Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5128994

Said1960 написал :
Ремонт фрезы

спасибо, хороший видео отчёт...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Ремонт фрезы

Радичка написал :
разобрался с заводкой (чтобы не топить поплавок).

"Шток" заслонки в самый верх, насосом подкачал и со второго раза завелся.

Так и насос трогать не обязательно.Заслонку закрыл,пару рывков (на холодную) и двигатель оживает.

Насос,это когда двигатель долго стоял и есть возможность того что в карбюраторе бензин высох.

С утопитель+насос лучше не экспериментировать,может залить так что замахаешся прокачивать двигатель.
Я в своем карбе вообще планирую удалить утопитель и заглушить отверстие.Уже было зимой,что попала капелька воды,а я нажал на утопитель и не заметил что он не вернулся назад (примерз) ,при запуске бензин погнало даже через воздушный фильтр....

разобрался с заводкой (чтобы не топить поплавок).

"Шток" заслонки в самый верх, насосом подкачал и со второго раза завелся.

Юрий VW написал :
типа как я деду на волгу, вместо волговского карбюратора ставил газоновский - из под себя всё рвала, но и бензин тоже пила вёдрами...

Так согласно "Руководство по эксплуатации" так и есть.При замене карба изменяется не только мощность но большую но и расход топлива с 0,367 кг/кВт.ч до 0,410 кг/кВт.ч.

КРЫМСКИЙ написал :
Это типа поставить такой карб,и 6-ти сильный станет 8-ми?

Ну как-то так и форсируют двигатели.Ставят карбюраторы с лучшей пропускной способностью при больших потоках,полируют впускные каналы и уже имеют повышение оборотов и мощности,и.т.д
А так-же имеют значительное снижение ресурса двигателя.

Но на кой это на МБ,это же не багги.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Виктор К написал :
И только благодаря этому карбу повышаются максимальные обороты до 4500 и мощность до 10 л.с

Это типа поставить такой карб,и 6-ти сильный станет 8-ми?

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

tolyby написал :
вот такое,вы сами делали?

Нет,не делал....фотку сохранил,кто то здесь когда то выкладывал,не помню кто....
Да там сделать,ничего сложного!Было бы с чего...

ZaporozhetsP написал :
Мотоблок куплен осенью и на гарантии мотор сич мб8

Ну и чего думать то? Звони на завод и все дела,пусть делают,это их работа!

Вопрос к Вагину! Олег а на вашем мотоблоке такой люфт имеется или нет?
А, на счёт плуга, к оборотному ещё не приступил, идёт сбор материалов на него. Плюс весенне-полевые работы,мало времени. Вы говорили про детальные фото узла регулировок!!!?????

ON-TRANS,

Так мы с тобой обладатели "крутых" мб.

Завтра позвоню на сервис узнаю

Виктор К написал :
Если верить руководству по эксплуатации то карбюратор К 68У устанавливается на двигателя "Мотор Січ 058553 " и "Мотор Січ 05853-01". И только благодаря этому карбу повышаются максимальные обороты до 4500 и мощность до 10 л.с.

типа как я деду на волгу, вместо волговского карбюратора ставил газоновский - из под себя всё рвала, но и бензин тоже пила вёдрами...

[QUOTE=Gran;

Я тоже обкатывал была тишина но после первой серьёзной работы с фрезой он появился

vagin написал :
ZaporozhetsP, люфт в каких пределах ?

Приблизительно мм 10

Радичка написал :
С этого места поподробней.
Покупал как МБ-8Э.

vagin написал :
Это вряд ли . Такие карбы ставили действительно на мб8 , но были ещё и с 2т двигателя , как на бензопиле , что его невозможно было заглушить .

Если верить руководству по эксплуатации то карбюратор К 68У устанавливается на двигателя "Мотор Січ 058553 " и "Мотор Січ 05853-01". И только благодаря этому карбу повышаются максимальные обороты до 4500 и мощность до 10 л.с.

Почитайте руководство.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ZaporozhetsP, люфт в каких пределах ?

[QUOTE=ZaporozhetsP;5128055]Слава богу я наконец разобрался что за стук в коробке передач! Оказывается так может стучать включенный без нагрузки вом ! Он закрыт пробкой и невидно что он вращается. Но теперь постал другой вопрос , должен ли у вома быть продольный люфт ????? У моего МБ он есть!??????Сомневаюсь, что он стучит обкатывал был включён тишина.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Виктор К написал :
Так у Вас получается 10-и сильный двигатель.

Это вряд ли . Такие карбы ставили действительно на мб8 , но были ещё и с 2т двигателя , как на бензопиле , что его невозможно было заглушить .

Слава богу я наконец разобрался что за стук в коробке передач! Оказывается так может стучать включенный без нагрузки вом ! Он закрыт пробкой и невидно что он вращается. Но теперь постал другой вопрос , должен ли у вома быть продольный люфт ????? У моего МБ он есть!??????

Узнал я какой у меня карбюратор - К68

Виктор К написал :
Так у Вас получается 10-и сильный двигатель.

С этого места поподробней.
Покупал как МБ-8Э.

Всем добрый вечер! Сегодня столкнулся с такой проблемой ; пахал огород и в коробке передач появились какие-то стуки , на нейтральной и на рабочих передачах стук есть. На нейтральной при выжатом сцеплении стук исчезает,при отпущеном сцеплении стучит, но если задрать морду вверх стук опять исчезает а если опустить её на землю стук усиливается. Кто что может посоветовать? Мотоблок куплен осенью и на гарантии мотор сич мб8