Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2272329

SV* написал :
сказали, что есть в продаже только отдельно тележки к МС(4400 грн) и отдельно АДАПТЕРЫ (3300 грн),

АД-2 был бы дешевле чем адаптер и прицеп по отдельности.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

SV* написал :
а вот прицеп-адаптерами АД-2 они уже не занимаются по причине плохих отзывов от покупателей.

А что с их слов у АД-2 плохого? Хотят денег заработать???

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

SV* написал :
а вот прицеп-адаптерами АД-2 они уже не занимаются

Перезвонил в Киевское представительство МС, прицеп-адаптер АД-2 есть в наличии и стоит 7290 грн. У производителя будет еще дешевле.
Раньше разница в цене между прицепом и прицепом-адаптером была 300 грн.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

KIN 74 написал :
Перезвонил в Киевское представительство МС, прицеп-адаптер АД-2 есть в наличии и стоит 7290 грн.

Да, спасибо. Я тем временем позвонил в Волочиск, есть там прицеп-адаптер (5782 грн), только говорит, что при переходе с адаптера на прицеп нужен дополнительный какой-то переходничек. Что за переходничек??? Не пойму. Ведь прицеп-адаптер должен быть полностью укомплектован для взаимозаменяемости (с адаптера на прицеп и обратно).
На навесное и цены в Волочиске значительно дешевле, чем в Сумах, а вот МБ дороже (11220 грн) и доставки нет.

SV* написал :
Большое спасибо за этот адрес, очень хорошо подошел мне этот магазин , приемлемая цена на МБ и помощь с доставкой, также по приемлемой цене.

У меня вопрос по поводу навесного к МБ. Начитался "вырезки ответов Эксперта из темы: Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ" и понял, что МБ МС один из лучших, а вот навесное желает быть лучшим, мягко говоря недоработанное. Так вот, посоветуйте, что можно взять из навесного безоговорочно из всего предлагаемого перечня к МС, чтобы потом не пожалеть об этом, используя МБ по полной.

Что из этого можно вычеркнуть как недоработанное и проблематичное в использовании (и можно заменить какой то другой альтернативой) или можно без него обойтись, что просто необходимо и нет замены к МС, а что очень даже ничего и отлично работает:
ТЕЛЕЖКА К МОТОБЛОКУ ТС-1
ПЛУГ ПН-1
БОРОНА БН-1
ОКУЧНИК ОН-2
РЫХЛИТЕЛЬ РН-1
МЕХАНИЗМ ПОВОРОТНЫЙ УУМП-2
КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКА КС-1В
КАРТОФЕЛЕКОПАТЕЛЬ К-1В
КУЛЬТИВАТОР ФРЕЗЕРНЫЙ КФ-1С
ПЛОСКОРЕЗ РНУ-1В
ФАРА ОСВЕТИТЕЛЬНАЯ
КРЫЛО ЗАЩИТНОЕ (правое, левое) КЗ-П

Лично я думаю, что повортный механизм, плуг это 100% надо брать, а с остальным как?

Буду очень признателен и благодарен за все советы и рекомендации.

поворотный механизм это посредник между мотоблоком и навеской без него остальная навеска просто кучка метала (исключение прицеп и фреза)
БОРОНА БН-1 на ней я думаю можно и экономить приспособить 2-3 маленьких тракторных бороны не проблема тем более если на адаптер
ФАРА ОСВЕТИТЕЛЬНАЯ за два года нужна была 2-3 раза приспособить б/у будет дешевле если решите что нужна
КРЫЛО ЗАЩИТНОЕ оправдывает покупку если собираетесь ездить по грязи на большой скорости так как мото шустрый то получить грязь в глаз легко, землепашцу вещ не потребная
ОКУЧНИК ОН-2 если вы не поклонник дискового то апарат зарекомендовал себя хорошо под него можно и сажать картошку плучается раза в 3-4 быстрее че под плуг,а КАРТОФЕЛЕСАЖАЛКА КС-1В за такую цену да ну её
РЫХЛИТЕЛЬ РН-1, ПЛОСКОРЕЗ РНУ-1В имхо одно из двух если бы у меня был выбор взял бы ПЛОСКОРЕЗ РНУ-1В он более универсальный но тогдаих небыло
ПЛУГ ПН-1 вополне достойный апарат стоит взять
КАРТОФЕЛЕКОПАТЕЛЬ К-1В культиваторная лапа с прутками после неё нужно рыться и пару раз пройтись бороной но все это намного легче чем лопатой и быстрее
да и ТЕЛЕЖКА К МОТОБЛОКУ ТС-1 вес загрузки по паспорту 350кг сосед возил 700 через весы я на глаз 700-800 прекрасно справилась но это с наращеными бортами а так обьём очень маленький в ветке про тяжолых есть фото эксперта там груз 2т щебёнки. мс как тягач лучшее всех прицеп ему нужно побольше

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Спасибо за помощь. А фото эксперта с 2-мя тоннами щебенки я нашел. Да, это сильно.

