Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#5184024

vagin написал :
На Цыклопах тоже нет подгазовки , а люди как то работают . Работал я и на мтз 09н , скажу прямо : автоподгазовка это ужас .

Сегодня посадил пол огорода плугом, ручку газа так ни разу не тронул только передачи включал. Работал на малых оборотах двигателя , что в горку, что под горку, обороты двигателя не меняются, ему как бы все равно. Нет, регулятор оборотов - это вещь ! На КРАЗе он тоже есть.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

vagin написал :
Михаэль, хотелось бы увидеть рулетку под днищем МТЗ .

Так в инструкции по МТЗ-09 напечатано, если там опечатка, то все равно клиренс у МТЗ-09 больше чем 250 мм. МТЗ-09 и АГРО раньше несколько лет продавались вместе и стояли на ровных площадках бок о бок, колесо к колесу. Даже на глаз было видно что под коробкой у МТЗ-09 большее расстояние до площадки чем у АГРО.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Если вы о центробежном регуляторе оборотов, то на всех китайских двигателях он есть. И на старых дизелях "циклопах" и на всех остальных.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

На Цыклопах тоже нет подгазовки , а люди как то работают . Работал я и на мтз 09н , скажу прямо : автоподгазовка это ужас .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Михаэль, хотелось бы увидеть рулетку под днищем МТЗ .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

[QUOTE=ON-TRANS;5183742]

луцык написал :
А Вагин утверждал, что клиренс одинаковый

Клиренс не одинаковый, так как на мтз колёса на 13 а на мс 12.

У всех трех МБ ( МС, МТЗ-09, АГРО) колеса на 12 , а на 13 колесах с покрышками от Луаза МТЗ-05 выпускали очень давно. Клиренс на 12 колесах Кама у МС 240 мм, у АГРО 250 мм, у МТЗ-09 300 мм.

[QUOTE=луцык;5183728]А Вагин утверждал, что клиренс одинаковый

Клиренс не одинаковый, так как на мтз колёса на 13 а на мс 12.

EvgenijZ написал :
По отношению к МТЗ у МС ниже клиренс 240 против 295 на сколько это критично при окучивании картофеля и в других работах?

А Вагин утверждал, что клиренс одинаковый

EvgenijZ написал :
Изучив выборочно материалы пришел к выводу что предпочтительнее приобретать МБ с бензиновым двигателем, так как планирую применять МБ зимой, а как пишут у дизеля сложнее запуск зимой. Выбор предварительно остановил на Мотор Сич с 8 л.с.

Я бы вам советовал обращать внимание на наличие автоматической "подгазовки ( не знаю точно как она называеться) но работать с ручным газом это жесть. У меня (двигун), я ручку газа не использую вообще. Если этой функкции нет, то работать намного тяжелее.

EvgenijZ написал :
Каким образом вы готовите землю весной после осенней вспашки? От трактора хотел бы совсем отказаться.

Никаким, кроме бороновния, но это ооооочень индивидуально. В этом году часть картошки посадил в дернину.

EvgenijZ написал :
в ютьюбе обладатель и тяжелого китайца и среднего советовал именно средний- вейму 1050 как более универсальную и удобную.

Это наверное был Рыбачок, у него канал очень познавательный. Но пахать , особенно дёрн можно только тяжелым мотоблоком.
У меня не китаец и не МС. Могу посоветовать только одно. Попробуйте пообщаться с людьми , которые работают на мотоблоках. Потому что в нете больше 50:% реклама или бред. о если г...но всегда плавает на верху, значит на глубине есть и золото . Удачи.

vagin написал :
А я бы трактор купил на тот 1 га . Например Куботу .

Если совет адресован мне то конечно спасибо, но не бюджетно Куботу. 1 Га я прибросил со всеми родственниками, думаю придется помогать, а так постоянный участок не более 0,3га.
А так у нас больше интересуются подержанными МТЗ 82, но те что по средствам доступны требуют прикладывания к ним рук. Так как это не основной вид дохода то трактор больше простаивать будет, хотя на перспективу хотелось бы, но сейчас не до него.
Задача пока мотоблок.

EvgenijZ написал :
В Россию их поставляет Доминус, но у них пока нет в наличии,

Есть еще поставщик
Сам недавно купил МС6 в интернет магазине Доминус,двигатель конечно в мс 6 старенький,но цена 60т на них сейчас позволяет их покупать у нас подобный мотоблок с китайским двигателем беларусы продают под 100 тыс,думаю с такой разницей выгоднее взять МС с украинским двигателем а на сэкономленные деньги прикупить китайца прозапас.

Gran написал :
Проще не придумаешь

Тяга только может вертеться,менее удобно.

pdko написал :

А так.

Проще не придумаешь

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А я бы трактор купил на тот 1 га . Например Куботу .

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

EvgenijZ написал :
Выбор стоит между МС и китайцами.

что гарден скаут что зирка, все клоны, дизельный двигатель с охлаждением самоварного типа. почитайте таблицу в теме зирки, список у кого что ломалось. Пробой прокладки вроде как почти норма, если не ошибаюсь. Переходим к мс с дизелем, то же китайский мотор, со стартером это плюс, значит есть и генератор, будет фара в перспективе, мне помогает. Теперь мс-10п-02, генератор(60Вт если память не изменяет), бензонасос жигулевский, карбюратор есть в магазинах мототоваров, стартера нет, но уверенно заводится со шморгалки, зимой пуск до -15 практически без проблем. Установлен масляный насос с масляным же фильтром(тоже по моему очень распостраненным, сам ещё не менял)
все что выделено-считаю плюсами, пробег в моточасах за счет смазки насосом будет больше, а работа со штатной фрезой(с задранным носом, без карданов и редукторов) поставит в затруднительное положение моторы китайцев, у которых если не ошибаюсь стоит датчик уровня масла в картере. Да и 8 сил позволяют чувствовать себя уверенным в любой ситуации, 6 безиновых сил имхо слабоват. и не на последнем месте цена. Делайте выбор с расчетом, составьте список + и - , вам поможет) Насчет клиренса, если не хватит, поставите железные"тапки" и на все хватит. И да, у тяжелых зирок выше центр тяжести, при одинаковом практически с мс весе. МТЗ тоже неплох, по моему проблема только с вылетающей передачей встречается, по моему вам до них рукой подать: до воронежа 120км, позвоните им, спросите цену, говорят сильно подорожали. По МТЗ вам больше в их ветке подскажут, или пусть кто то напишет здесь.

