Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5140541

Павел-61 написал :
Изготовить. Есть кусок металлоасбеста- вырезать из него ножницами по металлу. После протяжки лет 10 проживёт. Или кусок листовой меди отжечь или алюминиевую сделать. Один форумчанин писал что вообще вместо прокладки какой-то красный герметик и нормально.

Хорошие идеи:yu , я из металлоасбеста делал на глушитель , и нечего ходит без замечаний , но головка блока ето не то по моему здесь нужно соблюдать, точно и толщину и форму , поэтому проще купить

Pavel003 написал :
Все правильно. По классикам - Монополия. Не дешево факт. На ДМ 1 Похожая у гнас в Старте то ли 25, то ли 50, скорее 50. Я не купил в запас. Как показывает пример зря.

А Старт ето где?

vagin написал :
Я думаю дешевле в любом другом месте . Вот например в фирменном Мсовском магазине она стоит 65 грн :

Есть их телефон? Пролистал инструкцию , не нашол.... и я думаю что если номер и есть в моей инструкции, то он уже не действителен, потому что мотоблок я брал как ни как почти 10 лет назад....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kuzja написал :
где купить дешевле?

Изготовить. Есть кусок металлоасбеста- вырезать из него ножницами по металлу. После протяжки лет 10 проживёт. Или кусок листовой меди отжечь или алюминиевую сделать. Один форумчанин писал что вообще вместо прокладки какой-то красный герметик и нормально.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kuzja написал :
кто знает где купить дешевле?

Я думаю дешевле в любом другом месте . Вот например в фирменном Мсовском магазине она стоит 65 грн :

Подобная цена была и в Техмаге и в сервисном центре в Запорожье . Что интересно , все контактные телефоны есть в книге к мотоблоку , но никто её не читает .

li.sta написал :
Я коническую пару порвал.

Дстаточно странно. Не должно такого быть. Фотку бы.

kuzja написал :
но как то дорого, может кто знает где купить дешевле?

Все правильно. По классикам - Монополия. Не дешево факт. На ДМ 1 Похожая у гнас в Старте то ли 25, то ли 50, скорее 50. Я не купил в запас. Как показывает пример зря.

Привет всем! Нашол в нете но как то дорого, может кто знает где купить дешевле?

Dstrok написал :
Положительный опыт работы мотоблоком дал мне основание не останавливаться на достигнутом. Решился на косу. Вот такой агрегат должен продолжить облегчить львиную долю моего труда.

Основные задачи это сено, сидераты и скашивание бурьяна перед копкой картошки.

.

окуратно с пеньками. Я коническую пару порвал.
Заказывал на заводе в инструментальном цеху.
Есть одна лишняя пара.

ZaporozhetsP написал :
Может оттянуть и чем-то наварить ,каким нибудь мягиньким електродом?

Если он короткий я бы просто доварил подходящую железяку и приб
дал болгаркой ей нужнную форму. Я так делал на самопальном плуге (на двух).

52dim написал :
На АПК написали, что двигатели МоторСич производить уже не будет, а мотоблоки будет.

Еси не сложно то можно по подробнее ??? это временно или МБ будет с китайским мотором как грассхоппер

ZaporozhetsP написал :
Она и едет действительно как фура,думал будет тяжеловата для китайца ,но нет китаец таскает ее на ура!

Для тяжелого китайца три куба шелухи не много. Впереди стойка не понятная, кузов не самосвальный?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Объем какой у "фуры"?

Она и едет действительно как фура,думал будет тяжеловата для китайца ,но нет китаец таскает ее на ура!

Pavel003 написал :
Будут, но не так как новые. У них скорее всего стерся тот бутерброд, что был вначале. Но сталь нормальная все равно. Но изнашивается все в земле. Надо к этому спокойно относится.

Может оттянуть и чем-то наварить ,каким нибудь мягиньким електродом?

Владимир С. написал :
Объем какой у "фуры"?

Не замеряли , но где-то под 3 куба

Может и так, но я же писал, что прекращен выпуск данных моторов, а мне он нравится, как говорят - запас, он и в Африке запас ))

ZaporozhetsP написал :
они мякчечем лемех пн 1го, будут ходить?

Будут, но не так как новые. У них скорее всего стерся тот бутерброд, что был вначале. Но сталь нормальная все равно. Но изнашивается все в земле. Надо к этому спокойно относится.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Наверное это переделанная заводская копалка, а может быть полностью самоделка.

ZaporozhetsP написал :
И это тоже!!! Вообще для шелухи подсолнечника у нас своя маслобойня

Объем какой у "фуры"?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Самозатачивающийся резец. Мягкий метал стирается быстрее и кромка всегда остается тонкой.

Чтобы соседи не заглядывали?

И это тоже!!! Вообще для шелухи подсолнечника ,у нас своя маслобойня

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ZaporozhetsP написал :
Как это из двух сплавов?

Очень просто : лемех имеет два слоя маталла. Один из которых мягче и стирается быстрее
Но повторю - хорошо, если это так!