Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4117537

Юрий VW написал :
вот только теперь интересно, хватает давления в газов в двигателе, продавить воздушный поток...
с другой стороны - откуда там большие скоростя воздуха, на 250 куб.см....

а зачем картерным газам продавливать поток воздуха- в картере избыточное давление, а в фильтре низкое давление ( из -за какой никакой скорости воздуха). так что отсос газов идет нормально.вспомните в жигулях еще и пламегаситель ставили на входе шланга картерных газов, а это доп. сопротивление. минут 5 назад прочитал интересную заметку-мужик в шланг отвода газов вставил маленький фильтр-все масла там оставались-вспомните тотже пламегаситель в жигулях-и его состояние-весь в маслянистой копоти. можно попробывать.

vagin написал :
Сегодня решил поменять масло .

на какое меняли?

Lviv.ua написал :
а зачем картерным газам продавливать поток воздуха- в картере избыточное давление, а в фильтре низкое давление ( из -за какой никакой скорости воздуха). так что отсос газов идет нормально

блин, не подумал, вернее, не правильно подумал - я сразу так понял, что трубка вкручена в корпус воздушного фильтра вертикально и воздух входящий в фильтр идёт точно навстречу, именно поэтому так и сказал хватает давления в газов в двигателе, продавить воздушный поток, сорри, это я ступил...
ведь воздушный поток идёт горизонтально - тогда, всё нормально...

Lviv.ua написал :
минут 5 назад прочитал интересную заметку-мужик в шланг отвода газов вставил маленький фильтр-все масла там оставались-вспомните тотже пламегаситель в жигулях-и его состояние-весь в маслянистой копоти. можно попробывать.

я думаю, что нет смысла ставить доп сопротивление в виде фильтра или пламя гасителя на нашем двигателе...
а вот, то, что Вы установили прозрачный шланг - это то что нужно, всегда можно заметить в этом шланге топливо, если уж не удержала игла в карбюраторе...

vagin написал :
Юра , прошу прощения за мои высказывания в вашу сторону . Вы были правы , я наговорил немного лишнего

Олег, если это относится ко мне, то нет проблем...
но, на будущее, мы все взрослые, состоявшиеся, самодостаточные люди и не зависимо от своего настроения или мнения, всегда нужно вести себя по человечески и следить за тем, что говорим, а уж тем более пишем...
на форуме все равны, все владельцы МБ и мы должны помогать друг другу...
а если не о чем говорить на форуме, то всегда можно в личку написать позвонить и обсудить какие либо проблемы...

у меня, на моих личных автомобильных сайтах, ежедневное посещение 4-5 тыс человек, со всего мира, со многими общаюсь по электронке, по скайпу, по телефону и нет проблем..
при этом, все совершенно разные люди, по возрасту, национальности, положению в обществе и на работе, НО - нас объединяет любовь к технике и мы все равны, мы и разговариваем даже в основном на ТЫ, так проще...
я сам, не последний человек на многих авто форумах, меня знают, но никто плохого ничего сказать не может - нужно просто общаться, помогать и поддерживать, тем более в наше, непростое время...

oleg_380 написал :
У меня на МС8 изначально очень тугой краник (был ) , я как положено закрывал его на ночь, в итоге ручка сломалось совсем. Короче говоря перестал я закрывать , и ни каких проблем пока не наблюдаю.

Ну на МС-8 я думаю и с открытым краником никогда проблем не будет.Бак ведь стоит ниже карбюратора.
При всем желании топливо само вверх не потечет.

А краник действительно тугой,но его можно немного прослабить.Снимаете ручку,и немного откручиваете поджимную гайку,пробуете на проворачиваемость,радуетесь легкой работе.

подскажи от какой машины можно переделать диски чтобы подошли на мб 8 от нивы я гдето читал что можно на 16 найти не могу что еще подойдет

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Lviv.ua написал :
кудато книжку задевал

Нехай завжди буде під рукою :

Сьогодні побачив на сайті новинку навісного

хто бачив його вживу, які враження? я думаю для використання в органічному землеробстві буде доречним.

от какой техники переделал колеса я тоже такие хочу

Yura 4.05 написал :
хто бачив його вживу, які враження? я думаю для використання в органічному землеробстві буде доречним.

В живую не видел.Но подобное сам делал,испытывал.Результаты не однозначные.
1.Нужны дополнительные опорные колеса для удержания глубины.
2.Низкая эффективность для борьбы с сорняками.Нужно после плоскорезов еще какие то рыхлители ставить,для разбивания комьев и лучшего подсыхания травы.Что-то вроде ежиков.