SV* написал :
только говорит, что при переходе с адаптера на прицеп нужен дополнительный какой-то переходничек. Что за переходничек??? Не пойму. Ведь прицеп-адаптер должен быть полностью укомплектован для взаимозаменяемости (с адаптера на прицеп и обратно).

На фото под прицепом лежит комплект для переделки в адаптер, входит в комплектацию прицепа-адаптера.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Мой номер 804 !!!
Сделан и упакован 17.02.2011

ivm1 написал :
Мой номер 804 !!!
Сделан и упакован 17.02.2011

Наверное еще краской пахнет? Поздравляю с покупкой Где и за сколько брали?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

ivm1 написал :
Мой номер 804 !!!

Поздравляем!!! Подробности в "студию".
Удачи!

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ivm1

Какое навесное брали?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

KIN 74 написал :
А что с их слов у АД-2 плохого?

Скажите, а по грузоподъемности, прочности при перевозке максимального веса (груза) АД-2 и просто тележки ТС-1 разницы не будет. Может у тележки мощнее конструкция, чем у адаптер-тележки???

Спасибо за поздравления, думаю что станет членом семьи.
Брал следующим образом - написал по мылу на завод в Снежинск, что так и так выбрал Вашу продукцию, хочу купить! Мне дали телефон - созвонился. Сегодня привезли в Киев. Шел Камаз с прицепом развозил по точкам продукцию завода.
МБ -11000, Фреза - 3300, плуг, универсальная сцепка, окучник и картофелекопалка - 2000, + 300 доставка. По сравнению с магазином в Киеве сэкономил далеко за 2кГрн. Покупка, выгрузка-погрузка заняла от силы 20 минут.

По фрезе - здесь много советов не брать - но у меня целина - лет 10 точно не обрабатывалась, крапива выше человеческого роста. Думаю смогу победить с минимальным использованием химии. Выращивать намереваюсь только для себя.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

SV* написал :
Скажите, а по грузоподъемности, прочности при перевозке максимального веса (груза) АД-2 и просто тележки ТС-1 разницы не будет. Может у тележки мощнее конструкция, чем у адаптер-тележки???

А что, автомобильного прицепа нету?

МС 4.05

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

ValNik написал :

Авто есть, а прицепа к сожелению нет. Вот думаю над вариантами:

  1. или купить автоприцеп (будет на машину и на МБ);
  2. или купить просто прицеп на МБ;
  3. или купить прицеп-адаптер АД-2.
    Живу в городе, а дача 60 сот. за городом (15км).

Возможно я ошибаюсь, но конструкция прицепа к МБ, возможно прочнее, чем прицепа-адаптера.
Меня впечатлили 2 тонны щебенки у эксперта на прицепе (фото выше).

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Вам нужно идти по п.1. МБ будете возить на огород, работники в машине.

МС 4.05

SV* написал :
Авто есть, а прицепа к сожелению нет. Вот думаю над вариантами:

Я би в таком случае брал автоприцеп, дооборудовал бы скамейкой и тормозами, и сменным наконечником дышла. Это если есть умение и возможность все это реализовать, особенно тормоза.

ivm1 написал :
Мой номер 804 !!!
Сделан и упакован 17.02.2011

Поздравляю! Желаю долгих лет успешной работы.

SV* написал :
Скажите, а по грузоподъемности, прочности при перевозке максимального веса (груза) АД-2 и просто тележки ТС-1 разницы не будет. Может у тележки мощнее конструкция, чем у адаптер-тележки???

Прицеп ТС-1 и прицеп-адаптер АД-2 (на фото) имеют одинаковую паспортную загрузку 350кг, реально можно загружать на много больше. Но АД-2 имеет возможность трансформироваться в адаптер, без которого в огороде не обойтись.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

KIN 74 А у вас борта надставные не наоборот вставлены?