Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5193850

Юрий VW, поддерживаю!!!
Ну и хоть без политики, вспомню почему мы сажали на праздники. Потому что машину организация выделяла, и выходные длинные. А потом то рабочая суббота, то дорогу расквасило... Огороды для рабочих поселков выделялись не близко, вот тогда традиция и появилась. Сейчас это уже не важно, но у многих привычка осталась.

Владимир С. написал :
Здорово.

на первомайские то, раньше все у нас садили картошку, а сейчас то ли климат изменился (обычно не дождичка и жара), то ли ещё что, садим картошку в апреле, а традиция осталась именно на 9 мая открывать шашлычный сезон, так что всё по графику...
да и теплее, хоть вроде с 1-го до 9-го и немного времени, но теплее...
когда то даже деда моего приглашали с ветеранами (он у меня три войны прошёл, а закончил в 20-ти километрах от дома, в Новых Петровцах, ранили окончательно, при освобождении Киева)...
Светлая память, всем воевавшим во Второй мировой войне, да и всем, кто воевал и не пришёл домой...

[

]()

(Господа, давайте воздержимся от политики, хотя бы в этом вопросе и не будем писать гадостей, Победа одна на всех, давайте быть Людьми)

Здравствуйте.Форумчане,такой вопрос:какая грохотная картофелекопалка подходит к мотоблоку мотор сич мб-6?Поставки родной квг-1в нет на россию.квг-400стоит очень дорого порядка 40000 руб,что нереально.Каменской картофелекопалки и в помине нет.помогите с информацией.

Юрий VW написал :
не пропустили ещё ни разу..

Здорово.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Со школьной скамьи помню, на 1 Мая и 9 Мая мы всем классом всегда ходили на природу после митинга. За 10 школьных лет не вспомню, чтобы погода могла испортить праздник. Накануне и на следующий день мог пройти дождь, но 1-го и 9-го всегда было солнечно.

мы ездим большой своей компанией недалеко на озеро, на своё место, уже много лет (шашлики, уха, картошка и т.д. и т.п.), начали ещё дети были маленькие, погода разная была, но не пропустили ещё ни разу...

Юрий VW написал :
ранняя уже давно взошла, окучивал сделанным на скорую руку, ручным дисковым окучником (так как её мало, так для себя и садили вручную)...
обычная, только только начинает из терриконов от сажалки проклёвываться, не 100%, но начинает, думаю пройтись и немного подсыпать/засыпать...

В принципе у меня тоже самое.

Юрий VW написал :
у нас тоже не жарко, в среднем +12-17С, дождики местами идут...
уже очень давно и каждый год, на 9 мая, открываем сезон шашлыков, боюсь, что может быть дождь и прохладно

Со школьной скамьи помню, на 1 Мая и 9 Мая мы всем классом всегда ходили на природу после митинга. За 10 школьных лет не вспомню, чтобы погода могла испортить праздник. Накануне и на следующий день мог пройти дождь, но 1-го и 9-го всегда было солнечно.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Юрий VW, Уже взошла? Я которую вручную раскидывал с большими ростками, собираюсь окучивать по второму разу. А что сажал сажалкой с мелкими ростами, всходит только местами. Правда холодно очень последнюю неделю.

ранняя уже давно взошла, окучивал сделанным на скорую руку, ручным дисковым окучником (так как её мало, так для себя и садили вручную)...
обычная, только только начинает из терриконов от сажалки проклёвываться, не 100%, но начинает, думаю пройтись и немного подсыпать/засыпать...
у нас тоже не жарко, в среднем +12-17С, дождики местами идут...
уже очень давно и каждый год, на 9 мая, открываем сезон шашлыков, боюсь, что может быть дождь и прохладно - ....

Михаэль написал :
Скажите пожалуйста, диски как сверлятся под болты , легко или не берет их сверло. У меня есть диски с квадратным отверстием посредине, думаю на ступицы прикрутить.

У меня диски стальные от ручного окучивателя, сверлились без проблем , ступица от сошника сеялки. Я тоже хочу поставить тяжелые диски, они покрепче будут а так валяются уже год. Сваркой можно прожечь что угодно, если аккуратно.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

oleg_380 написал :
Всем доброго!!! Вот смастерил себе такой агрегат,

Испытывал на пустой земле. Ведет себя стабильно и предсказуемо. Угол культиватора выставлен методом проб в поле.

Скажите пожалуйста, диски как сверлятся под болты , легко или не берет их сверло. У меня есть диски с квадратным отверстием посредине, думаю на ступицы прикрутить.

Юрий VW написал :
на выходных наверное буду первое окучивание делать...

