Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#5186349

vagin, У меня бабка с Сумской области и мать там родилась,потом судьба занесла бабушку в сибирь.Так здесь и лежит теперь

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
Это в какие года он служил?

Спрашивать не у кого , служил на Дальнем Востоке , показывал чернобелые фото сколько много они рыбы ловили . Он 1941 года рождения .

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
В армии он служил 7 лет моряком , тогда нужно было столько отслужить что бы отдали паспорт . Потом на Донбассе встретил мою маму , которая тоже сбежала от голодовки на комсомольскую стройку и тоже в её селе паспорта давали только тем , кто едет на Донбасс или в Казахстан целину поднимать . Родители у мамы умерли с голоду , а отец моего отца пропал без вести на войне .

Это в какие года он служил?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
Штанговые войска - звучит! )))

В армии он служил 7 лет моряком , тогда нужно было столько отслужить что бы отдали паспорт . Потом на Донбассе встретил мою маму , которая тоже сбежала от голодовки на комсомольскую стройку и тоже в её селе паспорта давали только тем , кто едет на Донбасс или в Казахстан целину поднимать . Родители у мамы умерли с голоду , а отец моего отца пропал без вести на войне .
Сейчас родителей у меня нет , обое умерли от рака на том же Донбассе .

vagin написал :
Мой дедушка был трактористом , ездил на первом тракторе с железными колёсами , говорили что он сам этот трактор подымал за переднюю ось , а папа штангистом в армии был .

Так я и о том же-в штурмовой авиации на Иммельманах..Нестеров нервно курит в сторонке с Сикорским на пару..Поддубный случайно у деда плугаторем не работал(это по современному как-бы бортмеханик-или 2-ой пилот) в бытность ЧТЗ,ХТЗ и ДТ-54..Звыняюсь за легкий стеб..

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
Мой дедушка был трактористом , ездил на первом тракторе с железными колёсами , говорили что он сам этот трактор подымал за переднюю ось , а папа штангистом в армии был .

Штанговые войска - звучит! )))

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

степновец написал :
твой дедушка случаем не в авиации служил?

Мой дедушка был трактористом , ездил на первом тракторе с железными колёсами , говорили что он сам этот трактор подымал за переднюю ось , а папа штангистом в армии был .

vagin написал :
А я и знаю почти всё . Вот прочтёшь все ветки на этом форуме и ты тоже всезнайкой будешь .

Хоть не моя епархия,но не смог удержаться..молодца! достойный вираж!!(твой дедушка случаем не в авиации служил?).Достойный ответ...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vagin написал :
А вот как сочится масло из сапуна после длительной поездки . Надо придумать какой то маслоотражатель .

Это потому что масло без молекул...

Всем привет!

По поводу масла в цилиндре.
Был случай у меня лично когда переворачивал девятку на бок (днище обрабатывал антикором) - не слил масло с двигателя, простояла ночь, поставили на колеса, завел и повалил густой синий дым...

Думаю масло сочиться через замок колец.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вот как сочится масло из сапуна после длительной поездки . Надо придумать какой то маслоотражатель .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Возможно у моего соседа был высокий уровень масла , как у этого пользователя :

vagin написал :
рассказал бы Вам как он сам лично выкачивал масло из двигателя моего друга Сергея , ну да ладно , не верите и не надо ...

Я не выкачивал ничего. Через ночь, слил лишнее масло, и завел движок. Уже пару часов он отработал. Ни в камеру, ни куда либо вообще не лазал. Движок несколько минут подымил и все.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ON-TRANS написал :
И действительно зачем писать бред и вводить людей в заблуждение?

Даже дизельный двигатель дал клина у нашего софорумника Форд , когда МС кувыркнулся на бок .

ON-TRANS написал :
Я посмотрел очень много Вашых видео и судя по выражениях как Вы называете те или другие вещи, Вы в технике НОЛЬ полный!!!

Был бы полный ноль , Вы бы не смотрели :

ON-TRANS написал :
Я посмотрел очень много Вашых видео

Кстати ... слово ваших пишется через букву И и с маленькой буквы .

Grom73 написал :
Но для этого, как я говорил ранее, мотоблок нужно положить на спину.

Или вместо 1,3 литра масла (для ДМ 1) залить 2,25 литра. И в камеру и в глушитель, всюду попало. Лично проверял.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
Но это надо быть экстрималом.

Не надо быть экстрималом , Товарищ просто поменял вместо колёс фрезы и этого было достаточно . Конечно же он для удобства ложил МК на бок , ведь в инструкции про это не сказано , про не ложить .
Второй человек это мой сосед в селе , зовут Василий . У него вообще мотоблок стоял с прицепом мордой вниз , он ездил на пилораму в соседнее с.Рожок , а заезд туда крутой (на саму пилораму) , после погрузки МБ уже не смог завести . Я ничего не придумывал , мне что делать больше нечего ?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

vagin написал :
Или на бок .

Ну да, или на правый бок. Но это надо быть экстрималом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Grom73 написал :
мотоблок нужно положить на спину.

Или на бок .

ON-TRANS написал :
Вагин, у четырёх тактного ДВС масло ни практически ни теоретически в камеру попасть не может,

Значит у вас нет знакомых с такими двигателями либо у них не было таких проблем . У меня есть два товарища с мотокультиваторами , у обоих масло было в камере сгорания . Эхх , покойный Харахондя рассказал бы Вам как он сам лично выкачивал масло из двигателя моего друга Сергея , ну да ладно , не верите и не надо ...

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

ON-TRANS написал :
Вагин, у четырёх тактного ДВС масло ни практически ни теоретически в камеру попасть не может, может только подбирарь масло когда торба маслосёмным кольцам. И действительно зачем писать бред и вводить людей в заблуждение? Я посмотрел очень много Вашых видео и судя по выражениях как Вы называете те или другие вещи, Вы в технике НОЛЬ полный!!!

Попасть может с сапуна во впускной коллектор, а уже оттуда в камеру через открытый клапан. Но для этого, как я говорил ранее, мотоблок нужно положить на спину.

ON-TRANS написал :
Вы в технике НОЛЬ полный!!!

И не только в Технике.