Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#5166664

Форд написал :
Мужики!, что Вы так строго? Явно видно, что человек первый раз МБ с окучниками в руки взял. Да и пробует на участке, где недавно выкопана картошка (рытвин полно), вот МБ и колбасит. И не в ширине дело, окучник просто настроен не правильно, пятка вообще висит, а не скользит по земле. Для того, чтобы окучник не плавал со стороны в сторону в земле на пятку нужно наварить снизу киль и проблема исчезнет.

Форд. Вы комментарий к этому видео знающе-понимающего человека, читали. Какой он вывод сделал. "Ушастые" гавно, никому не рекомендует, потому что его толстый и большой друг и то не смог справиться. И вывод. Он решает, что лучше всего ДО, потому что он так думает и он такие себе купил.

Юрий VW написал :
почему, как раз привозной европейский и лучше,

Так кто с этим спорит, но кстати сделан в Китае. Это раз. А два цена ему какая. Я писал как как то БУ французский инвертор товарищ купил за 800 Уев, а новый он стоил 1200. Не каждый сможет себе такое купить. И так по всем позициям....

Юрий VW написал :
Паша, я не обижаюсь, специфику ведения разговора, я твою знаю, поэтому всё прекрасно понимаю...

Вот это самое главное.

Юрий VW написал :
ЭКОНОМИКА и ПОКУПАТЕЛИ,

Так суть то в том что нет покупателей, есть шаровики. Про экономику я промолчу.
Я там как то литаки вспомнил, мне кажется что их при СССРе делали больше чем МС делали, даже до войны. Про сейчас и говорить нет смысла.

vagin написал :
Это вы ещё базарную навеску не видели . Купил бы каменскую сажалку как все нормальные люди , а на итальянца вообще никакой навески не купишь .

Я ждал Вашего коментария. навеску и на итальянца можно купить. Я купил каменскую копалку. По сажалке еще думаю.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Привыкли все что бы им всё пережевали и в рот положили , только вот картошка сама в погреб прыгать не будет . Если при такой маленькой проблеме распустили сопли , то я не представляю , что будет дальше

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка написал :
навесное мотор сич, кроме фрезы ну и может косилки, упаси бог покупать

Это вы ещё базарную навеску не видели . Купил бы каменскую сажалку как все нормальные люди , а на итальянца вообще никакой навески не купишь .

Марош написал :
Неужели так хочется свою несообразительность выставлять на всеобщее обозрение, а потом еще здесь писать всякую хрень. Не соображаешь как работать таким орудием, так спрашивай, учись и не снимай и не пиши лишь бы что. Почему хотя бы бороной не прошел сначала этот участок. Зачем сразу "уши" раскрывать на всю ширь? Что, не можно было сначала более узкие борозды сделать, а потом, раскрыв пошире, сделать как положено. Это ведь не трактор?

Мужики!, что Вы так строго? Явно видно, что человек первый раз МБ с окучниками в руки взял. Да и пробует на участке, где недавно выкопана картошка (рытвин полно), вот МБ и колбасит. И не в ширине дело, окучник просто настроен не правильно, пятка вообще висит, а не скользит по земле. Для того, чтобы окучник не плавал со стороны в сторону в земле на пятку нужно наварить снизу киль и проблема исчезнет.

Pavel003 написал :
Там еще и вопрос краска снята или нет

Pavel003 написал :
А там вроде нет картошки. Есть паханный грунт, по нему не айс двигаться даже просто, а с окучниками тем более

это ролик-реклама, делали в Вишнёвом, естественно, что не своё, и никто краску не снимал, это видно...

Pavel003 написал :
Я несколько раз окучивал ушастыми, но советскими еще. Не скажу что супер, но вполне терпимо. ДО лучше.

Паша, вот именно, что советскими и для себя любимого подготовленными, отрегулированными, поэтому и работает, всё нужно регулировать под свои условия и под себя...
ДО лучше, но как видишь, я всё равно и ДО, под себя переделал...

Pavel003 написал :
Не надо надеяться. Такого не будет. В ближайшем будущем не будет и намека на нормальный товар хоть наш, хоть привозной.

почему, как раз привозной европейский и лучше, этому подтверждение практически во всём, мы как и раньше ищем импортные товары, они почему то лучше...

Pavel003 написал :
Ну и вот это - ПОСТАВЯТ РАКОМ - , кто?

....
ЭКОНОМИКА и ПОКУПАТЕЛИ, кто же ещё, если будет выбор, то не будем брать г***о, не будут его и выпускать...

Pavel003 написал :
Не подумай только, что это для обидеть. Просто так обстоят дела. Очень плохо они обстоят на самом деле.

