Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5179821

КРЫМСКИЙ написал :
поставил на дугу спереди фонарик диодный,которые на велосипеды продают.....свет бомба!

КРЫМСКИЙ, хорошая идея. Спасибо.

CAIMAN340

Каменка принимает заказы на кардан для фрезы МС

Испытания пройдены успешно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Said1960 написал :
А на том двигателе вообще ничего электрического нет? Например лампы давления масла? Ну или еще чего.

Я думаю там и для аккумулятора нужно покупать отдельное зарядное . По крайней мере у моего соседа на китайце нет зарядки и аккум у него когда сдох , то новый он не покупал .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
а откуда в Донецке взялись мотоблоки МС

А по твоему где находиться вся промышленность Украины,думаешь в западных областях?

луцык написал :
а когда генератор стоит, это здорово. Осенью дни короткие, и фара нужна.

Ну и проблемы....Я взял,поставил на дугу спереди фонарик диодный,которые на велосипеды продают.....свет бомба!

Miro777 написал :
Спасибо за Вашу точку зрения.
Хотелось бы ещё мнения людей услышать.

Дизельная 6-ка на много тяговитей бензинки и заводится со шнура не тяжело , так что в любом случае останитесь в вьіиграше.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

луцык написал :
А на двигателе без стартера, гены наверное нет

А на том двигателе вообще ничего электрического нет? Например лампы давления масла? Ну или еще чего.

луцык написал :
Электростартер нужен ли не знаю, а когда генератор стоит, это здорово. Осенью дни короткие, и фара нужна. А на двигателе без стартера, гены наверное нет.

это ещё один плюс, за дизель с стартером...:yu

Юрий VW написал :
Интересует мнение людей с опытом. Мотоблок, Мотор Сич дизель 6 л. с., с электростартером или дизель 9 л. с., без электростартера. При одинаковой цене, какому отдать предпочтение?

Электростартер нужен ли не знаю, а когда генератор стоит, это здорово. Осенью дни короткие, и фара нужна. А на двигателе без стартера, гены наверное нет.

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
а откуда в Донецке взялись мотоблоки МС

Карту купи - до Снежного 80 км

Miro777 написал :
Интересует мнение людей с опытом. Мотоблок, Мотор Сич дизель 6 л. с., с электростартером или дизель 9 л. с., без электростартера. При одинаковой цене, какому отдать предпочтение?

я лично, брал бы дизель 6 л.с. с стартером, так как это дизель, его проще всё таки запускать стартером, ну, и в конце концов - 21 век на дворе, сколько можно дёргать верёвочку...
не смотрел ТТХ этого двигателя, но думаю, что крутящий, у 6 сильного дизеля, будет по более чем у 10 сильного МСовского двигателя...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ВВС_UA написал :
Точно зажрались мотоблок 24000, без навесного + топливо. Ну труд так задаром
Цену на трактор можно уточнить, но думаю недорого

Я прикинул , что денег, за да года халтур , не хватит даже на ремонт двигателя . Лучше на халтуры вообще не ездить . Дорого не скажешь , а за дёшево нет смысла . С другой стороны , если откажешь , можно и врагом стать .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Miro777, а откуда в Донецке взялись мотоблоки МС и какова их цена ?

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Димас написал :
ВВС_UA, а вы конструируете что конкретно?
На втором видео ботва собирается или перемалывается?
Первое видео тоже не понял.

Электроника, приборостроение.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

KIN 74 написал :
У нас от 20 до 50 грн, частники зажрались

Точно зажрались мотоблок 24000, без навесного + топливо. Ну труд так задаром
Цену на трактор можно уточнить, но думаю недорого

КРЫМСКИЙ написал :
А че там реализовывать? Если она есть(мощность),работай спокойно и не переживай...как то так
Запас мощности ДВС, не помешает никогда...

Верно, а во вторых на мотоблоке мощность нужна еще и на ВОМ.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

oleg_380 написал :
Так -что мощность это хорошо , но как ее реализовать?

А че там реализовывать? Если она есть(мощность),работай спокойно и не переживай...как то так
Запас мощности ДВС, не помешает никогда...

Логика...+есть необходимость в обработках?у нас в Казани чето не балуют кулибины свою технику установкой дизелей

oleg_380 написал :
Очень много зависит от колес. Неделю назад возил глину, грузил по 600 кил. примерно. так по мелкой щебеночке на подъем , передом на 15/65 и на родных елках, колеса шлифуют дорогу, приходилось задом на 2 передаче выползать. Так -что мощность это хорошо , но как ее реализовать?

Тоже важный момент ! Спасибо и за Вашу точку зрения.

Так сложилось, что шестёрка дизель, со стартером уже стоит, новьё. Но есть возможность махнуть на девятку дизельную без стартера, новьё. Вот и озадачился.
Хотя читал мнение, что шестёрка дизельная практичнее, а у девяток лопались коленвалы (возможно не закономерность). И наличие стартера при температуре ниже 0*С, серьёзное достоинство для дизельного мотоблока.
До утра надо определиться .....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

oleg_380 написал :
Так -что мощность это хорошо , но как ее реализовать?

как-то так :

oleg_380 написал :
приходилось задом на 2 передаче выползать

или, (уже 101 раз обсуждалось) сделать сидение впереди мотоблока...... ))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

КРЫМСКИЙ написал :
Бери 9 коней и не думай....незнаю кому как а мне иногда не хватает мощи двига,особенно когда едешь груженый да под горочку...

Очень много зависит от колес. Неделю назад возил глину, грузил по 600 кил. примерно. так по мелкой щебеночке на подъем , передом на 15/65 и на родных елках, колеса шлифуют дорогу, приходилось задом на 2 передаче выползать. Так -что мощность это хорошо , но как ее реализовать?