Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5181052

vagin написал :
С редуктором наоборот развесовка хуже

Не лукавте. Будет время, я сегодне на видео сниму эту развесовку.

vagin написал :
С редуктором наоборот развесовка хуже и развороты с ней неудобно делать .

А как на меня то развесовка лучше. И работать хорошо и со стороны смотрится. А розворачиватся, это как не удобно, а как удобно. Меня все устраивает.

Так, я никого не агитирую на покупку сего девайса. Просто работать без углового кардана мне не нравится (как то так).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка , тебе надо работать или что бы со стороны хорошо смотрелось ? Чем дальше фреза от МБ , тем сильнее надо надавливать на рога . С редуктором наоборот развесовка хуже и развороты с ней неудобно делать . Редуктор купил насмотревшись видео Техниколая .

Вагин, а зачем тогда Вы приобрели угловой редуктор.? Который понижает обороты. И в тоже время пишите что сорняки лучше перебиваются на больших оборотах.

vagin написал :
а с увеличением расстояния от вома , уменьшается нажатие на фрезу самим мотоблоком

интересно как это мотоблок нажимает на фрезу С увеличением плеча , улучшается розвесовка, и фрезу уже легче заглубить.

П.С. А мне нравится работать с карданом. А без него МБ стремится в небо. Со стороны не гуд.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну тогда я вообще не понимаю смысла в этом кардане , если и без него хорошо мелет , а с увеличением расстояния от вома , уменьшается нажатие на фрезу самим мотоблоком . Виталик Иванович изготовил очередной велосипед .

Юрий VW написал :
я так понимаю, что это напрямую, просто через карданную передачу...

Так точно.

Радичка написал :

Обороты чуть больше холостых.

я так понимаю, что это напрямую, просто через карданную передачу...

Обороты чуть больше холостых.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Есть авто , седан , прицепа нет .

vagin написал :
12 км туда и 12 назад

Авто нету?

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня сделал так называемый дольнобой . 12 км туда и 12 назад за дубовыми рейками к леснику , которые я с ним по бартеру поменялся на смородину . Расход получился 1л на 10 км . Обороты около 3900 . Когда повышались до 4200-4500 , клапана звенели и звук у мотора мне не нравился . Доволен , что никого не просил и доставка обошлась в 2 раза дешевле , чем если кого либо нанимал .
По приезду пропали холостые . Открутил жиклёр холостого хода монеткой 10 коп и продул чёрную каку .
Мотор в этом году начал как то необычно работал , не пук-пук , а тах-тах-пук-тах )) и при заводке не чувствовалось сопротивление шморгалки . Появилась мысль , что клапан не перекрывает . Час назад подрегулировал один клапан т.к. был зажат и мотор опять порадовал меня стабильной работой и нормальной компрессией . Зазоры выставил 0,1 в обоих клапанах .

vagin написал :
Miro777, а откуда в Донецке взялись мотоблоки МС и какова их цена ?

Ответил в личку.

vagin написал :
Радичка , а где это вы кардан на фрезе увидели ? Может вы перепутали с редуктором ?

Вагин, будьте повнимательней. Вы на фото смотрели. Именно, кардан.

П.С. Нууу, на фото в принципе и не поймеш что к чему. Но я говорю и пишу правильно.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
КРЫМСКИЙ, хорошая идея. Спасибо.

Все гениальное просто
А свет действительно хороший,не бьет пучком,рассеивает в ширину всю дорогу,почти как на скутере....и герметичный, не боиться дождя и луж....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка , а где это вы кардан на фрезе увидели ? Может вы перепутали с редуктором ? У меня самый дохлый двигатель , никакого кардана и редуктора нет , друг удивился как я смог бурьян по колено перемолоть . Мне наоборот не хватало оборотов фрезы . Как только обороты падали , сразу наматывало растительность на ножи , был сплошной барабан . Как держишь обороты 2200-2500 , мелет отлично . С редуктором даже не представляю как можно обрабатывать бурьян . Если чистый огород , то да , фреза будет копать , НО ножи фрезы МС не предназначена для копания .

Miro777 написал :
Так сложилось, что шестёрка дизель, со стартером уже стоит, новьё. Но есть возможность махнуть на девятку дизельную без стартера, новьё. Вот и озадачился.

Всем огромное спасибо, кто высказал свою точку зрения. Взвесил всю информацию из различных источников и решил оставить всё-таки дизель 6 л. с., с электростартером. Товарищ убедил, что для фрезы МС, дизеля 6 л. с., вполне достаточно. Он на МС дизель 9 л. с., наращивал фрезу. Сказал, что 9 л.с., для стандартных работ реальный перебор.

Если не будет дождя, завтра выложу видео в роботе фрезы с карданом. А как сюда грузить видео, или только через ютуб?

Biolog написал :
Плиз, фото кардана отдельно от фрезы.

Пока что я не вправе такое фото выставлять - законы рынка.

SergeyP-Z написал :
Явки, пароли? т.е. ттх, ценник и за отдельно кардан и все вместе?

контакты внизу страницы. Звоните. Я цены не знаю. Кардан идет одним целым с серьгой(крепеж к мотоблоку). Люфта нету, в отличии от заводского крепежа. А благодаря распорным болтам, фрезой не бросает.