Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2014 Барановичи Сообщений: 12
#5127792

Подскажите где найти такое крепление в сборе на косилку, можно б/у

Gran написал :
У меня мб 8, вертикальное положение рычажка заслонки, это закрыт воздух.

Я думаю у нас разные карбы

Радичка написал :
заслонка и так находится в вертикальном положении (по конструкции).

У меня мб 8, вертикальное положение рычажка заслонки, это закрыт воздух.

KIN 74,
Скажите такие диски подойдут:
Диск лущильника ЛДГ-10

Форд написал :
Поставьте в вертикальное положение рычажок воздушной заслонки карба

заслонка и так находится в вертикальном положении (по конструкции).

Форд написал :
и крутить электростартером пока бензонасос не закачает топливо в карб, после чего двигатель заведётся.

и сколько по Вашему я должан маслать стартером чтобы МБ завелся?

Радичка написал :
Єто само собой делаю, не помогает.

Вы или не последовательны в действиях при заводке МБ, или не хотите выглядеть ....... и говорите не правду. Давайте с самого начала- (у Вас МС-8Э со стартером) нужно открыть только краник бензобака и крутить электростартером пока бензонасос не закачает топливо в карб, после чего двигатель заведётся. Если хотите завести двиг. без электростартера, то также- откройте краник бензобака, подкачайте рычажком бензонасоса горючее в карбюратор (для проверки наличия горючего в карбе нажмите утопитель поплавка и качайте рычажком пока из отвестия на карбе не будет течь бензин). Поставьте в вертикальное положение рычажок воздушной заслонки карба, поверните газульку № на 25 и раза 2 потяните ручной стартер, как при заводке. Теперь включите зажигание и плавно, но с усилием потяните за ручку ручного стартера. Двигатель должен завестись. Удачи!

Всем добрый вечер! Сегодня столкнулся с такой проблемой ; пахал огород и в коробке передач появились какие-то стуки , на нейтральной и на рабочих передачах стук есть. На нейтральной при выжатом сцеплении стук исчезает,при отпущеном сцеплении стучит, но если задрать морду вверх стук опять исчезает а если опустить её на землю стук усиливается. Кто что может посоветовать? Мотоблок куплен осенью и на гарантии мотор сич мб8

Serhij написал :
Спасибо, дорого

Вот и я говорю, что дорого, но на другом бензобаке крышка вообще в хлам. Пришлось купить бронзовую. В прошлом году, летом, хотел купить ручку сцепления на МС, позвонил на завод- цена ошарашила - 200 грн.
Скорей всего это не у них высокие цены- это у нас низкие зароботки!

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

KIN 74 написал :
Радичка, этот окучник я сделал сам, токарка и фрезеровка заказная, диски подогнали знакомые. Изготовил два комплекта.

Я заказывал на велес агро.
Почти все подходит от культиватора КРС номер не помню.

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Форд написал :
за неё просит- 200 грн.

Спасибо, дорого

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

vagin написал :
С Вербным воскресеньем !

Дякуємо! Вас також!

Радичка написал :
KIN 74,

не знаете где можно купить такой окучник?

Радичка, этот окучник я сделал сам, токарка и фрезеровка заказная, диски подогнали знакомые. Изготовил два комплекта.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Есть вопрос, кто нибудь пробивал качать воду с помощью мотоблока? , я так понимаю нужно подобрать насос и приспособить его под вом мс. Хватит ли мощности двигателя чтоб поливать с помощью пожарного рукава 50 мм ?

Pavel003 написал :
Я перебирал Жигулевский мотор. Поставил фильтр самолетный (дефицит заставил), очень быстро, ну очень, пропало давление масла. Конечно на фильтр я и не подумал (ума то палата). Разобрал мотор к мотористам на замеры и консультацию (ума хоть и палата, но опыт у них). Замеры показали норму. Посоветовали под вкладыши 0,02 мм фольгу поставить. Поставил собрал. Давления нет. Часов пол первого ночи снял самолетный поставил старый жигулевский и давление появилось.

Похожая ситуация была после замены фильтра масла. Меня на какой то дешевый.
Результат - Залег обр обратный клапан.
Выкрутил фильтр. Выключил зажигание. Дерганул за шмогралку. Масло и потекло....
Пришлось искать старый фильтр. Вкрутил - давление появилось!
Старый, потом поменял уже на более дорогой (польский...)

vagin написал :
Для понимания о чём писать , лучше у себя в подписи написать какая у тебя минитехника .

А у Вас какая?

Форд написал :
нужно подкачать рычажком топливного насоса вот тогда уровень горючего подымется до нужного и МБ сразу заведётся. Удачи!

Єто само собой делаю, не помогает.

vagin написал :
А клапана регулировал ?

А что даже с нового нужно регулировать?

Cromwell написал :
Вот бы и мне такую---->>как у вас... просто нет возможности такую же изготовить У вас нет лишней я б купил со своей очень мучаюсь пока попаду на резьбу-- пласмас не то.

Я уже писал, что очень дорого, токарь за неё просит- 200 грн.

vagin написал :
Что бы указать пост и другим не искать пол часа , можно просто нажать на его номер , потом скопировать адресную строку и вставить сюда :
Так же можно сделать что бы какое либо слово было ссылкой . Для этого , при написании поста , выделяем слово , жмём "земля с очками"(в шапке окна) , вставляем в выскочившее окно ссылку и жмём ОК , в итоге получается .
Так же можно и окрасить слово , нажав на букву А и выбрав цвет , так же и сделать жирным , нажав В , подчёркнутым , нажав U , с наклоном , нажав I .
Вот , что получается :

Вагин, я дал "Радичке" разъяснение как заводить мотоблок МС-8Э, вот ему и рассказывай, чтобы сразу при вопросе указывал наименование МБ.