Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5124263

Святослав 1 написал :
сегодня буду деребанить старый мотор, что получится - отпишусь...

если не затруднит, сделайте пожалуйста фото...

vagin написал :
Считаю я нормально . Мой сосед занимается ранней картошкой , так он с женой в прошлом году в Эмираты летали , ну а ты только и умеешь жаловаться и вспоминать как раньше хорошо было . Да это у всех всё раньше было лучше и вкуснее , т.к. в молодости и всё воспринимается по другому .

А что значит землю подготовить ? Вы что туда грунт для растений завозите трактором ?

Так я и смотрю , когда захожу в Эпицентр и Мэтро и на экспорт они продают в другие страны , а не как мы все привыкли заграничное покупать . Вот и я на них смотрю и тоже так хочу , а не как ты сидеть и пирд*ть от злости .

С ней нужно жить самостоятельно , а не быть бараном в стойле .

Нужно вообще всё это выбросить и не парить себе мозги . Мотор работает , лампа минимального давления не горит , что ещё надо ? Вы не знаете , что Вы больны ? сходите к доктору , он вам скажет что вам немного осталось ...

В том то и дело, что лампочка горит.... Ладно, сегодня буду деребанить старый мотор, что получится - отпишусь...

Pavel003 написал :
Я перебирал Жигулевский мотор. Поставил фильтр самолетный (дефицит заставил), очень быстро, ну очень, пропало давление масла. Конечно на фильтр я и не подумал (ума то палата). Разобрал мотор к мотористам на замеры и консультацию (ума хоть и палата, но опыт у них). Замеры показали норму. Посоветовали под вкладыши 0,02 мм фольгу поставить. Поставил собрал. Давления нет. Часов пол первого ночи снял самолетный поставил старый жигулевский и давление появилось.
Самолетный так и лежит в гараже, сетка в нем металлическая ну такая мелкая, что забилась бегом. Для соляры на дизелях наверное неплохой бы был фильтр.

в 90-е, при тотальном дефиците, я тоже ставил самолётный фильтр, правда деду на волгу и вместо масла заливал соточную смесь, но хоть соточная смесь и была по ТТХ как жигулёвское масло, но не было хим.моющих присадок, то есть, коксовала сильно, приходилось при каждой замене масла промывать движок...
чистятся эти самолётные фильтра только ультразвуком, никакая мойка и промывка не помогала, так вот, что бы их не сжимало, приходилось чистить через каждые 5 тыс. км., тогда этот самолётный фильтр работал...
тоже где то валяется, даже уже и не вспомню где...

vagin написал :
Нужно вообще всё это выбросить и не парить себе мозги . Мотор работает , лампа минимального давления не горит , что ещё надо ?

Олег, в том то и дело, что у Святослав 1 на новом двигателе, контрольная лампа минимального давления, как раз тоже горит и манометр, тоже на нуле...
и двигатель к МБ оказывается не новый, а как говорит Святослав 1 он его Купив у знайомого, він новий мотоблок розпродав на запчастини, а двигун із усим навісним рік стояв у гаражі, поки я його і забрав, так що гарантії немає...

vagin, Скажите пожалуйста как вы отрегулировали сцепление на МС .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
У меня и 1 к 3 не всегда получается. Но и при 1 к 10 я заработаю в обе руки толстый **й. считаешь ты хреново...

Считаю я нормально . Мой сосед занимается ранней картошкой , так он с женой в прошлом году в Эмираты летали , ну а ты только и умеешь жаловаться и вспоминать как раньше хорошо было . Да это у всех всё раньше было лучше и вкуснее , т.к. в молодости и всё воспринимается по другому .

Владимир С. написал :
попросили меня в этой теплице землю подготовить, замучился эти треугольники объезжать

А что значит землю подготовить ? Вы что туда грунт для растений завозите трактором ?

Pavel003 написал :
Ты еще посмотришь куда товар сосед будет с 13 теплиц....

Так я и смотрю , когда захожу в Эпицентр и Мэтро и на экспорт они продают в другие страны , а не как мы все привыкли заграничное покупать . Вот и я на них смотрю и тоже так хочу , а не как ты сидеть и пирд*ть от злости .

Директор написал :
Кажному, да и мне, надо самостоятельности..., а вот шо с ней делать - вопрос...

С ней нужно жить самостоятельно , а не быть бараном в стойле .

Юрий VW написал :
нужно проверить тройник, раз датчик и манометр рабочие, а на двух двигателях одно и тоже показывают...

Нужно вообще всё это выбросить и не парить себе мозги . Мотор работает , лампа минимального давления не горит , что ещё надо ? Вы не знаете , что Вы больны ? сходите к доктору , он вам скажет что вам немного осталось ...

Юрий VW написал :
я тоже самое предположил, на АПК форуме, только я подумал, что нужно проверить тройник, раз датчик и манометр рабочие, а на двух двигателях одно и тоже показывают...

Я перебирал Жигулевский мотор. Поставил фильтр самолетный (дефицит заставил), очень быстро, ну очень, пропало давление масла. Конечно на фильтр я и не подумал (ума то палата). Разобрал мотор к мотористам на замеры и консультацию (ума хоть и палата, но опыт у них). Замеры показали норму. Посоветовали под вкладыши 0,02 мм фольгу поставить. Поставил собрал. Давления нет. Часов пол первого ночи снял самолетный поставил старый жигулевский и давление появилось.
Самолетный так и лежит в гараже, сетка в нем металлическая ну такая мелкая, что забилась бегом. Для соляры на дизелях наверное неплохой бы был фильтр.