Паша, я не обижаюсь, специфику ведения разговора, я твою знаю, поэтому всё прекрасно понимаю...

Юрий VW написал :

  1. это не моё видео

Это ясно.

Юрий VW написал :

  1. Вы перед окучиванием картошку боронуете?

А там вроде нет картошки. Есть паханный грунт, по нему не айс двигаться даже просто, а с окучниками тем более

Юрий VW написал :

  1. уши ставите на минималку? тогда какой смысл окучивания, при междурядье 60-70 см? или гонять по огороду по три-четыре раза, что бы сделать первое окучивание?

Конечно на МТЗ при окучивании я не ставил на минималку. Но на таких как Нева и похожие, так надо делать. Типа рельсы прокладываются для последующего прохода. Такие как Нева тяжело управляются, и первичная нарезка бород облегчает прямолинейность движения Невы.

Марош написал :
Неужели так хочется свою несообразительность выставлять на всеобщее обозрение, а потом еще здесь писать всякую хрень.

В принципе правильно, я не стал первым писать, Там еще и вопрос краска снята или нет. Я несколько раз окучивал ушастыми, но советскими еще. Не скажу что супер, но вполне терпимо. ДО лучше.

Юрий VW написал :
будем надеяться, что скоро к этому придём и их наконец то поставят раком, или на фиг с пляжа ,солнца нет, или работай как положено...

Не надо надеяться. Такого не будет. В ближайшем будущем не будет и намека на нормальный товар хоть наш, хоть привозной. Ну и вот это - ПОСТАВЯТ РАКОМ - , кто? Вояки обдирающие людей на блок постах. Убить Дракона нельзя. Это Великая Восточная (вроде бы) мудрость....не надейся, Юра покупай больше краски.....пиши везде UA и получай удовлетворение....другого не будет.....

Не подумай только, что это для обидеть. Просто так обстоят дела. Очень плохо они обстоят на самом деле.

Марош написал :
Неужели так хочется свою несообразительность выставлять на всеобщее обозрение, а потом еще здесь писать всякую хрень. Не соображаешь как работать таким орудием, так спрашивай, учись и не снимай и не пиши лишь бы что. Почему хотя бы бороной не прошел сначала этот участок. Зачем сразу "уши" раскрывать на всю ширь? Что, не можно было сначала более узкие борозды сделать, а потом, раскрыв пошире, сделать как положено. Это ведь не трактор?

  1. это не моё видео
  2. Вы перед окучиванием картошку боронуете?
  3. уши ставите на минималку? тогда какой смысл окучивания, при междурядье 60-70 см? или гонять по огороду по три-четыре раза, что бы сделать первое окучивание?

у меня ДО, я такими окучниками не работал никогда...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Юрий VW написал :
... это к стати, снимали в Вишнёвом, и земля там вспаханная была, но даже Рома с его весом и опытом, не мог их нормально удержать прямолинейно...

Неужели так хочется свою несообразительность выставлять на всеобщее обозрение, а потом еще здесь писать всякую хрень. Не соображаешь как работать таким орудием, так спрашивай, учись и не снимай и не пиши лишь бы что. Почему хотя бы бороной не прошел сначала этот участок. Зачем сразу "уши" раскрывать на всю ширь? Что, не можно было сначала более узкие борозды сделать, а потом, раскрыв пошире, сделать как положено. Это ведь не трактор?

Радичка написал :
Сегодня дошли руки до окучников Мотор Сич, мать их так. Заказывал в Вишневом у официалов, попросил их начальника (общается с клиентом, вроде какого ху..я вы сюда звоните) выберите которые ровнее, прислали бл..дь. Я два часа выставлял их ровно относительно рамы, но что делать если сам окучник кривой. У меня просто нету слов. И почему я не купил итальянца

Это называется нате и отъеб****сь. Комплект картофелекопалка+сажалка КК-3 - поворотный узел болтается как го**но в проруби(извините за такое). Палец делал новый на больший диаметр + срезало фиксирующий штырь(тоже делал новый из нержавейки 12Х18Н10Т, а то из чего сделан штырь на заводе, то наверное даже и не сталь 3. А отверстие куда входит штырь для фиксации - разбило, теперь когда копаешь или делаешь борозду на картофель инструмент уходит вправо. Наверное придется делать новый узел и закаливать. Фото приложу позже.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
это к стати, снимали в Вишнёвом, и земля там вспаханная была, но даже Рома с его весом и опытом, не мог их нормально удержать прямолинейно...

у меня точно также первый раз получилось, надо на свободную сцепку окучники цеплять, тогда так не кидает и, рекомендуют, колею шире поставить...