Юрий VW, Уже взошла? Я которую вручную раскидывал с большими ростками, собираюсь окучивать по второму разу. А что сажал сажалкой с мелкими ростами, всходит только местами. Правда холодно очень последнюю неделю.

CAIMAN340

oleg_380 написал :
Всем доброго!!! Вот смастерил себе такой агрегат, Испытывал на пустой земле. Ведет себя стабильно и предсказуемо. Угол культиватора выставлен методом проб в поле.

куда они денутся, будут работать...
я себе ещё в прошлом году сделал, работают нормально, на выходных наверное буду первое окучивание делать...

[

Дисковые окучники с культиваторными лапами для окучивание картофеля, видео обзор 2.

]( "Дисковые окучники с культиваторными лапами для окучивание картофеля, видео обзор 2.")

такие же у Yrik1980...

[

Первое окучивание картошки после посадки трактором.

]( "Первое окучивание картошки после посадки трактором.")

[QUOTE=КРЫМСКИЙ;5192924]Цитата:А что , из Украины уже нельзя ? Я недавно брал в "агролавке" по 15 грн для черенкования .
Зачем заказывать из Европы,если у нас есть свои,отечественные....

Всем доброго!!! Вот смастерил себе такой агрегат, Испытывал на пустой земле. Ведет себя стабильно и предсказуемо. Угол культиватора выставлен методом проб в поле.

Miro777 написал :
Это да...
Перед покупкой статистику анализировал из разных источников. Двигатель "Садко" выбрал осознанно. Далее время покажет.
P.S. С одним из новых авто, с положительной статистикой, я попал жёстко. В режиме очень бережной эксплуатации, на 8000 пробега, по гарантии было поменяно на сумму, 60% от стоимости авто. Это цифра без розничной наценки на детали, без стоимости выполненных работ по замене, и доп., материалов.

Бренд - возможно бюджетный. Но с претензией "качество на свои деньги" и соблюдение репутации. Двигателей таких очень много и зарекомендовали они себя неплохо. К тому же - запчасти очень доступны, как и опыта в сети по разрешению различных вопросов, с этими двигателями связанными. Итого - все дает достаточную степень для оптимистического настроя . Удачи Вам.
Возможно, я пропустил где-то тему, но - как у вас оказался этот двигатель?

Miro777 написал :
Это да...
Перед покупкой статистику анализировал из разных источников. Двигатель "Садко" выбрал осознанно. Далее время покажет.
P.S. С одним из новых авто, с положительной статистикой, я попал жёстко. В режиме очень бережной эксплуатации, на 8000 пробега, по гарантии было поменяно на сумму, 60% от стоимости авто. Это цифра без розничной наценки на детали, без стоимости выполненных работ по замене, и доп., материалов.

60%?? Тогда - так уж и быть - раскройте секрет, что за авто? Явно здесь не сочтут за рекламу...

КРЫМСКИЙ написал :
Посмотрим как поведет себя ДВС в полевых условиях.....

Это да...
Перед покупкой статистику анализировал из разных источников. Двигатель "Садко" выбрал осознанно. Далее время покажет.
P.S. С одним из новых авто, с положительной статистикой, я попал жёстко. В режиме очень бережной эксплуатации, на 8000 пробега, по гарантии было поменяно на сумму, 60% от стоимости авто. Это цифра без розничной наценки на детали, без стоимости выполненных работ по замене, и доп., материалов.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

У нас тоже делают отечественные , но такие как мне нужны , делают или в Голландии или в Китае .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Цитата:А что , из Украины уже нельзя ? Я недавно брал в "агролавке" по 15 грн для черенкования .
Зачем заказывать из Европы,если у нас есть свои,отечественные....

Miro777
Посмотрим как поведет себя ДВС в полевых условиях.....

umnyi написал :
ИМХО трансмиссионка и литолы всякие, для тросиков худший вариант. Они густеют и высыхают быстрее масла моторного и набрав пыли, уже как наждак больше работают.

Обычно, если есть необходимость : снимаю тросик, проливаю его чем то подобным ВД-40 держа вертикально и играя рубашкой. Затем в таком же вижде хорошо смазываем. Моторным маслом обычно.
По уму и веретенка пойдет.
Сейчас много тефлоновых всяких смазок, можно ими. Они хорошо влагу вытесняют.

не спорю, так как считаю, выбор масел, смазок и других технических жидкостей интимной темой...
с другой стороны, например и сам лично, смазал трос ручника на прицеп обычным нигролом, так как разобрать его нельзя, пришлось проливать...
тут, главное смазать, а далее время покажет...

Мамай написал :
Всех Юриев с Днём Ангела! Здоровья, удачи, уважения... Искренне.