Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5173337

Форд , ты чего такой злой ? Картошку посадили ? Я вчера подвой высадил и новый маточник жимолости . Фреза МС просто красавица , землю превращает в красивый тортик .

Марош написал :
Кстати про навеску. Вернее само слово. Наберите в поисковике слово "навеска" и "сцепка" и посмотрите картинки. У мотоблока - это сцепка. Она жестко скреплена с мотоблоком. Навеска - это совсем другое.
На сегодняшний день имею пару сцепок и сделал, пока, одну навеску для своего белорусского мотоблока. Сцепки белорусские. Навеска еще тестируется. Плуг со сцепкой, например, теперь, буду крепить и пахать только с навеской. Работать намного легче.

Вот где Вы тупите! Мы говорили о навеске (навесном оборудовании) для МБ, а Вы- с будуна про сцепку. И теперь пытаетесь оправдываться! Не хорошо!

vagin написал :
Такой даже борону не сможет потянуть по огороду , а про адаптер я вообще молчу . С любым навесным на адаптере он будет просто буксовать . Специально для вспашки нужно покупать колёса большего диаметра .

Бороны нет, ничего не скажу. С окучниками на адаптере бегает, не буксует. Колеса разного диаметра поставить совсем не проблема. И догруз против букса он хорошо переносит. Для огорода с картошкой и прочим вижу в заморских мотоблоках только один, жирный минус, это неподъемная цена для такого вида его использования. Вот в этом МоторСич вне конкуренции. В совокупности даже китайские тяжи остаются в стороне.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
ВВС_UA, на ваш взгляд вот такой подойдет для огорода и приусадебного хозяйства. Только еще есть модель с формулой 4 передачи вперед и три назад

Такой даже борону не сможет потянуть по огороду , а про адаптер я вообще молчу . С любым навесным на адаптере он будет просто буксовать . Специально для вспашки нужно покупать колёса большего диаметра .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Марош, не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Форд написал :
Уважаемый! Я у Вас совета не спрашивал, что мне делать на своей кухне! Мы говорим о навеске (навесном оборудовании) для МБ, а не о сцепке для МБ. Не тупите в открытом эфире- Ваши же высказывания люди читают!

И где я тут туплю. Читаем ... .

Форд написал :
Уважаемый! Навеска- в моём изложении- это всё навесное оборудование, которое навешивается, присоединяется к сцепке в данном случае МБ. И причём здесь сцепка? Нам в хозяйстве нужно разнообразное навесное оборудование (навеска), которое желательно до покупки протестировать на своей земле, своими руками и понять нужно ли оно. А то, что у слова "навеска" много значений я знаю!

Если это прочитает бухгалтер или врач, то не придаст этому никакого значения. Если же прочитает человек мало-мальски разбирающийся в с/х технике, то мнение такое:- "Человек тупит".

ВВС_UA, на ваш взгляд вот такой подойдет для огорода и приусадебного хозяйства. Только еще есть модель с формулой 4 передачи вперед и три назад

CAIMAN340

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Те что на постах это не для огорода или приусадебного хозяйства.
Они для газонов.

ВВС_UA написал :
Смотрел посты про мотоблоки фирмовые, все вроде класно блестят.
1 Увеличенные колеса и грунтозацепы не поставишь (толстая морда, двигатель)
2 Просвет никакой!

Вы считаете мотоблок для ухода за картошкой придуман?

CAIMAN340

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

Закончил грунтозацепы.
Вспахал 15 соток, с грунтозацепами намного легче. Единственное но это разворот в конце, такое ошущение что мотоблок на гусеницах.
С грунтозацепами чуть ошибся по размерах, мне прислали фотки уже после того как я заказал заготовки на вальцах, поэтому у меня 590мм по ободу + 50 мм полоса шипы с перехлестом. Ширина 200мм и полоса 50мм шипы до края.

Огромное спасибо за помощь с фотками и размерами. Спасибо также за советы.

Смотрел посты про мотоблоки фирмовые, все вроде класно блестят.
1 Увеличенные колеса и грунтозацепы не поставишь (толстая морда, двигатель)
2 Просвет никакой!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Спасибо за приглашение , Белигор , но нас и тут неплохо кормят

kuzja написал :
вывод: что то попало в масло насос

Там есть клапан редукционный. Может с ним что? Ну или под него и попало что.

vagin написал :
Ну вот и я отсадился , кино будет когда вернусь ...

вагин! Вэлкам ту Беларусь! Заждались....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Ну вот и я отсадился , кино будет когда вернусь ...

Pavel003 написал :
Другое дело, если с 4 упало до 1 как бы ни с чего, то можно и попробовать определить причину.

Так оно и было , и даже не из 4 а из 5 атмосфер . Давление растет пропорционально оборотам и доходит до прежнего, вывод: что то попало в масло насос

Pavel003 написал :
Ну двигатель то не молодеет.

скоро 10 лет........

kuzja написал :
c таким давлением ездить можно ?

И с давлением 1 на высоких можно работать. Другое дело, если с 4 упало до 1 как бы ни с чего, то можно и попробовать определить причину.

kuzja написал :
P.S Раньше давление било стабильно 5 атмосфер .

Ну двигатель то не молодеет.

Привет всем, вчера упало давление масла когда пахал , немного долили масла завели, показывает 1 на холостих, если прибавить оборотов то до 4 атмосфер , c таким давлением ездить можно ?
P.S Раньше давление било стабильно 5 атмосфер .

Марош написал :
Много уважаемый! Это Вы в своей кухне , перед своей женой, можете "изложаться" как Вам угодно.

А никто и не сомневается.

Уважаемый! Я у Вас совета не спрашивал, что мне делать на своей кухне! Мы говорим о навеске (навесном оборудовании) для МБ, а не о сцепке для МБ. Не тупите в открытом эфире- Ваши же высказывания люди читают!

Радичка написал :
А я о Грилло ничего и не говорил, я о Бертолини.

Они аналогичны. Только цвет пластика разный.

CAIMAN340

vagin написал :
Я этот грилло знаю лучше него .

А я о Грилло ничего и не говорил, я о Бертолини.