Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#5136965

На АПК написали, что двигатели МоторСич производить уже не будет, а мотоблоки будет.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Спасибо за информацию. Дай Бог чтоб и у Вас и у всех херсонцев все было благополучно...

vmi написал :
Zbuser,сегодня в новостях увидел, что отдельные районы Херсонщины третий день заливают дожди, показали залитые поля, дворы и подвалы в домах, полуразрушенные теплицы... Хотелось бы узнать из первых уст, какаяу Вас обстановка?...

У нас дожди шли почти две недели, но с перерывами.Последний дождь начался после обеда в понедельник, с ветром и закончился в ночь на среду. Вчера целый день пасмурно с ветром.Сегодня солнышко, но с сильными порывами ветра. Наш район меньше зацепило, чем остальных.Но на полях тоже стоит местами вода.В огородах, у кого почва легкая или песчаная, вода уже ушла. На глинистых участках и тяжелом черноземе вода еще стоит.В соседней Голой Пристани есть подтопления целых улиц.Я на шестом десятке лет такого дождя не помню.

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

Zbuser,сегодня в новостях увидел, что отдельные районы Херсонщины третий день заливают дожди, показали залитые поля, дворы и подвалы в домах, полуразрушенные теплицы... Хотелось бы узнать из первых уст, какаяу Вас обстановка?...

nbari написал :
Zbuser,поделитесь ссылками на универсальную навеску мс..какие варианты применения..завод так и не смог ответить по применению

В этой теме неоднократно обсуждали назначение рамы в 2013г. и 2014 г. как заводской, так и самодельной к МБ МС. Извините, просто сейчас нет времени искать ссылки.
Вот парочку своих видео есть (заводская рама и самодельная): [

Работа самодельной универсальной рамы младшего

]( "Работа самодельной универсальной рамы младшего "сестродержателя"")

Zbuser,поделитесь ссылками на универсальную навеску мс..какие варианты применения..завод так и не смог ответить по применению

Юрий VW написал :
бывает и так, но у меня сразу ограничения по размеру выставлены и всё нормально...

Я так не умею. Выставлять ограничения. Я раз несколько 1000 Х 750 пробовал нормально проходило, потом несколько раз не получалось по весу, пишу сразу 800 Х 600, фото даже с телефона Нокия Н 73 нормально все видно. Я и не заморачиваюсь.

Pavel003 написал :
Ну и? 350 Кб. Это и есть ограничение для jpg. Я ведь писал что 1000Х750, если он меньше 350 Кб пройдет на форум, при редактировании бывает что 1000Х750 весит больше 350 Кб. На форум его не принимают.

бывает и так, но у меня сразу ограничения по размеру выставлены и всё нормально...

Юрий VW написал :
и по размеру - ТУТ

Ну и? 350 Кб. Это и есть ограничение для jpg. Я ведь писал что 1000Х750, если он меньше 350 Кб пройдет на форум, при редактировании бывает что 1000Х750 весит больше 350 Кб. На форум его не принимают.

Сегодня перестала работать клавиша выключения зажигания на мсе, взял разобрал и вщели микрика закапал несколько капелек масла полусинтетики и микрик заработал !

Pavel003 написал :
Нет на самом деле максимального размера в смысле разрешения АХБ, есть максимальный размер в Кб (вес так сказать файла), который пропускается на форум.

и по размеру -
Святослав 1, всё подробно есть

Юрий VW написал :
нет, правильно ли подсказал максимальный размер...

Нет на самом деле максимального размера в смысле разрешения АХБ, есть максимальный размер в Кб (вес так сказать файла), который пропускается на форум.

Pavel003 написал :
А ты сомневался, что сайт работает или нет?

нет, правильно ли подсказал максимальный размер...

Юрий VW написал :
проверил, всё работает...

А ты сомневался, что сайт работает или нет?

Святослав 1 написал :
ТАК ЗАГРУЗКА ИДЕТ, А В КОНЦЕ ЗАГОРАЕТСЯ КРАСНЫЙ ЗНАК ВОСКЛИЦАНИЯ И ФОТО НЕТ....

Ну и? Знак есть и все? Там и надись появляться должна, что превышен вес фото. И написано какой вес (в Кбайтах) и написано какой должен быть размер, тоже в Кбайтах. Нужно сделать Разрешение меньше скажем с 1000Х750 до 800Х600, у меня при разрешении 800Х600 проблем, как правило, не бывает.

Владимир С. написал :
Юрий VW, у меня тут уже не раз спрашивают про устройство туковысева, не могу найти где вы показывали свою. Дайте ссылку, плиз.

отдельно не показывал, есть на видео с 00:14...

говорят, что это с какой то сеялки, не знаю, не интересовался...

[

Каменская картофелесажалка для мотоблока видео обзор   Potato Planter UA

]( "Каменская картофелесажалка для мотоблока видео обзор Potato Planter UA")

Юрий VW написал :
у меня с туковысевом,

Юрий VW, у меня тут уже не раз спрашивают про устройство туковысева, не могу найти где вы показывали свою. Дайте ссылку, плиз.

CAIMAN340

Святослав 1 написал :
тАК ЗАГРУЗКА ИДЕТ, А В КОНЦЕ ЗАГОРАЕТСЯ КРАСНЫЙ ЗНАК ВОСКЛИЦАНИЯ И ФОТО НЕТ....

размер какой фото? уменьшите до нужного размера и всё пойдёт...
проверил, всё работает...

КРЫМСКИЙ написал :
А сыпишь в бункер по сколько,полный?

не, не полный, примерно на 3-5 см ниже передней стенки (на видео 04:52), потому что при полном бункере иногда картофель выкидывает, нужно сделать типа риштовки, но пока я не делал, может и сделаю...
а так две с половиной минуты и два с половиной ведра уже в земле...

[

Камянская картофелесажалка опыт эксплуатации, Potato Planter UA

]( "Камянская картофелесажалка опыт эксплуатации, Potato Planter UA")

Владимир С. написал :
когда приловчился управлять, убаюкивает,заснуть можно за работой. Высадил полгектара в легкую.

это точно, идёшь за мотоблоком и всё...
блин, ну, почему раньше нельзя было додуматься до такого, я про МБ на приусадебных участках, сколько это экономит сил, здоровья, нервов...

Владимир С. написал :
на будущее я бы искал все-таки с туковысевющей приспособой.

у меня с туковысевом, в прошлом году попробовал, но удобрение было с закромов родины - отсырело, в этом пришлось взять нормального сухого...

ТАК ЗАГРУЗКА ИДЕТ, А В КОНЦЕ ЗАГОРАЕТСЯ КРАСНЫЙ ЗНАК ВОСКЛИЦАНИЯ И ФОТО НЕТ....