Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#5125269

Форд написал :
только в центре хочу вкрутить стержень из эбонита с метками литража

Я бы не стал...

Эбонит представляет собой продукт высокой степени вулканизации натурального или синтетического каучука серой

Эбонит хорошо поддаётся механической обработке; негигроскопичен, не адсорбирует газов, стоек к действию кислот и щелочей, набухает в сероуглероде и нефтепродуктах, растворяется в парафине при температурах выше 300° с выделением сероводорода. При действии солнечного света вследствие окисления изоляционные свойства эбонита понижаются. Размягчается эбонит обычно между 70° и 80° и при остывании снова затвердевает; при температурах ≥200° обугливается не плавясь.

ON-TRANS,

ON-TRANS,

Форд написал :
отверстие- обязательно делать нужно, бензин же течь не будет!

ну, да, обязательно, иначе по мере выработки топлива, в баке будет создаваться разрежение и в результате топливо не будет поступать в карбюратор, или топливную аппаратуру...
в Вашем, конкретном случае, советую так же сделать как и у меня, сделать сбоку от центра отверстие, диаметром 5-6 мм, не доходя до конца 1-2 мм, и уже потом в это отверстие сверло 0,5-0,8 мм, так и проще будет и под малый диаметр свела не нужно кернить, так как центр уже есть...

ON-TRANS,

Юрий VW написал :
про эбонит в бензине, ничего не скажу, не слышал...
по поводу крышки -осталось отверстие сделать, что бы лишнее давление выходило и за что то зацепит леску и будет знатная крышка бензобака...

Да у тебя тоже отличная крышка! А отверстие- обязательно делать нужно, бензин же течь не будет!

ON-TRANS написал :
Й
Мужики Вы забыли? У меня колёса16-э, стоит ровненько,

честно, вылетело с головы...

ON-TRANS написал :
Лапы еще те, Васильковские сов деп.

о как, я просто таких не видел...

Форд написал :
Вот фото крышки бензобака, только в центре хочу вкрутить стержень из эбонита с метками литража, хотя сосед говорит, что этот материал нельзя! Что действительно эбонит так сильно электризуется, что может произвести вспышку бензина? Что-то не верится в эти байки!

про эбонит в бензине, ничего не скажу, не слышал...
по поводу крышки -осталось отверстие сделать, что бы лишнее давление выходило и за что то зацепит леску и будет знатная крышка бензобака...
у меня так...

Лапы еще те, Васильковские сов деп.

Й

Юрий VW написал :
да вроде как и не за что...

очень даже нормально получилось...
единственный вопрос, на фото , я не совсем понял как крепятся лапы к стрелкам? приварены?...
а вот крепление ДО к сцепке, действительно нужно/можно опустить, так легче...
с другой стороны, кому как нравится, лично у меня переварено...

Мужики Вы забыли? У меня колёса16-э, стоит ровненько, а стрелка приклёпана к стойке стальными заклёпками.

Вот фото крышки бензобака, только в центре хочу вкрутить стержень из эбонита с метками литража, хотя сосед говорит, что этот материал нельзя! Что действительно эбонит так сильно электризуется, что может произвести вспышку бензина? Что-то не верится в эти байки!


ON-TRANS написал :
Огромное спасибо Юрию VW за идею, вот фото отчёт проделанной работы

да вроде как и не за что...

очень даже нормально получилось...
единственный вопрос, на фото , я не совсем понял как крепятся лапы к стрелкам? приварены?...
а вот крепление ДО к сцепке, действительно нужно/можно опустить, так легче...
с другой стороны, кому как нравится, лично у меня переварено...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

А вообще ... как по мне ... у KIN74 непревзойдённый вариант дисковых окучников , но опять же он садит ушастыми с адаптером .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ON-TRANS написал :
вот фото отчёт

А теперь нужно переварить крепление на штанге в низ что бы мотоблок не рыл носом , а ещё лучше эту штангу вообще поменять , что бы не было такого , как у меня :

nbari написал :
если нужны промтеплицы по можем соседям..за денюжку

В единичном варианте это не имеет смысла , а большое количество не требуется , пока . А какие варианты и по чём можете предложить ? Сбросьте ссылку , если не затруднит .

vagin написал :
В Украине отсутствует производство теплиц как таковое . Мелкие теплички для дачников не в счёт . Я знаю о чём говорю . Были бы украинские , покупали бы все украинские .

если нужны промтеплицы по можем соседям..за денюжку

Огромное спасибо Юрию VW за идею, вот фото отчёт проделанной работы

Я отрегулировал также но через 20 мин работы при включении скорости слышен хруст .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Vin Dizel написал :
vagin, Скажите пожалуйста как вы отрегулировали сцепление на МС .

Отрегулировал так , что бы трос сцепления не был натянутым , а слегка ослабленным .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
лижет задницу Еврорпе (как же Аглицкая теплица)

В Украине отсутствует производство теплиц как таковое . Мелкие теплички для дачников не в счёт . Я знаю о чём говорю . Были бы украинские , покупали бы все украинские .

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**nbari,** А зачем в сибири гектары теплиц ? мне лично 2х хватает 3Х6 .А вот в гости Павла с удовольствием и встречу и угощу

Pavel003 написал :
Пан Вагин посмотри. , с этой теплицей по снегу нет проблем ни зимой ни летом малчики не нужны. Но ты можешь доказывать, что нужны, как и выключенное сцепление на японотракторе для чтобы диски не слипались.... А вот на этой 2" трубы катанные, стен прямых нет, зимой проблемы есть, но снегом скатившимся с теплицы. Давит хорошо на пленку может порвать. Хозяин кстати из Западной Украины, нормальный парень. Особенно если он общается с человеком ему нужным. С ненужным малость по другому общается. Но парень нормальный.
....И мама у него нормальная, это она внучку заставляла есть вырыганные пельмени. Она конечно не фашистка, так файна жинка с западэнщины.....
И еще там на первых снимках тепличка низенькая, тоже зиму с пленкой стоит и ничего не валится, чай не аглицкая.

А если на счет нацыонализации, то дебилов полно что на Западной, что на Южной, что в Харькове. что в Виннице, в Украине, что в Россие точно также как и нормальных людей. И не нужно писать, что если с западной значит какойто не доразвитый, имейте уважение как к себе так и к окружающим.