Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5152067

ещё одно видео, работы сажалки...

[

Картофелесажалка для мотоблока 2015, Potato Planter

]( "Картофелесажалка для мотоблока 2015, Potato Planter")

Subota написал :
приеду намажу и буду каждый раз перед работой смазывать. Я не волшебник , я только учусь

Вообще то алгоритм должен быть такой, если ты учишься. Приеду почитаю ИНСТРУКЦИЮ, в зависимости от того, что там написано, произведу действия.....Иногда смазка вредна. Это не для поучить, а истины ради.....

dmitry_dimka написал :
Даже не представляю как вы насухую, я без смазки и пробовать не хочу

как, как! вот так! купил, поставил, поработал , снял все и не мазал , а вот теперь после подсказок приеду намажу и буду каждый раз перед работой смазывать. Я не волшебник , я только учусь

Регистрация: 07.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 12

Subota написал :
а подскажите ві когда навесное на ВОМ ставите внутрений вал смазываете, а то я на сухую работаю, что картофелекопалкой, что фрезой

Даже не представляю как вы насухую, я без смазки и пробовать не хочу

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Subota написал :
а подскажите ві когда навесное на ВОМ ставите внутрений вал смазываете, а то я на сухую работаю, что картофелекопалкой, что фрезой

Прочитайте инструкцию к фрезе , там всё написано что и чем смазывать ... Я вал смазываю графиткой .

Subota написал :
а подскажите ві когда навесное на ВОМ ставите внутрений вал смазываете, а то я на сухую работаю, что картофелекопалкой, что фрезой

я лично, смазываю...

а подскажите ві когда навесное на ВОМ ставите внутрений вал смазываете, а то я на сухую работаю, что картофелекопалкой, что фрезой

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Если

Радичка написал :
Дети имеются.

и больше не планируются, то можно. А по-серьезному, то Вы ведь будете обрабатывать от жука Антижуком, Актарой, другими инсектицидами - все они имеют практически одно действующее вещество и эффект будет такой же как и от Престижа.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Кто когда будет садить картофан ?

В понедельник руки вымыл.

Радичка написал :
чем обработать кортошку перед посадкой, чтоб проволочник (дротяник) не ел

Традиционно Престижем обработал, хотя опыт прошлого года (покупал Престиж через интернет-магазин) был плачевным - престиж оказался паленым равно как и семена огурца, кукурузы, арбузов и дыни.

Subota написал :
гора обрезаных веток уже надоела, вывезти пока нечем, а сидеть тюкать по одной и палить , меня перспектива не прильщает , да еще подумал что обрезка веток как и посадка картошки это увесилительное мероприятие каждый божий год , то было бы не плохо тоже такую в хозяйстве держать,

Subota, тоже была такая проблема, взял и сделал себе измельчитель. Посмотрите здесь мою приспособу Принцип работы взят отсюда:

CAIMAN340

Радичка написал :
Реально ли такой девайс (цепной редуктор на фрезу МС) изготовить "своими" руками.

Реально. Вот заготовки на такой редуктор. Звездочки покупные, детали на корпус сам делал, нужен токарь, может фрезеровщик, варка. Звездочки в МТЗевской фрезе как правило 15 к 20 у меня заготовлены 13 к 21. Но делать у меня быстро не получается. Этим заготовкам год, если не больше. Но можно это факт. .Вот детали на главный редуктор . Точилось токарем. Фрезеровал и варил я сам, редуктор готов просто не собран. это то с чего я начинал. Этим заготовкам я уже не знаю сколько лет, но то что с них сделано показано на втором фото.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Радичка написал :
какие звездочки нужны для редукции 1:4, 1:3.

Да ....
1:3 это школьное соотношение, т.е. на одной звездочке зубов в 3 раза больше чем на другой. (к примеру 9 и 27 )

Реально ли такой девайс (цепной редуктор на фрезу МС) изготовить "своими" руками.
Знать бы с чего звездочки и цепь, на каких подшипниках стоят валы звездочек, как валы звездочек состыкованы с частями "карданчика", какие звездочки нужны для редукции 1:4, 1:3.

всем доброго времени суток , парни кто может сворганить такую за деньги на наше чудо?, а то гора обрезаных веток уже надоела, вывезти пока нечем, а сидеть тюкать по одной и палить , меня перспектива не прильщает , да еще подумал что обрезка веток как и посадка картошки это увесилительное мероприятие каждый божий год , то было бы не плохо тоже такую в хозяйстве держать, а то гляди может когда прийдется котел перевести на опилки (в свете последних повышений цен на газ, это уже не заоблачное будущее а пугающее завтра). А что проехался по посадке настрогал в прицеп то что ветер повалил и в доме тепло и и скотине есть на чем готовить

P.S. сам не могу по причине, отсутствия инструмента,места и времени , в большей части отсутствия инструмента
[

Садовый  измельчитель

]( "Садовый измельчитель")

теперь вопрос на прошлых выходных фрезеровал под грядки участочек, и случилась беда , сначала начал глохнуть, а потом и вовсе потек бачек где поплавок, меня чуть кандратий не хватил, у кума такая же беда приблизительно была, так у него поплавок лопнул и он его ждал по гарантии1.5 месяца, начались городы а он сломался. Я снял поплавковую камеру слил остатки бензина с бака, выкрутил жолтенькую фигнюшку на карбюраторе сверху(те что с пружинками побоялся трогать воообще) просмотрел поплавок (слава богу целый), осадки что там накопились протер, промыл, собрал в кучу и о чудо он заработал. с какого перепугу он раскрутился и что могло привести к тому что он в начале начал глохнуть

vagin написал :
биопрепарат

Поддерживаю.

Теща говорит еще за "Престиж" (химия), но я против. Дети имеются.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Опрыскивал грунт , а люди обрабатывали даже клубни перед посадкой , повреждений картошки было меньше . Мне нравится то , что это биопрепарат .

vagin написал :
склоняюсь к метаризину

Расскажите
с чем его есть. Мочить клубни перед посадкой? Опрыскивать зелень? Результат реальный или так?

инструкцию прочитал. Но хочется услышать практика.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Кто когда будет садить картофан ? У нас народ планирует после провидной недили . Холодина ужасть . В этом году по наблюдениям весна отстаёт на две недели . Картошку от Tomkol и Expert54 поставил в теплицу на проращивание и полил , жду не дождусь тепла . Сегодня сосед "Казбек" не выдержал , вышел с женой перекопать огород под городыну , хотя я им обещал мотоблоком обработать , а земля то мокрая ...

Я на майские наверное, у нас в регионе раньше "провидной" никто ничего с землей не делает... так повелось, хотя ночью еще холодно и земля мокрая и холодная

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка, склоняюсь к метаризину . Спасибо что напомнили , надо будет опять в этот Черкассыбиозахист перезвонить .

если не будет дождей то со следующей недели . думаем чем обработать кортошку перед посадкой, чтоб проволочник (дротяник) не ел.???