Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5139569

Pavel003 написал :
У него средина тверже краев (по толщине), у зайца зуб так же устроен, и чем больше заяц грызет, тем острее его резцы. Вот так и лемех нормального плуга сделан, да и многих сельхоз инструментов.

Делаю себе оборотный плуг лемехи решил сделать из старых сработанных тракторных попробовал на твердость , они мякчечем лемех пн 1го, будут ходить?

Pavel003 написал :
У него средина тверже краев (по толщине), у зайца зуб так же устроен, и чем больше заяц грызет, тем острее его резцы. Вот так и лемех нормального плуга сделан, да и многих сельхоз инструментов.

Самозатачивающийся резец. Мягкий метал стирается быстрее и кромка всегда остается тонкой.

ZaporozhetsP написал :
А этого сделал отцу к китайцу!

Чтобы соседи не заглядывали?

CAIMAN340

А этого сделал отцу к китайцу!

ZaporozhetsP написал :
Как это из двух сплавов?

У него средина тверже краев (по толщине), у зайца зуб так же устроен, и чем больше заяц грызет, тем острее его резцы. Вот так и лемех нормального плуга сделан, да и многих сельхоз инструментов.

Хотел по традиции сайта показать вам своего помощника!

Veis написал :
вот только плуг у меня переделан из конного,

ZaporozhetsP написал :
Но мотоблочный лемех, может быть просто из полосы.

Это не Цитата от Запорожца, так получилось.
Но плуг Конный.

umnyi написал :
Напильником шкрябать - долго.

Скорее бесполезно.
Нечем точить его было, это правда, вот его и сделали его таким, что он в этом не нуждается.
У меня на самодельных МБ плуги самодельные, все из просто стали, единственное что делал, это кончик лемеха рихтовал, когда гнул его. А заводской конный плуг тем более точить не надо.

Для этого он должен быть сделан из двух сплавов. Я не оспариваю, ни в коем разе. Но мотоблочный лемех, может быть просто из полосы. Болгарка по искрам - это сразу покажет [/QUOTE]
Как это из двух сплавов?

umnyi написал :
Но болгаркой режушую кромку поправить и тоньше сделать не помешает.

Не надо. Он реально сам затачивается, как резцы у зайца.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ZaporozhetsP написал :
Никто и никогда лемех не точил

А его не чем раньше точить было. Откручивать лемех и нести к наждаку, глупость. Напильником шкрябать - долго.
По уму его в кузне надо "оттянуть"(так же как колу клепают).

ZaporozhetsP написал :
он затачивается самостоятельно

Для этого он должен быть сделан из двух сплавов. Я не оспариваю, ни в коем разе. Но мотоблочный лемех, может быть просто из полосы. Болгарка по искрам - это сразу покажет

Veis написал :
Сегодня спахал МС огород плугом 10 соток, пахал первый раз в жизни, ничего, вроде пашет), вот только плуг у меня переделан из конного, подскажите пожалуйста лемех точить нужно?

Никто и никогда лемех не точил , он затачивается самостоятельно. А пашет мс класно у меня МБ 8 и плуг пн 1 трактором так не сделаеш

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Veis написал :
подскажите пожалуйста лемех точить нужно?

Это как копать тупой лопатой и острой.
Скажем так, по настоящему как нож кухонный лемех точить бесполезно. Но болгаркой режушую кромку поправить и тоньше сделать не помешает.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Veis написал :
Сегодня спахал МС огород плугом 10 соток, пахал первый раз в жизни, ничего, вроде пашет), вот только плуг у меня переделан из конного, подскажите пожалуйста лемех точить нужно?

Вы покажите фото , что за плужок . Лемех обычно сам затачивается , а если стёрся , меняют .
Ножи для роторки мне показывали в винницком Техмаге . Один их клиент купил такую косилку и изготовил ножи сам . Я фото показывал и в руках держал , доверие внушают .

Veis написал :
подскажите пожалуйста лемех точить нужно?

Я не слышал что его нужно точить. Отшлифовать от ржавчины надо. Есть возможность можно полирнуть.

Сегодня спахал МС огород плугом 10 соток, пахал первый раз в жизни, ничего, вроде пашет), вот только плуг у меня переделан из конного, подскажите пожалуйста лемех точить нужно?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Dstrok написал :
Цена 6400 сейча висит на сдандо 6200. Цены на фрезы вообще заоблачные( фреза стоит больше чем косилка -явный ажиотаж. В косилке больше металла и больше редукторов и т.п ИМХО
Теперь о доставке- первое это завод работает. А значит все хорошо)

Да уж, цена высокая, хотя она стоила 4500грн. при курсе 8 за у.е., сейчас 6400грн. при курсе 24 за у.е...
Главное, чтобы работала нормально...

Сразу Вм подскажу, протестируйте ее с родными ножами, если качество покоса не будет для Вас отличное - ставьте вместо штатных ножей сегменты от комбайна ДОН, немного лучше работают (лично у меня так было с роторкой ЗАРЯ)

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Святослав 1, всё таки дешевле было шарик поменять , чем мотор покупать .

Павел !!!опять у тебя ногу свело...как в пестне!!!приезжай в Сибирь у нас еще снег не сошел будешь нам уши тереть про телострой:yu

Это не новый мотор, этот отработал 9 лет!!!! Новый вскрою после праздников, там походу, что-то попало под шарик...

nbari написал :
и беда в том что...нет манометра

Канешна беда, да и комп не помешал бы, система АБС, круиз контроль, и далее по списку наворотов Мерса S класса.