Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#5159006

Владимир С. написал :
Ну а как вы хотели? Из мотоблока Т-150 не сделать!

А зачем делать из мотоблока гусеничный трактор ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Pavel003 написал :
Звездочки в МТЗевской фрезе как правило 15 к 20 у меня заготовлены 13 к 21.

У меня МТЗевская фреза давно, покупал ее уже б.у. с рук и у нее обе звездочки одинаковые по 15 зубов каждая. Вот такой вариант редуктора мне попался.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Kolya написал :
Фіксація ричага там є і з шестернями все нормально

Странно , но что может быть проще двух шестерён и одного фиксатора ? Может подшипники на валу ВОМа ушатались ?

Kolya написал :
Фіксація ричага там є і з шестернями все нормально

Выбивает это значит что шестерни выходят из зацепления друг с другом. Значит фиксация не держит. Не держать она может по разным причинам. Вот две их них.
...1 слабая фиксация, ну типа слабая пружина.
...2 чрезмерная нагрузка. И даже нормальная фиксация не может удержать шестерни в зацеплении.
Так же причиной может служить не параллельность шестерен.
Причин много. Трудно так сразу сказать. Это как бы пощупать, а так только гадать приходится. К сожалению.
На какой передаче фрезеруешь ты тоже не указал. Ну и скажем если выбивает на первой, то и на второй тоже? Глубину какую пытаешься делать, как на малой глубине работает? Грунт какой? Как видишь вопросов хватает. И вопросы эти не просто так, все это играет роль.

Фіксація ричага там є і з шестернями все нормально

Фиксация рычага там есть и с шестернями всё нормально

Kolya написал :
Коли включаю ВОМ починаю фрезувати 1-2 метри пройду і ВОМ вибиває,

Там должна быть фиксация рычага включения ВОМ. Как правило это подпружиненный шарик. Надо посмотреть есть ли он. Если нет поставить, если есть смотреть как шестерни сочленяются, на всю ширину или нет, люфты валов и самих шестерен на валах. Естественно могут быть и другие причины.

Коли включаю ВОМ починаю фрезувати 1-2 метри пройду і ВОМ вибиває,а якщо їду задом з фрезою то все працює.Розбирав всередині все ціле.А без нагрузки працює нормально

Когда включаю ВОМ, начинаю фрезеровать, 1-2 метра пройду и ВОМ выбивает, а если еду задом с фрезой, то всё работает. Разбирал внутри - всё целое. А без нагрузки работает нормально.

Kolya написал :
Подскажите что могло случится.Фреза перестает работать при нагрузке.А задним ходом работает нормально

Джуна лечит по фото. А ты не то что фото, даже описать ленишься, а хочешь, чтобы помогли. Что значит ПЕРЕСТАЕТ работать?

Kolya написал :
А задним ходом работает нормально

Фреза и задним ходом работает?

CAIMAN340

Подскажите что могло случится.Фреза перестает работать при нагрузке.А задним ходом работает нормально

vagin написал :
а может этот поплавок потерял герметичность по шву .

как вариант, почему нет...
скажем так, в любом случае, это игла не держит уровень бензина в поплавковой камере, а почему, и что к этому привело, нужно разбираться, то есть снимать или карбюратор, или чашку поплавковой камеры и всё проверять, смотреть...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
и поплавок заедает на направляющей...

а может этот поплавок потерял герметичность по шву .

Subota; ну да, рычаг поплавка на иглу давит...
пусть кум посмотрит, принудительное утапливание поплавка не закусило в нажатом положении...
или поплавок с рычагом нового исполнения и поплавок заедает на направляющей...

Юрий VW написал :
если это МБ 4,05, то не держит игла и бензин самотёком идёт в ЦПГ и по шлангу вентиляции картера в картер

да 4ка, а игла эта находится насколько я понимаю под ушками поплавка?

Pavel003 написал :
Это то о чем я не подумал. Но там вроде есть защита, бензин должен течь сначала на улицу, а уж потом в картер. Но тем не менее.

это при условии, что установлен оригинальный тазовский бензонасос с двумя мембранами и пластиковым кольцом между ними с отверстием для вывода бензина наружу...
но ставят то скорее всего дешёвые одно мембранные бензонасосы...

Subota написал :
парни алярма !!!!!не знаю что случилось но у кума после того как заглох мотоблок, и перестал заводится, при снятии шланга отработаных газов полилась бензомасленая смесь. А попробовал открутить открутить пробку уровня масла от туда полилась таэта бензомасленая смесь.

подскажите что могло случится, совет нужен сейчас мы с ним телефонном режиме

если это МБ 4,05, то не держит игла и бензин самотёком идёт в ЦПГ и по шлангу вентиляции картера в картер - где то на форуме это уже описывали и обсуждали....
если МБ-8, то это мембрана бензонасоса пробита и бензин идёт в катрер (бензонасос то ставят не оригинальный тазовский с двумя прокладками), поэтому как сказал выше Форд - Поменяй масло и мембрану бензонасоса и в поле!

Subota написал :
подскажите что могло случится, совет нужен сейчас мы с ним телефонном режиме

Это не в телефонном режиме надо. Поплавок, кольца и еще не мало может быть. Я лично на 1 цилиндре такое впервые слышу. Ну соляру в бензине исключать нельзя, хотя и мало вероятно. Клапана по клапану бензин может попасть в картер. Сложно не видя писать.

Форд написал :
Поменяй масло и мембрану бензонасоса и в поле!

Это то о чем я не подумал. Но там вроде есть защита, бензин должен течь сначала на улицу, а уж потом в картер. Но тем не менее.

Subota написал :
парни алярма !!!!!не знаю что случилось но у кума после того как заглох мотоблок, и перестал заводится, при снятии шланга отработаных газов полилась бензомасленая смесь. А попробовал открутить открутить пробку уровня масла от туда полилась таэта бензомасленая смесь.

подскажите что могло случится, совет нужен сейчас мы с ним телефонном режиме

Поменяй масло и мембрану бензонасоса и в поле!

Прошу обсудить целесообразность и дать совет. Если кто имеет такой опыт буду благодарен за совет.[/QUOTE]

приблизительно такой стоит у меня пол года проблем никаких сжог порядка 80литров(всю зиму возил дрова опилки )переходник делал сам фото вылаживал

парни алярма !!!!!не знаю что случилось но у кума после того как заглох мотоблок, и перестал заводится, при снятии шланга отработаных газов полилась бензомасленая смесь. А попробовал открутить открутить пробку уровня масла от туда полилась таэта бензомасленая смесь.

подскажите что могло случится, совет нужен сейчас мы с ним телефонном режиме