Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5174125

Serhij написал :
В том числе

Уход за картошкой это капля в море из того что можно делать мотоблоком. Одни мотоблоки делают одну работу хуже, другую лучше других и наоборот. Универсальных агрегатов нет.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igorka написал :
.А у Вас смотрю земля как песок прям...

А это после фрезы .

Включил теплицу :
[

Укоренение кропивки малины 2015 . Старт .

]( "Укоренение кропивки малины 2015 . Старт .")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мой аккумуляторный опрыскиватель уже трудится :

А вот как выглядит маточник после фрезы МС :

Оставшиеся небольшие прогалины подравниваются тяпкой :

А вот уже посаженная картошечка :

Подвой и саженцы (мотобур Садко тоже пригодился) :

Новый маточник жимолости тоже посажен не без помощи фрезы :

Начеренковал первую кассету с малиной :

После дезинфекции теплицы перекисью водорода , на рейках шла бурная реакция :

Купленные приборы для измерения кислотности и количества соли уже Очень пригодились :

vagin написал :
Ну вот добрался до дома к интернету . Посадка картошки уже почти в автоматическом режиме

Красиво. Но медленно. Думаю не в автомате быстрее идет. МС как самолет.

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Четверть огорода не досадил.Земля блин как глина, только дожди прекратились,
работать нереально...А у Вас смотрю земля как песок прям...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну вот добрался до дома к интернету . Посадка картошки уже почти в автоматическом режиме
[

Посадка картошки 2015

]( "Посадка картошки 2015")

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

igorka, а картошку посадил ?

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Вот мой друшпак:yu, типа КК-3.
Хочу выразить благодарность, за представленную помощь:
Сергея Путасова, за предоставленные замеры рабочих органов.
Олега Вагина, за замеры...
Юрия Сербина, за полезные видео...
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
vigan, разве производитель Моторсича имеет настоящих специалистов по конструированию и производству с/х техники у которых должно быть какое-то понятие в сельском хозяйстве? Так, приблуды.

не смеши меня . Всё навесное или такое же как на МТЗ или лучше и выбор многократно больше .

Марош написал :
.
Читай и внемли.

Чёта или я слепой , но не нахожу я слова "навеска" .

п.с. когда закончится этот бардак с работой форума ???

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

SergeyP-Z написал :
Та же фраза уже будет неприменима к мотоблоку МТЗ, в котором понятие сцепка тоже отсутствует.

.
Читай и внемли.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Марош написал :
разве производитель Моторсича имеет настоящих специалистов по конструированию и производству с/х техники у которых должно быть какое-то понятие в сельском хозяйстве? Так, приблуды.

Та же фраза уже будет неприменима к мотоблоку МТЗ, в котором понятие сцепка тоже отсутствует.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

vagin написал :
А у меня на фрезе сцепка тоже есть . Мариш , у производителя Моторсич отсутствует понятие "сцепка" .

vigan, разве производитель Моторсича имеет настоящих специалистов по конструированию и производству с/х техники у которых должно быть какое-то понятие в сельском хозяйстве? Так, приблуды.

Добрый день! У меня вопрос к тем владельцам МС, у кого мотоблок в 16 тапках. Я уже катаюсь с 16. Сделал из нивовских дисков и резину мне привезли с Польщи б\у. Теперь проблема с третьей точкой- не достает прежняя к земле, надо больше 35 см. Может кто-то уже делал?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А у меня на фрезе сцепка тоже есть . Марош , у производителя Моторсич отсутствует понятие "сцепка" .

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Производитель называет все что к мотоблоку именно навесным оборудованием, т.к. оно на весу все, прицепным максимум телегу назвать можно.

Марош написал :
это навеска, это узел, с помощью которого можно на трактор навесить какое-то оборудование

Ну это ты так понимаешь. Другие могут понимать по другому. Задай вопрос в Гугле про термины в сельхоз оборудовании, может это прояснит ситуацию. Вроде еще наше личное мнение не является общепринятым. Это именно МЫ пользуемся общепринятыми понятиями. И отсебятину, лучше не вносить в это дело.. это в словам "Я так понимаю" относится....

kuzja написал :
Решил эту проблему так: погазовал немного,

Это значительно приятнее, чем разбирать двигатель в сезон...рад за тебя.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Форд написал :
Мы говорили о навеске (навесном оборудовании) для МБ, а Вы- с будуна про сцепку.

Я так понимаю, сцепка - это сцепка, это приспособление, с помощью которого можно сцепить какое-то оборудование с мотоблоком, навеска - это навеска, это узел, с помощью которого можно на трактор навесить какое-то оборудование, навесное оборудование - это навесное оборудование, прицепной узел - это прицепной узел, прицепное оборудование - это прицепное оборудование. Навеска и сцепка по разному работают. У них разные задачи. Я уже писал, что на моем мотоблоке установлена цеперь и навеска и заводская сцепка. Работают совместно.
Если сцепка мотоблочная цепляется за прицепной узел мотоблока, то для навески необходимо делать отдельный узел на мотоблоке.

Pavel003 написал :
Там есть клапан редукционный. Может с ним что? Ну или под него и попало что.

Может.... Решил эту проблему так: погазовал немного, наклонил мб вверх вниз, по болтыхал, и каким было мое удивление когда стрелка опять стала показывать 5 атмосфер . Наверное и правда мусор какой нибудь....

Тот что буксует, ничего не тянет и вообще г...






прекрасная балансировка фрезы 6:21

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Владимир С. написал :
Вы считаете мотоблок для ухода за картошкой придуман?

В том числе