А как их можно применять в органическом земледелии,какие идеи,делитесь.

VOLODYA40 написал :
от какой техники переделал колеса я тоже такие хочу

У кого спрашиваете?

Yura 4.05 написал :
Сьогодні побачив на сайті новинку навісного

хто бачив його вживу, які враження? я думаю для використання в органічному землеробстві буде доречним.

а я другими плоскорезами, с помощью навесной универсальной рамы делаю почти тоже самое.

Виктор К написал :
1.Нужны дополнительные опорные колеса для удержания глубины.

если поиграться с углом атаки плоскорезов то колеса не надо.

Виктор К написал :
2.Низкая эффективность для борьбы с сорняками.Нужно после плоскорезов еще какие то рыхлители ставить,для разбивания комьев и лучшего подсыхания травы.Что-то вроде ежиков.

я тоже так думал, прошел плоскорезами-а ззади весь сорняк стоит, но через 10 минут на палящем солнце все начало пропадать., главное не очень глубоко подрезать. это из моего личного опыта.

Виктор К написал :
А как их можно применять в органическом земледелии,какие идеи,делитесь.

безотвальная вспашка.

Lviv.ua написал :
а я другими плоскорезами, с помощью навесной универсальной рамы делаю почти тоже самое.

Сам на такое смотрю,но цена отбивает все желания!

Lviv.ua написал :
главное не очень глубоко подрезать.

Вот для этого и нужны колеса.Без них как-то очень неравномерно получается.

Lviv.ua написал :
но через 10 минут на палящем солнце все начало пропадать

Ну у меня так не получилось,может земля влажнее была.Потому и желательно доп рыхление.

Lviv.ua написал :
без отвальная вспашка.

Глубоко не пойдет,не хватит тягового усилия МБ.Только поверхностное рыхление.

Виктор К написал :
Сам на такое смотрю,но цена отбивает все желания!

покупал год назад в Волочиске-а цена какая забыл. но позволил себе купить.

Виктор К написал :
Ну у меня так не получилось,может земля влажнее была.Потому и желательно доп рыхление.

если земля влажная, то да.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

petrovi4_63 написал :
Да, ни в коем случае на рассыпать навоз по огороду, МБ буксует. И если интересно, расскажу к чему это приводит, в отношение почвы. Мы сами губим свои огороды.

Очень интересно, будьте любезны...

petrovi4_63 написал :
Использование 20 литров 92 бензина при проведении боронования,

А какие площади бороновались с использованием такого количества бензина?

vmi написал :
А какие площади бороновались с использованием такого количества бензина?

я не замерял но у меня на боронование весной идет много бензина-первый раз еду медленно, разбиваю скыбы, чуть выравнивается огород. второй раз на 3 передаче. двигатель работает на оборотах выше средних.ширина бороны 60см. вот и наматываю круги, но ефект отличный, и планировочка огорода маленькая получается.

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Виктор К написал :
В живую не видел.Но подобное сам делал,испытывал.

А з чого робили і скільки обійшлося, можливо є фото? І чи не веде МБ всторони, в зв'язку з розміщенням лап на одній лінії?

Регистрация: 28.01.2013 Шепетовка Сообщений: 67

Lviv.ua написал :
а я другими плоскорезами, с помощью навесной универсальной рамы делаю почти тоже самое.

Так отож я і думаю, що краще купити:
навісну універсальну раму за 2200грн і нею виконувати безвідвальний обробіток, але виникає питання, як вносити (присипати) компост;
чи фрезу за 3300грн і заглиблювати її на 8см, але не на високих обертах. Да щей з фрезою можна по халтурках, якщо звісно час знайдеться???
А поки що треба доопрацювати плуг й попробувати оранку на глибину 8см

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Yura 4.05 написал :
Так отож я і думаю, що краще купити:
навісну універсальну раму за 2200грн і нею виконувати безвідвальний обробіток, але виникає питання, як вносити (присипати) компост;

У меня есть универсальная рама, но Вы ею не сможете полноценно безотвально обработывать почву, слабый металл, нужно укрепить... и докупить еще долот и т.д., тогда орудие будет полноценней... мое личное мнение...

Yura 4.05 написал :
чи фрезу за 3300грн і заглиблювати її на 8см, але не на високих обертах. Да щей з фрезою можна по халтурках, якщо звісно час знайдеться???
А поки що треба доопрацювати плуг й попробувати оранку на глибину 8см

Если поле паханное, то глубина должна быть больше...
Я думаю себе весной фрезу купить, а пока жду зимы, уже договорился с инстументальным заводом, у них зимой мало работы, будут пытатся редуктор сделать, заодно узнаю ценну на него...