Как там у Жванецкого....у него Грюндиг на пустыре, ну все брал....у меня на нем кошка, чайник и "Маяк" с трудом....но опыт есть.....Так и мне опыт остался, никому не нужный, но есть....Вспомнил когда про давление прочитал....

Pavel003 написал :
Лет через 25 посмотришь много ли ты будешь хотеть....

знакомые слова, мой дед сейчас тоже так начал говорить, к сожалению, так и есть, старость и уже всё совсем по другому и мы к сожалению не молодеем, а почему то всё наоборот...

Pavel003 написал :
Значит искать надо. Чудес не бывает. Про Манометр это реально может быть, почему я и написал

я тоже самое предположил, на АПК форуме, только я подумал, что нужно проверить тройник, раз датчик и манометр рабочие, а на двух двигателях одно и тоже показывают...

Святослав 1 написал :
Там все в порядке, проверено...

Значит искать надо. Чудес не бывает. Но совет я по двигателю МСа дать не могу, просто не в курсе. Про Манометр это реально может быть, почему я и написал, Но если проверено, то только то что я выше написал.

Там все в порядке, проверено...

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

vagin написал :
Я свой родной заварил и всё .

Это не он? Шучу. Благодарю за идею. По "диуриново-бронзовом" пути не пошел... Еще "бочонок" внутрь выточил, что б сваркой не потянуло.

Радичка написал :
У тещи на огороде немного кирпича присуцтвует.

Кирпич после дождя удобно собрать, а "гибкость карданчика", "вибрации" при всевозможных втулках внутри его это ху-ня. Я не говорю что Vagin всегда прав, но обзаводится комплектом карданчиков, это... ну я уже писал выще

Директор написал :
Кажному, да и мне, надо самостоятельности..., а вот шо с ней делать - вопрос...

.....лили на землю воду, нету колосьев чуда. Мне вчера дали свободу, что я с нею делать буду?.... Как всегда В.С. Высоцкий, все уже давно сказано......

Pavel003 написал :
Не воруют они, они ГРАБЯТ. Почувствуй разницу.....

Дык..., позволили..., чего уж теперь.

Кажному, да и мне, надо самостоятельности..., а вот шо с ней делать - вопрос...

Директор написал :
Интересно в General Motors воруют болты со сборки авто.

Нет. Они Американцы вообще не воруют. Больше 50 лет назад мне батя рассказал принцип Америки (он не был коммунистом и идейным не был)....вот их принцип вдумайся....они говорят так...Нам вашего не надо, нам и чужого хватит.....
Не воруют они, они ГРАБЯТ. Почувствуй разницу.....
А болт в Детройте никому не нужен был.....

vagin написал :
Ты посчитай сколько у тебя вырастает из 1 кг картошки ? У меня 1 к 10 как минимум , но это бизнес не требует даже особого таланта

У меня и 1 к 3 не всегда получается. Но и при 1 к 10 я заработаю в обе руки толстый **й. считаешь ты хреново.....Сейчас не вырастить главное а продать...Но этот разговор не имеет смысла.....Это ты гений менеджмента, я нет. Правда я в Беларуси страусам задницы не вытираю, мне моих копеек хватало, но это при Азирове, при этих сволочах не знаю выживу ли....
Ты еще посмотришь куда товар сосед будет с 13 теплиц.....Ты наверное забыл как картошку менял типа **й на **й....давай поживи малость....

vagin написал :
Это не армяне ставят , это ещё времён СССР .

И кому мешали...., хотя "на работе ты не гость - прихвати хотя бы гвоздь"...

Интересно в General Motors воруют болты со сборки авто.

vagin написал :
это ещё времён СССР

Вот! А вы все ругаете его.
К слову сказать попросили меня в этой теплице землю подготовить, замучился эти треугольники объезжать. Потом разработал "стратегию", последовательность проходов и все получилось как надо.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Это как, руб вложил 5-7 получил? Это только у вас так, у нас так не получается.

Это у ВСЕХ так получается , ну кроме тебя . Видать руки у тебя из другого места растут . Ты посчитай сколько у тебя вырастает из 1 кг картошки ? У меня 1 к 10 как минимум , но это бизнес не требует даже особого таланта .

Святослав 1 написал :
то до 3 атм. тільки піднімається. Рік відпрацював на такому тиску і ось 3 дні тому, купив новий

А ты магистраль посмотри до манометра. Не надо было его ставить. Подсмотрел у тех кому делать нечего вот и мучаешься. Прибор второй попробуй, и трубку проверь, или шланг, что там у тебя стоит.

Владимир С. написал :
Жидкие. У нас армяне вот такие ставят:Из них можно ангары строить.

Мощно, но треугольником у нас давно не делают. Да и делали только из лат (сосна молоденькая), тоже могу сфоткать, у кумы такие (деревянные в смысле, но из брусков, а не из лат), кстати тоже перезимовали, с них снег не очень скатывается, но я как то не видел, чтобы она снег сгребала с теплиц, у нее их штуки 4. Они не большие.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Владимир С. написал :
У нас армяне вот такие ставят

Это не армяне ставят , это ещё времён СССР . У нас такие тоже в тепличном хозяйстве продают на металл . Кстати , есть и такая у соседа , она тоже оцинкованная и под стекло .