Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5134109

Юрий VW написал :
мы тоже садим только пророщенный картофель.

А сыпишь в бункер по сколько,полный?

Святослав 1 написал :
Почемуто фотки не хотят грузится...

в меню кликаете на "вставить изображение", выбираете у себя фото и вставляете...
проверьте размер Ваших фото, не более 1200Х768

Почемуто фотки не хотят грузится...

Звонил на Волочиский завод по-1в не делают и даже в планах его нет ! Как жаль!!!!

Попробую сделать копию плуга мс, уж очень мне он нравится. Вчера пахал родственнику пн 1м, пашет класно но развальные исвальные борозды!!!! Надо оборотный плуг

КРЫМСКИЙ написал :
Юра,а если с ростками? все переламает я так понимаю?.....у нас все постоянно пророщенную сажают(с ростками)....

мы тоже садим только пророщенный картофель...
но тут смотря какие ростки, до 20-25 мм нормально садит, попадаются естественно и больше, тоже нормально...
на видео, если присмотреться, то попадаются картофелины и с бОльшими ростками чем 20-25 мм, нормально проходят, не обламываются...

а вообще, Владимир С, правильно сказал...

Владимир С. написал :
Не надо наращивать большие ростки, наклюнулись по полсантиметра и можно сажать сажалкой смело.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZaporozhetsP написал :
Очень похожий на мсовский!

Красный и есть МСовский , его можно даже купить в Волочиске , но на нём нет узла регулировки ширины захвата . Синий делают для мотоблоков в Хмельницком .

"Vagin"большое спасибо за фото, они уже у меня.
Вопрос какого производителя тот оборотный плуг? Очень похожий на мсовский!

КРЫМСКИЙ написал :
,а если с ростками? все переламает я так понимаю?.....у нас все постоянно пророщенную сажают(с ростками)....

Не надо наращивать большие ростки, наклюнулись по полсантиметра и можно сажать сажалкой смело.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
накидал картошку и потом едешь между канавками с раздвинутыми ушами и загортаешь

Я так пробовал,не получаеться....сваливаеться с терриконов в канавку постоянно!
Сейчас делаю загорталки,перед двигом(на дугу)

vagin написал :
Уже писало несколько пользователей , что не едет ровно .

Незнаю,у меня на тяжелой земле,все едет ровно...только руку набить,все нормально нарезает...

Юрий VW написал :
приобрёл каменскую картофелесалку и ни разу не пожалел об этом

Юра,а если с ростками? все переламает я так понимаю?.....у нас все постоянно пророщенную сажают(с ростками)....

Said1960 написал :
Я вот тут покупал. Ровно год назад 2860 грн с пересылками

Вот такой комплект

Покупал тоже в чп Рябинко.Но мне хватило одной части.Разделил пополам,поставил один ежик на правую стойку,а второй-на левую.

VITAS написал :
Я также понял, что можна обойтись, если постараться. Фото первое на пост24129 Вагин. это мой культиватор. Уже второй год работаю.

мой третий, в этом году буду второй год им работать

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VITAS, никто не будет искать какой то пост 24129 и какой то "к-Контактах " . Сделайте удобные . Нажмите на фото , потом на развернувшемся фото правой кнопкой "копировать адрес ссылки" и вставляйте в сообщение . Что бы указать на пост , не нужно писать его номер , нажмите на номер поста , потом скопируйте адресную строку и потом вставляйте в свой пост . Человеку загрузится автоматом нужный пост или фото .

В к-Контактах Віктор на картинке- дети в школе в спортзале . Я уже в тапках 16. Испытание сделал когда вспахивал на участке- на 2 пониженой как на 1 . Тапки сделал из диски Нивы и скаты б/у с Польщи. Постараюсь сделать фото. На днях хочу картошку садить Каменкой и с адаптером, подготовку сделал, постараюсь сделать и фото через мобильник.

Юрий VW написал :
хорошая там площадка, я у них МС брал...

тоже покрутил в руках, но там у меня знакомый работает, он сказал, что она не нужна и я не взял, а потом придумал к ДО культиваторные лапы и понял, что можно обойтись без этой рамы универсальной...

Я также понял, что можна обойтись, если постараться. Фото первое на пост24129 Вагин. это мой культиватор. Уже второй год работаю.

vagin написал :
Радичка, поздравляю , Вы являетесь обладателем самого мощного двигателя МС на форуме ! Теперь мы на вас будем экспериментировать

Возможно такой же и у Он-транса.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка, поздравляю , Вы являетесь обладателем самого мощного двигателя МС на форуме ! Теперь мы на вас будем экспериментировать .

Gran написал :
земля перед этим фрезой обработана или я ошибаюсь.

Осенняя вспашка плугами(трактором) после разбросанного перегноя.

vagin написал :
без бурьяна получится

Так после вспашки, бурьяна, ну никак не должно быть на любой почве.

Subota написал :
я думал ее использовать в картошке для прополки но что то у меня мозг не доходит как ножи выставить, и накой нужны рыхлители и два ножа для подрезания, видео толково обьясняющего на эту запчать я не видел можете пояснить

Вариантов установки приспособ на раму универсальную много.Нужно проявить фантазию. На форуме это уже обговаривалось, причем не так уже и давно. [

Работа МС  с навесной рамой по картошке

]( "Работа МС с навесной рамой по картошке")

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Subota написал :
а мне нужно 50-55см

Кстати, очень напрасно. Оптимально 60 см для обработки мотоблоком. Можно шире. Но не уже

если верить шильдику на моторе