Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5178451

Всем откликнувшимся, спасибо.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
КРЫМСКИЙ, "под горку" это вниз с горы на русском языке. Вверх - в гору.

Согласен!
Немного неправильно выразился

Miro777 написал :
Спасибо за Вашу точку зрения.
Хотелось бы ещё мнения людей услышать.

У меня третий сезон МБ 8 . Нареканий не имею, не считая мелочевки ( шморгалка, Выключалка на руле, сопли масла на дырке у мотора и датчик давления ). Моща в избытке, бегает шустро и пустой и с тонной в кузове, и в горку и подгору. Народ в шоке как он заводится с полтыка, и как я в поле разворачиваюсь, маневренность просто супер. Расход топлива огорчает немного, но комфорт в работе требует жертв. Пару дней назад посадил за 6 часов 50 сот. спалил 6 лит. Это я к тому говорю что сложно посчитать скока я раз переключал передачи и выжимал сцепление, не считаю остановок из-за картофелесажалки и все работает как часы. Что бы сильно устал не скажу, так притомился немного. Я думаю что если дизель( мотор ) надежный как бензиновый, то это супер комбинация. А вот насчет стартера я против. Излишня морока с аккумулятором и с релюшками. Чем меньше проводов с цацками, тем лучшее.

КРЫМСКИЙ написал :
не хватает мощи двига,особенно когда едешь груженый да под горочку...

КРЫМСКИЙ, "под горку" это вниз с горы на русском языке. Вверх - в гору.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Miro777 написал :
Хотелось бы ещё мнения людей услышать.

Бери 9 коней и не думай....незнаю кому как а мне иногда не хватает мощи двига,особенно когда едешь груженый да под горочку...

KoxiC написал :
Лично я бы взял дизель на 9 л.с.

Спасибо за Вашу точку зрения.
Хотелось бы ещё мнения людей услышать.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Miro777 написал :
Интересует мнение людей с опытом. Мотоблок, Мотор Сич дизель 6 л. с., с электростартером или дизель 9 л. с., без электростартера. При одинаковой цене, какому отдать предпочтение?

Лично я бы взял дизель на 9 л.с.

Интересует мнение людей с опытом. Мотоблок, Мотор Сич дизель 6 л. с., с электростартером или дизель 9 л. с., без электростартера. При одинаковой цене, какому отдать предпочтение?

Владимир С. написал :
Фотки нужно перевставлять второй раз во время редактирования. Тогда их становится видно всем.

Спасибо
!

oleg_380 написал :
Вот смастерил на быструю руку борону.

Фотки нужно перевставлять второй раз во время редактирования. Тогда их становится видно всем.

CAIMAN340

Всем доброго.
Вот смастерил на быструю руку тяжелую борону, точнее половину. К удивлению получилась прекрасная развеска. Легко на руки.
А вот я свою фрезу так и не починил не могу купить валшестеню, она есть но немогут прислать из Снежного. Война.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня отфрезеровал 34 сотки , карданчик заварен , фреза работает .

Владимир С. написал :
Когда продаешь то дешево, а пойдешь покупать то все кругом цены ломят!

Так оно и есть.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

нет, не видно.

pdko написал :

Простейший блокиратор дифференциала, без сварки, резания тяг и прочих переделок. Все что нужно дополнительно - шайба, 2-ве гайки, пружина и сверло (10,2-10,5 мм).
Думаю, подобные варианты доработки уже обсуждались, но лично я на форуме не видел. Минус конструкции крепеж скользит по резьбе, что со временем приведет к ее износу. Плюс вернуться к заводскому оригинальному варианту можно за считанные минуты.

Не кажет фотки, кто-то их видит?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

vagin написал :
Берите пример с Владимир С., он эти поля осваивает и чем дальше , тем больше и не боится ничего !

у нас все поля проданы, постепенно переводятся под ижс и застраивается дачами - коттеджами. Посадишь в таком, как минимум все вытопчут и забор поставят на вьезде.

Простейший блокиратор дифференциала, без сварки, резания тяг и прочих переделок. Все что нужно дополнительно - шайба, 2-ве гайки, пружина и сверло (10,2-10,5 мм).
Думаю, подобные варианты доработки уже обсуждались, но лично я на форуме не видел. Минус конструкции крепеж скользит по резьбе, что со временем приведет к ее износу. Плюс вернуться к заводскому оригинальному варианту можно за считанные минуты.

ВВС_UA, а вы конструируете что конкретно?
На втором видео ботва собирается или перемалывается?
Первое видео тоже не понял.

ВВС_UA написал :
один из знакомых сделал такой анализ и прозрел!

Когда продаешь то дешево, а пойдешь покупать то все кругом цены ломят!

CAIMAN340

Rectifier написал :
Доброго дня
Підскажіть, де можна придбати колінвал і вкладиші для двигуна Д-250

лучше на заводе-производителе...