую к мотоблоку

Beginer написал :
Вы точно принадлежите к этой категории

Всего навсего простой сельский столяр.

Beginer написал :
Поздравляю

Спасибо.

Beginer написал :
Красивый, эргономичный, мощный... 150 кг

Так и есть. Только вес 110кг, мой с догрузами около 200-сот. В принципе хватает вполне.

Beginer написал :
Хватает .... дорожного просвета?

Просвет мал только для 2-3-го окучивания, для этой цели приобрел большие грунтозацепы. Для остальных работ хватает.

Beginer написал :
Как используете

Навески пока еще мало, использую на огороде и в транспорте. Мои отчеты и работы вот здесь, начиная с этого поста:

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Техника не продается в килограммах!

Наверно я принадлежу к этим обеспеченным людям. Пользуюсь Kaiman340, таскаю на пузе и получаю удовольствие от хорошей техники.

Это такой? Нуу, тогда не скромничайте, Вы точно принадлежите к этой категории . Поздравляю. Красивый, эргономичный, мощный... 150 кг.? Хватает веса и дорожного просвета? Как используете?

Beginer написал :
Только без тошнотворной политики ... Поздравьте их, уделите внимание, пока они еще с вами...

Поздравить не проблема. Вопрос с ЧЕМ?