Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870
#4137689

vagin написал :
Оказывается прицеп раньше был трансформируемый

А сейчас что, уже не трансформируется?
И что то там я не увидел трансформации. По крайней мере ее возможности

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Коллеги, вопрос.
Научите пахать.
Тут кто то недавно писал - "настроил плуг строго по РЭ и пошел как по маслу"
У меня получилась индейская изба - "фиг-вам" называется.
В РЭ написано (не дословно, но очень близко к тексту, практически выучил) - поставьте левое колеса на подставку 16-18 см и далее все в этом положении. Нос МБ ПОДНЯТ от горизонта на 10 см, лемех плуга в это время должен стоять на земле (регулируется перестановкой отверстия в стойке плуга по креплению поворотного устройства). Вот тут у меня сразу засада - даже при креплении за самое нижнее отверстие нос МБ смотрит ВНИЗ на те же 10 см.
Где засада?
Мои мысли, что в РЭ опечатка про ВВЕРХ и НИЗ. Но человек же писал, что сделал так как там написано...

Said1960 написал :
Где засада?
Мои мысли, что в РЭ опечатка про ВВЕРХ и НИЗ. Но человек же писал, что сделал так как там написано...

если учесть, что инструкции пишут....
на видео хорошо видно, что ну, никак нос МС не смотрит вверх...

[

Мотоблок Мотор Сич.Вспашка на автомате.avi

]( "Мотоблок Мотор Сич.Вспашка на автомате.avi")

я тоже первый раз пытался всё по инструкции, потом вышел на участок, офигел, стал крутить как я думаю, 10 минут проб и ошибок - МС пашет сам на нужную тебе глубину и ширину...
правда, для того, что бы пахать на автомате, тут нужно совпадение некоторых факторов - влажность земли, состав земли, скорость...
по крайней мере у меня, на разных участках разная земля, поэтому пахалось везде по разному...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
на видео хорошо видно

Тут оператора надо было на втором конце гона поставить - фигли за МБ бегать, если "вин такый вумный"

Said1960 написал :
Тут оператора надо было на втором конце гона поставить - фигли за МБ бегать, если "вин такый вумный"

я ставил сына, прикольно...
но скажу честно, как по мне, то если позволяет площадь и место, то лучше пахать большим трактором (Т-25, ЮМЗ, МТЗ), совершенно другое качество...
я пахал МСом куски небольшие, только потому, что или мокро очень было, или заехать туда невозможно...
а с другой стороны - может если бы не было ЮМЗ, то пробовал бы всё пахать МС, кто знает...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
совершенно другое качество

Наворотил тут мне на Беларусе по целине. Вернее по люцерне с пыреем... Даже 2шт было...
Я потом фрезой еле до ума довел верхний слой. А ниже... сплошной пырей. Засеял рожью. Будем посмотреть.
Да и бегать за трактористами как то не хочется. Лучше по немного своими и МБ силами.
Короче понял - РЭ в сад и включаем мозги

vagin написал :
Dont, Вы дали битую ссылку .

Прошу пардону На выходных свой сфоткаю

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Добрый вечер . От чего можно использовать железяку с мелкой резьбой для оси диаметром на 25 мм ? Хочу тачку к мотоблоку сварганить , а то не солидно как то мешок на горбу носить . Прицеп есть , но он в калитку шириной 80 см не влазит . С фрезой на третьей пролетаю ...

Вариант с установкой ворот тоже не подходит , т.к. уж очень плотно всё посажено . Земля на вес золота , 50 соток катастрофически не хватает .

vagin написал :
Хочу показать интересные видео с Агро . Как по мне , то это образец для подражания !

Класс!!! Зацепило...
На какой передаче он пашет?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Yrik1980 написал :
На какой передаче он пашет?

Ну не на второй то точно . Видел как он плуг поднимает храповым механизмом ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Yrik1980 написал :
На какой передаче он пашет?

Где левый рычаг ближе к оператору - 3я.

vagin написал :
Видел как он плуг поднимает храповым механизмом ?

Это вроде ZAZ, у него стоит гидравлический домкратик на подъем.
Руль на мотоблоке укорочен, сидок ближе к ведущим колесам.

Yrik1980 написал :
Класс!!! Зацепило...
На какой передаче он пашет?

Пашет, по-моему, на 3.Надо себе такой адаптер делать, тем более, что колёса от ДНЕПРА имеются.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КОЗЬМИЧ60 написал :
колёса от ДНЕПРА имеются.

Сегодня спросил б.у. одно колесо от Днепра стоит 600 грн на центральном рынке в Виннице . . Жмеринский адаптер уже с колёсами (правда китайскими) стоит 1200 грн .
[

Адаптер для мотоблока производства Жмеринка

]( "Адаптер для мотоблока производства Жмеринка")

Регистрация: 06.09.2009 Тернополь Сообщений: 137

А мы удивляемся, почему химикаты не действуют ?.. См. здесь:

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vmi написал :
почему химикаты не действуют

Там ни слова о качестве химикатов. Если там НЕ химия, то и нарушений условий и т.д. нет. Только авторские права

класс

Всем доброго !!! Сегодня работал фрезой почти по целине. Пробовал такой способ . Сначала прошел культиватором в три шт. вроде как разметил , чтобы центр фрезы попадал в прорез центральной лапы. Короче получается намного быстрее и легче чем если стазу переть, и экономия топлива.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

КОЗЬМИЧ60 написал :
Пашет, по-моему, на 3.Надо себе такой адаптер делать, тем более, что колёса от ДНЕПРА имеются.

Пашет на 4 передаче и на 3ей. По скорости движения видно и по левому рычагу передач относительно правого рычага реверса. Когда мб рыскает по сторонам в борозде и бежит быстро , это 4-я и левый рычаг впереди рычага реверса. Когда медленнее и ровно едет, включена 3-я , левый рычаг далеко назад от рычага реверса. Две эти передачи крайние в схеме Агро. Владельцы мб Агро не внимательно посмотрели ролики на ссылке которую предоставил Олег.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

oleg_380 написал :
Короче получается намного быстрее и легче чем если стазу переть, и экономия топлива.

И что даже не наматывались корни на ножи ?

Сегодня пошел дождь и сорвал мои планы . Смог только погрунтовать разборные диски 1 раз .

Посмотрев это видео и его цену 1889 грн. , задумался над созданием своего

Только сейчас присмотрелся , а резину купил 1 в 1 как на адаптере и прицепе МС .

Наматывало конечно, но у меня стоят половина ножей и земля твердая, много просто резало, что-то оставалось в комках. Особой проблемы не было с корнями а вот проволка проблема. Я думаю что проще фрезе перебивать уже от резаный пласт чем отрывать кусками от целого, и ограничитель не выталкивает фрезу .