Радичка написал :
Я даже знаю кто Он. Но против фактов не попреш. какое тут качество??!

Вот поэтому я свой лично сам выбирал из 15 штук, прочитал на тот момент весь форум и поехал в Гаи выбирать и покупать МБ, тоже самое с окучником и плугом ПН-2, брал все в Гаях, мне повезло с продавцом, Беднарчуки кривые окучники и некачественные плуги в стороне держали, так что и от продавца многое зависит, если ему бы лишь продать - тогда и производитель будет фигню делать, а если бы многие продавцы не продавали такой товар - может и завод иначе делал бы... хотя скорее всего ничего бы не поменялось... я уже не раз писал о своей поездке на завод в Волочиск

Радичка написал :
Я даже знаю кто Он. Но против фактов не попреш. какое тут качество??!

Поддерживаю, у меня точно такая же проблема была и в етом же месте. Нарезал резьбу на 9 и закрутил шпильку. Плюс сразу с упаковки пришлось переваривать дугу подножки, с обеих сторон была лопшая.

Радичка написал :
та ну их нах.. руки ровные, переварю. окучники в Чорткове - до Киева 500 км.

тогда может и так...
меня сбила подпись - г. Киев - Чортков, я так понял, что больше в Киеве, чем в Чорткове...
а в Вишнёвом, увидев ушастые окучники МС, сразу от них отказался и стал смотреть дисковые окучники, но я с десятка ростовских окучников, еле выбрал пару ровных, потом из пары уже выбрал одни, их и взял, но и там крепление-регулировка дисков, была не симметрична, то есть, нельзя выставить на двух дисках одинаковый угол...
срезать и переваривать лень, зажал по сильнее, благо там болт если не ошибаюсь М12, так и катаюсь...
жаль что у всех наших производителей, есть грехи и грешки, нет единого, европейского качества и стандарта, будем надеяться, что скоро к этому придём и их наконец то поставят раком, или на фиг с пляжа ,солнца нет, или работай как положено...

это к стати, снимали в Вишнёвом, и земля там вспаханная была, но даже Рома с его весом и опытом, не мог их нормально удержать прямолинейно...

Андрюхан написал :
Но на форуме есть один товарищ который яро отстаивает качество продукции завода,мол блять руки кривые и настроить не можешь

Я даже знаю кто Он. Но против фактов не попреш. какое тут качество??!

Радичка написал :
Сегодня дошли руки до окучников Мотор Сич, мать их так. Заказывал в Вишневом у официалов, попросил их начальника (общается с клиентом, вроде какого ху..я вы сюда звоните) выберите которые ровнее, прислали бл..дь. Я два часа выставлял их ровно относительно рамы, но что делать если сам окучник кривой. У меня просто нету слов. И почему я не купил итальянца

Я давно писал,что на МСе делают навеску кривую как х.з. что.Но на форуме есть один товарищ который яро отстаивает качество продукции завода,мол блять руки кривые и настроить не можешь.А я мол,пишу о том с чем могут столкнуться потенциальные покупатели данной продукции.
Я ужо привык и что то переделать это в порядке весчей.Ну типа "после сборки обработать напильником"

Pavel003 написал :
Ну вот видишь, оказывается не совсем то и совдепия виновата. Дураки были есть и будут. Плохо когда их ну очень много.....превышает так сказать критическую массу. Приходится стоять на голове.

Так и я не про политику. Ну если один дурак, то может и не совдепия и не колхоз виноват....Я об этом. Ты не помнишь скока самолетов делали в Киеве и Харькове. Так что дерьмовые краты, мне кацца, куда хуже отого предсельсовета, дурака.....

Я конечно при Совке не много прожил,всего 9 годков,но особо плохого не помню ничего!В каждой организации было все что угодно,любой металл да и другой материал за спасибо можно было что то где то раздобыть а щас бля купить качественное невозможно,за гуано цену ломят.Пришла к примеру пора покупать скаты на МСа родных нет(мол очень они дорогие,что белшинавские что камавские) а китаиськога гауна как гауна изьвиняюсь!В харькове искал искал,нет нормальной резины! правда нашел на рынке 16 разявовскиеС виду карявые но на ощупь вроде резина и всего 900UAней а китайские 12е пластмассовые-кривые 1000 рубльоу-(за какой извиняюсь?).Вот вам и Совок.Были конечно нюансы,одежда и обувь по талонам и машина не в каждой семье,за то щас все есть а качества нет и ответственность за энто некому нести.
К стати,по чем где пахота в саду и в поле?,у нас средняя 40.

Юрий VW написал :
однозначно ехать и менять...

та ну их нах.. руки ровные, переварю. окучники в Чорткове - до Киева 500 км.