Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5190788

Miro777 написал :
МС -дизель "Садко" 6 л.с., с электростартером.

Очень интересно! Ждем фото,видео работ,главное не пропадай!

Miro777 написал :
Тема для меня вообще новая.

Ты зашел по адресу....помогем чем смогем,мы тут все вникаем,не стесняйся спрашивай...

понял на выходных попробую

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал :
У нас в селе в этом году люди уменьшили площадя под картофель , стали садить больше кукурузы .

Когда то было такое время.

КРЫМСКИЙ написал :
А че втихаря как то? Где фото коня?

До места стоянки МС, 7 км. На днях доберусь сделаю фото.
МС -дизель "Садко" 6 л.с., с электростартером. Также купил активную фрезу, плуг пн-2, картофелекопалку ККН-1С. По остальному навесному, неспеша вникаю. Тема для меня вообще новая.

Subota написал :
попробую еще смазать, где и чем мазать

отсоединить трос снизу и сверху, вытащить с обичайки/оплётки и смазать сам трос ЛИТОЛом, вставить назад в обичайку/оплётку и всё...

порваных волокон нет , ну попробую еще смазать, где и чем мазать

Subota написал :
выжимаю сципление включаю передачу, газ на минимум, начинаю отпускать сципление и где то на половине резко хватает, получается рывок и тихий бум

тросик смазан? нигде не закусывает?...

Юрий VW написал :
нужно сцепление придержать, а потом уже отпустить, думаю, что поэтому и получается лёгкий рывок...

выжимаю сципление включаю передачу, газ на минимум, начинаю отпускать сципление и где то на половине резко хватает, получается рывок и тихий бум

Юрий VW написал :
типа звук колокольчика при выжатом сцеплении, это нормально, у всех так...

Юрий VW, Спасибо за ответ.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Miro777 написал :
Ещё раз спасибо. Прочитал, выдохнул...))), успокоился.

Это хорошо!
А че втихаря как то? Где фото коня?
Народу то,зрелищ подавай

КУНАК написал :
а также фотки культиватора для прополки

Для прополки чего?
А че на МС не примутить для прополки?

КРЫМСКИЙ написал :
Да,если слышишь такой звук,то сцепление выжато 100%,рыка не будет при включении передачи...

Ещё раз спасибо. Прочитал, выдохнул...))), успокоился.

КРЫМСКИЙ написал :
Фрезы нету,но трогаеться все нормально а на 1-ой вообще на холостых трогаюсь,все плавненько,короче претензий нет.

даже с прицепом гружённым, трогаюсь максимум до половины газа, а то и того меньше...
Miro777, тут зависит всё от сноровки и тренировки, на авто ведь тоже можно трогаться и на ХХ, и чуть газу, и газ в пол, тут всё зависит от водителя, но на сцепление совершенно разные нагрузки...

Pavel003 написал :
То ли тренировка не та,

думаю, что тренировка, не чувствует сцепления, это как на мотоцикле, нужно сцепление придержать, а потом уже отпустить, думаю, что поэтому и получается лёгкий рывок...

Miro777 написал :
Спасибо, успокоили.
А то неспокойно как-то стало. Дотошный я к технике.

это хорошо, значит техника будет работать...

Miro777 написал :
Это диски сцепления такой звук издают?

типа звук колокольчика при выжатом сцеплении, это нормально, у всех так...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Miro777 написал :
Это диски сцепления такой звук издают?

Да,если слышишь такой звук,то сцепление выжато 100%,рыка не будет при включении передачи...

Subota написал :
парни подскажите МСом пользуюсь уже пчуть больше года а все не могу приловчится к сциплению, как не выжимай , как плавно не пускай все равно получается рывок, можно ли с этим что то зделать.

это с непривычки, я так понимаю, что мотоцикла у Вас не было и рука не набита, нужно задержать рычаг в положении, когда мотоблок начинает трогаться, всё как и в автомобиле с сцеплением...

Subota написал :
И еще !!! подскажите последовательность передач чтоб с прицепчиком , плавно стартонуть и набрать от 0 до паспортной плавно без рывков(повторяю не ржите!!!)

в зависимости от загрузки прицепа и дорожных условий, или сразу с 4-й передачи, или с более низких передач...

КРЫМСКИЙ написал :
Еще как нормально!
Не мешай технике работать...

Спасибо, успокоили.
А то неспокойно как-то стало. Дотошный я к технике.
Это диски сцепления такой звук издают?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
То ли тренировка не та

Было что то похожее,иногда так получалось тронуться(рывком),смазал тросик все нормализовалось,помягче стало...

Добрый вечер.
Получился отличный гибрид мотоблока и движка Honda GX 390 13 сил.
Мощности с избытком а также фотки культиватора для прополки

КРЫМСКИЙ написал :
трогаюсь,все плавненько,короче претензий нет.

Да я понял, но у человека то так не получается. То ли тренировка не та, то ли реально проблема есть с МСом.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Miro777 написал :
как бы позвякивает слегка. Отпускаю, тишина. Это нормально?

Еще как нормально!
Не мешай технике работать...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Ну это надо действительно посмотреть как у других

Фрезы нету,но трогаеться все нормально а на 1-ой вообще на холостых трогаюсь,все плавненько,короче претензий нет.