Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#2267360

umnyi написал :
где в Киеве

Прогуглите мотоблок Мотор Сич, выдает несколько интернет магазинов в Киеве, доставка по укр, самовывоз. Искал себе снегоуборщик. Позвоните в Снежное, там всегда было дешевле. Обязательно Устройство универсальное поворотное - это оригинальная сцепка, без нее ничего не навесите.
Раз в две недели из Волочиска на Харьков идет машина, договаривайтесь, может по дороге перехватите.
Ищите компаньенов.

МС 4.05

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Еще скажите плуги Мотор Сич все одинаковые или есть разновидности? Ведь разница в цене от 670 до 900 грн.(в разных местах). И как они в деле (качество вспашки), в будущем не придется менять на что то лучшее?

ValNik написал :
Обязательно Устройство универсальное поворотное - это оригинальная сцепка, без нее ничего не навесите.

Да, конечно, и еще сразу планируюю окучник взять и картофелекопалку. Думаю этого минимального набора для начала достаточно?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

В Волочиске плуг ПН-1, у меня (Снежное) ПН-2. Отличие в чем не знаю.При правильной настройке плуг МС пашет сам, надо только разворачивать в конце огорода. В Волочиске есть еще плуг оборотный, в два раза дороже (два лемеха).
Копалку можно сделать из культиваторной лапы.

МС 4.05

SV* написал :
Может кто знает где в Киеве можно купить (или в другом месте ближе к Житомирской обл.) по приемлемой цене ???


Магазины Мотор Сич - выбирайте, по ценам - звонить, узнавать, где дешевле там и брать.
Удачи!

ValNik написал :
А если серьезно, если Вы имеете МС, интересно послушать Ваше мнение.

К сожалению пока не имею) Дороговато, но мне кажется надежно, китай дешево но лотерея)))
Собираю МБ "КВ 04" коробка ЗАЗ.
Всем удачи!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

ВладимирФ написал :

В Снежном брал через отдел маркетинга

МС 4.05

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ВладимирФ написал :

Магазины Мотор Сич - выбирайте, по ценам - звонить, узнавать, где дешевле там и брать.
Удачи!

Напишу, может кому пригодится.

  1. В Киеве на фирменном магазине ОАО "Мотор Сич" поменялся телефон на 277-64-92. Стоимость МБ - 12390 грн. и сказали, что с 1 марта будет дороже (только куда уже дороже, с учетом, что в Сумах 10500 хоть сегодня);
  2. В Житомире уже год не занимаются мотоблоками.
  3. В Виннице цена пока 11590 грн, но их нет, а будет привоз через несколько дней (по цене ???).

SV* написал :
в Сумах 10500 хоть сегодня)

Так и есть. Даже с расцветкой можно по выбирать.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Скажите, а в Сумах один магазин по Кирова, 143, или еще есть. Где лучше?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Задавал выше вопрос, как-то его не заметили. Спрошу еще раз. Как наш двигатель Д-250 относится к бензину А-92? Теоретически понятно - надо фрезеровать головку (уменьшать объем камеры сгорания, на сколько, как с зажиганием?). Может есть какой рем-комплект? На Арго, вроде, есть. Может есть у кого опыт постоянной работы на 92?
Хотя судя по последней тенденции наши НПЗ еще не скоро перейдут на євро-стандарты, 76 и 80 будет еще долго. Хотя чехарду с канистрами хотелось бы прекратить.

МС 4.05

SV* написал :
Скажите, а в Сумах один магазин по Кирова, 143, или еще есть. Где лучше?

Есть их филиал на Белопольское шоссе, 16/6. т. (0542) 79-50-04. 050 693-53-66.
Тот представитель что висит на сайте завода (на Линейной, 24) уже вроде бы не занимается мотоблоками. Других не знаю, хотя наверняка в частном порядке возят многие.

ValNik написал :
Спрошу еще раз. Как наш двигатель Д-250 относится к бензину А-92? Теоретически понятно - надо фрезеровать головку (уменьшать объем камеры сгорания, на сколько, как с зажиганием?).

Ни раз слышал от людей, что они постоянно работают на А-92, я для улучшения качества 76-го мешаю его с небольшим количеством 95-го.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ValNik написал :
На Арго, вроде, есть.

Нет на Агро ремкомплекта под 92-й.

ValNik написал :
фрезеровать головку (уменьшать объем камеры сгорания, на сколько, как с зажиганием?).

На сколько фрезеровать посчитать нетрудно. Зажигание я бы не трогал.

Beginer написал :
Масло в двигателе потемнело. Менять или не менять на зиму?

Лучше поменять. А то твердые частицы постепенно выпадут в трудно смываемый осадок на дно картера. Или хотя бы слить. если оно не отработало свой срок.