[quote="Владимир С.;5182975"]Не топтался бы еще по фрезерованному, было бы еще краше.[/quoteЭто то же хотел сказать но вы меня опередили:

pdko написал :

А так.

Так вижу, спасибо =)

Добрый день!

Уважаемые господа, есть необходимость приобрести мотоблок, я в этом вопросе начинающий, поэтому прошу помочь с выбором.
Изначально выбор нацелил на тяжелые мотоблоки, признаюсь честно не хватило усидчивости перечитать сотни страниц про тяжелые мотоблоки постсоветского пространства и их конкуренты китайского производства, но определенное количество информации почерпнул ( может конечно пропустил самую важную, тогда укажите на эту страницу ), кроме того пересмотрел много Ваших видео на ютьюбе, тем не менее я окончательно запутался с выбором.
Обрабатываться будет около 1 га земли (в основном картофель) и транспортные работы. Сейчас большие площади пашутся трактором, сад в ручную под лопату. Междурядная обработка и окучивание при помощи лошадки.
Изучив выборочно материалы пришел к выводу что предпочтительнее приобретать МБ с бензиновым двигателем, так как планирую применять МБ зимой, а как пишут у дизеля сложнее запуск зимой. Выбор предварительно остановил на Мотор Сич с 8 л.с.
В Россию их поставляет Доминус, но у них пока нет в наличии, обещают привезти. Пока ждал нашел еще пару мест относительно поблизости (400км), где есть в наличии: ru moto и . (есть и МС и МТЗ и АГРО?). В ru moto почему то больше советуют тяжелого китайца. Во втором магазине наооборот. В живую посмотреть нет возможности так как не ближний свет. Может быть в Воронеже есть (это близко) но пока не нашел там таких. В наших магазинах есть аналог Зирки 105 и 135 - Кубнец 105 и 135, не нравится всего две передачи, Нева тоже продается но он легкий. Хотя в ютьюбе обладатель и тяжелого китайца и среднего советовал именно средний- вейму 1050 как более универсальную и удобную.
Сосед работает Невой, в принципе быстро у себя возле дома вскультивировал, но я хотел бы еще пахать плугом, с Невой так не получится. Опять же есть соседи которые обходятся только культивацией.
По отношению к МТЗ у МС ниже клиренс 240 против 295 на сколько это критично при окучивании картофеля и в других работах?
Правда китайцев тяжелых как я понял клиренс еще ниже 240.
В Доминус сказали что последний раз привезут с двигателем МС10, дальше скорее всего пойдут веймы, но будут и дизеля, а чуть ранее в этой ветке шел выбор между двумя дизелями и в принципе советовали именно дизель, вот я и задумался может подождать дизель? И что будет с поддержкой двигателей МС 10 не понятно. Или в России МС не очень знают, но ажиотажного спроса на него вроде нет, да и по МТЗ та же картина, как мне показалось. Может конечно из- за такой высокой цены...
После МС начал присматриваться к китайцам.
Что касается плюсов китайцев (зубры, кроссеры, зирки и тд) так у них как раз изначально дизеля, есть варианты тяжелее МС в два раза ( не знаю на сколько это удобно, скорее все с таким монстром сложно управляться будет), по цене с фрезой выгоднее чем МС и многие из них делают минитрактора, так понял они более для этого подходят, но это на перспективу. Фреза у китайца обрабатывает почву глубже, хотя конечно ранее пояснялось, что принцип у фрез разный но тем не менее, после осенней вспашки плугом хотелось бы пройти весной фрезой, но 10-12 см на мой взгляд очень мелко.
Каким образом вы готовите землю весной после осенней вспашки? От трактора хотел бы совсем отказаться.
Про надежность китайцев все отзываются по разному, кто то очень хвалит. В одном из интернет магазинов очень хвалили гарденскаут, продавец говорит что металл более качественный чем у других китайцев, но по фото мне кажется это все та же зирка. Посмотреть в живую нет возможности. Есть ли разница в качестве китайцев между клонами?
Выбор стоит между МС и китайцами.
В связи с отсутствием таких МБ в прямой доступности планировал заказать с доставкой через интернет магазин.
В итоге приношу извинения за длинную писанину и прошу помочь советами.
За ранее благодарен.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

как то все забывают, что у мс можно рога повернуть)

Радичка написал :
да потому что на заводе им даже не хватает ума или желания что то придумать.

Ну это не совсем так, скорее всего. Люди делают как позволяют условия и максимально сокращают расходы.
Я не думаю что там дураки сидят на заводе.

Beginer написал :
Согласен. Часто у завода позиция совдеповского общепита.

А какой у нас общепит? Не расскажешь? Какой создали общепит за 24 рокы бандитства такой и есть.

Beginer написал :
В нынешнее время - это, мягко говоря, удивляет...

То есть они должны были вывернуть у тебя карманы а самого к стенке? Так радоваться надо, что они не сделались хуже. Время то как при батьке Махно. Чему ты удивляешься?

Димас написал :
Не кажет фотки, кто-то их видит?

А так.