Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4145035

vagin написал :
А я по 2подшипника поставлю на 1 колесо . Цена все равно дешевая ,а за 50 грн я двухрядный вряд ли куплю и тем более с фланцами .

Не двух рядный а два обычных но в одном корпусе.Но это судя из описаний в прайсах.
Я предлагаю просто изначально определиться так как протачивать концы оси нужно будет под хотелку.

NAP написал :
Как правило такие корпуса устанавливаются в девайсах где на раме трудно или дорого выдержать соосность или одна часть может быть немного подвижной. То есть если то что на картинке поставить в качестве ступицы ко работать не будет.

господа, вклинюсь в ваш разговор...
именно так и есть, я давно видел все эти китайские приколы, так как тоже есть задумка сделать к адаптеру ещё и маленькую тележку, с шириной колеи как у МБ и адаптера 80 см...
эти тихоходные и ненадёжные подшипники, всегда можно поменять на нормальные, но вот выдержит ли литьё....

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Два подшипника ещё надо как то прикрепить к дискам , а точить принципиально не хочу , да и негде .

Юрий VW написал :
именно так и есть, я давно видел все эти китайские приколы, так как тоже есть задумка сделать к адаптеру ещё и маленькую тележку, с шириной колеи как у МБ и адаптера 80 см...
эти тихоходные и ненадёжные подшипники, всегда можно поменять на нормальные, но вот выдержит ли литьё....

Ты глубоко коплул однако.
А как то даже без задней мысли про литье. Хотел было адптер делать на ступицах от культиватора КРН. У меня на таких ДО работает. Ручная тачка каталась. Там правда 2 подшипника 203 а это ось всего Ф17мм. Думал скорее ось погнет чем чугуний рассыпется.

vagin написал :
Два подшипника ещё надо как то прикрепить к дискам , а точить принципиально не хочу , да и негде .

Между корпусами вставлять проставки и длинными болтами (можно шпильками) стягивать На оси подшипники (внутренняя обойма) крепятся винтами

Здравствуйте. Вот на тему адаптера, и перевозки не больших грузов на нем выкладываю мой с бачком для воды

NAP написал :
Ты глубоко коплул однако.
А как то даже без задней мысли про литье.

первый раз я увидел эти изделия, с пол года назад, я хочу сделать в простоквашино винтовой дровокол, поэтому ищу на что вал закрепить, можно конечно и выточить...
найти на с/х просторах ничего не получается - всё давно в металлоломе, думал купить готовое, вот и наткнулся на подобное
подшипник понятное дело, нужно сразу менять, а вот корпус мне понравился, но поговорив с знающими людьми, засомневался - выдержит/не выдержит....

NAP написал :
Хотел было адптер делать на ступицах от культиватора КРН. У меня на таких ДО работает. Ручная тачка каталась. Там правда 2 подшипника 203 а это ось всего Ф17мм. Думал скорее ось погнет чем чугуний рассыпется.

это старые проверенные агрегаты, тут да, скорее ось погнет чем чугуний рассыпется...
на адаптер, у меня есть ступицы с тормозами от VW, а вот на тележку, как и Олег, я пока не придумал, от чего ступицы прилепить...

позвонил на сайт armaprom - тишина....

vagin написал :
А я по 2подшипника поставлю на 1 колесо . Цена все равно дешевая ,а за 50 грн я двухрядный вряд ли куплю и тем более с фланцами .

это единственный вариант с этими подшипниками...

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Продал своего СИЧА, капец как жалко. Первый раз такое, что жалко расставаться с техникой. Ни разу не подвел за все время, а время то не мало. У меня был первый СИЧ на форуме, еще и темы этой не было, мы в теме тяжеловесов тусили. Экземплярчик 2000-ного года, еще видать из пилотной партии, взял я его в 2005- выставочный образец и с тех пор только верой и правдой служил. Самой большой проблемой было то, что попервой глох на полбаке топлива, пока не догадался проставочку поставить, чуть повыше бак поднять, конструктивная недоработка. Пойду забухаю с горя, тем более пятница.

vagin написал :
а это что за нарушение техники безопастности ?

Олег! а раньше ( 3 мая 2013 г. пост 11049)ты писал совсем другое:

vagin написал :
Супер-пупер . Теперь ещё сидушку для пассажира надо приделать для удобства

vagin написал :
безопастности ?

Опять клавиши западают!!! Наверное безопасности?

Катастрофа! 76 бензин у нас начали продавать только по талонам. придется переходить на 92, а мы так и не знаем надо чето переделывать движку или нет

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ganz, Ай яй яй , а я так ждал Вас , что бы Вы поделились опытом с нами , я вами гордился , а Вы .
У меня есть Ваши фото :

А почему продали ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

коля547 написал :
а мы так и не знаем

Это Вы не знаете , а я лью всё , что горит ... и 80 и 92 и 95 и другие так делают .

Zbuser написал :
Опять клавиши западают!!!

Это я с телефона набираю .

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

vagin написал :
ganz, Ай яй яй , а я так ждал Вас , что бы Вы поделились опытом с нами , я вами гордился , а Вы .
У меня есть Ваши фото :

А почему продали ?

да, это мои фото, спасибо, что выложили, я себе их сохраню на рабочем столе!
Вы конкретно, да и другие завсегдатаи этой ветки давно уж опытней меня, а я поглядывая тему, зачастую и не понимаю о чем речь. Так что толку от меня, что с козла молока . Продал ослика, потому что продал фазенду, а технике работать надо, чего без толку стоять. Пусть другим пользу приносит. С вашего позволения буду заглядывать сюда иногда. PS Приятно, что помните за меня

лить не проблема, можно и 92 и 95, но надолго ли движка хватит (на Агро была инструкция по переходу с 76 на 92 бензин). Получается мы испытываем на свой страх и риск работу на разных видах топлива.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ganz написал :
С вашего позволения буду заглядывать сюда иногда

Вам всегда тут рады . Вы для нас всегда свой [

]() .

коля547 написал :
Получается мы испытываем на свой страх и риск работу на разных видах топлива.

коля547, не смешите народ . Люди уже по несколько лет льют 92 и не парятся . Читайте форум ...
Expert54 в свой МС заливает 95 бензин .

я читаю. Но сколько моточасов в сезон они работают? У меня в этом году на сегодня уже 120 моточасов, а до конца года еще намотает. К тому же мотоблоку уже 7,5 лет, и гоняю его по 100 моточасов и более в год.

Юрий VW написал :
это единственный вариант с этими подшипниками...

юра добрый вечер . подскажы если сменить движок на мб 8 на хонда переходник от чего подойдет.прошу совета

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

коля547, я Вам даю "добро" на использование 92го . По моему уже половина пользователей льют 92 .

[QUOTE=VOLODYA40;4146617]юра добрый вечер . подскажы если сменить движок на мб 8 на хонда переходник от чего подойдет.прошу совета .еще от чего подойдет тросик на сцепление

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VOLODYA40, а что у Вас есть проблемы с новым МБ-8 ? Тросик закажите там , где Вы покупали мотоблок ... они привезут обязательно .