KIN 74 написал :

скорее всего конечно можно, и без последствий, но может и существенно уменьшить моторесурс двигателя.
мотор спроектирован под особенности и скорость горения низко октанового топлива,
на 98 так точно навернется гораздо быстрее, желательно кормить тем, что рекомендует производитель,
на американских авто, кстати, то же часто рекомендуют не выше 92 , Тойота ФДжей Крузер например
так что проще купить емкость отдельную побольше и не парится, мое мнение

NAP написал :
Сообщение от SV*
Скажите, а в Сумах один магазин по Кирова, 143, или еще есть. Где лучше?
Есть их филиал на Белопольское шоссе, 16/6. т. (0542) 79-50-04. 050 693-53-66.
Тот представитель что висит на сайте завода (на Линейной, 24) уже вроде бы не занимается мотоблоками. Других не знаю, хотя наверняка в частном порядке возят многие.

на Линейной, 24 возят из запорожья занимаются ближе к сезону думаю весной подвезут, на Белопольское шоссе, 16/6 привозяс с снежного у них есть ещо магази на Кирова возле кладбища там же и склад

Рад написал :
скорее всего конечно можно, и без последствий, но может и существенно уменьшить моторесурс двигателя.
мотор спроектирован под особенности и скорость горения низко октанового топлива

чем выше октановое число бензина тем больше время сгорания и при переходе на высокооктановый бензин клапана открываются раньше чем он перегорит и отдаст свою энергию поршню в результате получим прогоревшие клапана и потерю мощности

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

NAP написал :
Есть их филиал на Белопольское шоссе, 16/6. т. (0542) 79-50-04. 050 693-53-66.

Большое спасибо за этот адрес, очень хорошо подошел мне этот магазин , приемлемая цена на МБ и помощь с доставкой, также по приемлемой цене.

У меня вопрос по поводу навесного к МБ. Начитался "вырезки ответов Эксперта из темы: Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ" и понял, что МБ МС один из лучших, а вот навесное желает быть лучшим, мягко говоря недоработанное. Так вот, посоветуйте, что можно взять из навесного безоговорочно из всего предлагаемого перечня к МС, чтобы потом не пожалеть об этом, используя МБ по полной.

Что из этого можно вычеркнуть как недоработанное и проблематичное в использовании (и можно заменить какой то другой альтернативой) или можно без него обойтись, что просто необходимо и нет замены к МС, а что очень даже ничего и отлично работает:
ТЕЛЕЖКА К МОТОБЛОКУ ТС-1
ПЛУГ ПН-1
БОРОНА БН-1
ОКУЧНИК ОН-2
РЫХЛИТЕЛЬ РН-1
МЕХАНИЗМ ПОВОРОТНЫЙ УУМП-2
КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКА КС-1В
КАРТОФЕЛЕКОПАТЕЛЬ К-1В
КУЛЬТИВАТОР ФРЕЗЕРНЫЙ КФ-1С
ПЛОСКОРЕЗ РНУ-1В
ФАРА ОСВЕТИТЕЛЬНАЯ
КРЫЛО ЗАЩИТНОЕ (правое, левое) КЗ-П

Лично я думаю, что повортный механизм, плуг это 100% надо брать, а с остальным как?

Буду очень признателен и благодарен за все советы и рекомендации.

SV* написал :
Что из этого можно вычеркнуть как недоработанное и проблематичное в использовании

Это по деньгам надо смотреть. Я взял фрезу, поворотный механизм, окучник и картофелекопатель. О проблемах фрезы много писалось, думаю Вы ознакомились. Для работы с ней надо ставить грунтозацэпы малого диаметра или переворачивать колесные редуктора. Предназначена она для неглубокой обработки, или виравнивания почвы после плуга. Удобна для вскапывания небольших участков под разные овощи. Но для глубокой обработки надо снимать часть ножей, иначе на моей почве не тянет. Окучниками пользовался, показали себя нормально, но для второго и последующих окучиваний нужны грунтозацэпы большого диаметра. Картофелекопатель работает нормально, но после него еще надо разгребать.
Другого не брал из за ограниченного бюджета. Плуг потом докупил для китайских МБ за 300 грн. и переделал крепление. Крылья тоже думаю можно найти подешевле (при езде по лужам они ой как нужны).
Удачи!

SV* написал :
Что из этого можно вычеркнуть как недоработанное и проблематичное в использовании (и можно заменить какой то другой альтернативой) или можно без него обойтись, что просто необходимо и нет замены к МС, а что очень даже ничего и отлично работает:

С этого списка я бы отказался от БОРОНЫ БН-1 и КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКИ КС-1В, а
ТЕЛЕЖКУ К МОТОБЛОКУ ТС-1 заменил бы на ТЕЛЕЖКУ-АДАПТЕР АД-2

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

TehNikolaj
KIN 74

Спасибо за помощь.

KIN 74 написал :
ТЕЛЕЖКУ К МОТОБЛОКУ ТС-1 заменил бы на ТЕЛЕЖКУ-АДАПТЕР АД-2

Да, видимо так было бы рациональней, но позвонил в г. Сумы (где планирую брать МБ), сказали, что есть в продаже только отдельно тележки к МС(4400 грн) и отдельно АДАПТЕРЫ (3300 грн), а вот прицеп-адаптерами АД-2 они уже не занимаются по причине плохих отзывов от покупателей.