Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5123210

vagin написал :
Это теплицы английские сборные оцинкованные . Цена около 2500 $

В Англии фунт-стерлинг в ходу.

Pavel003 написал :
Ну для Англии может и нормально,

Эт правильно..., только туман от Темзы..., а "тут" и снега быват выпадают..., в апреле.

vagin написал :
Это теплицы английские сборные оцинкованные . Цена около 2500 $

Ну для Англии может и нормально, для нас (снега у нас больше чем в Англии) пролеты большие по длине, по коньку связки нет, ее как домино сложить может.
Это твое дело, я не против, что она аглицкая, но меня как бабку **ем этим не удивишь. У меня такого нет, это не по моему здоровью. Но теплицы я разные видел. Работать в них надо. Не каждый молодой с этим справится.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

vagin написал :
Это теплицы английские сборные оцинкованные

Ну почему же сразу импортные. Есть наши не хуже, с оцинкованным каркасом из двух профильных труб. Жесткость отличная, сам по верху ходил, даже не прогибается.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

vagin написал :
Не твоего ума дело чем он торгует . Тебе до него как до Киева рачки .

Я с этим и не спорю.

vagin написал :
Для тех , кто в танке сообщаю : у теплицы большая площадь и поэтому много снега не надо что бы её сложить .

Если сделана из спичек, ну или неправильно, может и сложится. Вообще то от снега и более серьезные онструкции падают и люди гибнут. Везде и у нас (совков) и в Европе.

vagin написал :
Ты дурень сам показывал теплицу своего соседа сложенную после снегопада пару лет назад .

Я показывал, но она легла зимой. Весной у нас ни у кого не складываются теплицы. Даже сделанные из спичек. А незакрытая теплица и без снега может поломаться. Все это достаточно скользкое дело. У моего товарища больше 30 лет огромные теплицы с розами, но сделаны, а не сляпаны, не ломались.

vagin написал :
так у вас вроде как невестка появилась

У меня невесток аж две, и причем давно.... и еще зять......Олег ты что-то путаешь. Старшему внуку уже 13 лет, а еще три внучки. И все дети живут отдельно и уже расширились.

vagin написал :
Если человек не развивается , он умирает .

Не дождетесь!!!Рано хоронишь, я тебе еще мозги попудрю.....и не один десяток лет!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Пыхтачок написал :
если нормальная теплица с хорошим каркасом.

Это теплицы английские сборные оцинкованные . Цена около 2500 $

Zbuser написал :
А здоровье уже не то.

так у вас вроде как невестка появилась , смена поколений как говорится , а значит надо расширяться . Если человек не развивается , он умирает .

vagin написал :
А Вы не планируете расширяться ? Я этот участок уже вижу третий год . Изменения есть , а расширения ?

Уже некуда! И так уже с 30 соток, чисто под картошку, перешел на 45 соток.А плюс еще 22 сот. двор с постройками, садом и цветочками. А здоровье уже не то.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

vagin написал :
у теплицы большая площадь и поэтому много снега не надо что бы её сложить

Это смотря какая теплица. У меня 3х6 метров, и снега в этом году до какой-то матери. Но на теплице сверху его нет и зимой ни разу не чистил верх теплицы. Как только солнечный день, хоть на улице и -20, воздух в теплице на солнышке нагревается и снег сам сползает вниз. Возле теплицы с боков снега было весной более метра. Ничего никуда не сложило и не сложит, если нормальная теплица с хорошим каркасом.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
А шо такое? А где же игнор?

Хочу читаю , хочу нет . У соседа нет мальчиков , работают мужики .

Pavel003 написал :
Снегом торгует сосед зимою?

Не твоего ума дело чем он торгует . Тебе до него как до Киева рачки .

Pavel003 написал :
У меня одна (под пленкой) маленькая, ни я ни малчики ни зимой ни при весеннем снеге, не бегают вокруг теплицы.

Для тех , кто в танке сообщаю : у теплицы большая площадь и поэтому много снега не надо что бы её сложить . Ты дурень сам показывал теплицу своего соседа сложенную после снегопада пару лет назад .

vagin написал :
ну это не для больных дебилов из Харькова , у них снег сам испаряется при прикасании к плёнке .

А шо такое? А где же игнор? Скока ж у твоего соседа зимою бегает здоровеньких как ты малчиков? Снегом торгует сосед зимою? Его же куда то девать надо.
Для особо одаренных, снег скатывается с теплицы. У меня одна (под пленкой) маленькая, ни я ни малчики ни зимой ни при весеннем снеге, не бегают вокруг теплицы.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Zbuser написал :
урожай был отменный

А Вы не планируете расширяться ? Я этот участок уже вижу третий год . Изменения есть , а расширения ?

pelipenko написал :
Не, ну Олег про те, что весной натягиваются. У моего соседа такая же стоит под раннюю рассаду, проблема имеет место.

У моего соседа 13 больших английских теплиц под плёнкой , сейчас несколько человек бегает и скидывает снег , ну это не для хворых из Харькова , у них снег сам испаряется при прикасании к плёнке .

Одну теплицу не успели накрыть и с торцов не было плёнки , так сильный ветер поломал каркас как спички .

vagin написал :
Такое на мтз один человек делал , а что сеять будете ?
У нас снег валит как из ведра , а некоторые картошку посадили . У кого теплицы есть нужно срочно снег скидывать что бы не поломало

та сеять все будем начиная от зерновых и заканчивая бахчевыми культурами

Zbuser написал :
но урожай был отменный

Это неправильный урожай..

vagin написал :
У нас снег валит как из ведра , а некоторые картошку посадили

Ничего страшного, снег - это одеяло для картошки.У нас такое было в 2013 году, плюс почти неделю держали морозы до -10, но урожай был отменный

Буду вести себе фрезу, кому интересно 8000грн, пишем в личку или0674906333

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Не, ну Олег про те, что весной натягиваются. У моего соседа такая же стоит под раннюю рассаду, проблема имеет место.

Владимир С. написал :
Это теплицы такие,cпециальные, с карманами для снега.

Ну тады да. Тепло уже от земли идет. Плюс отопление, снег сам скатывается, проблема зимой у круглых теплиц снег внизу, давит на пленку. Проблема реальная. При обильном снеге. Если бока вертикальные меньше от этого проблем, но если теплицы рядом стоят, чем меньше между ними расстояние тем больше проблема.
Но у пана взгляд поверхностный, верхогляд то есть, в корень ему тяжело посмотреть...А блеснуть хоцца вот он и привязывает НЕЗАВИСИМОЕ орудие типа сеялки к нелюбимому им МТЗ.....ну такой пан, ну или про снег пишет....типа пугает....

Pavel003 написал :
Ну не понимаешь что и как

Это теплицы такие,cпециальные, с карманами для снега.

CAIMAN340

vagin написал :
У кого теплицы есть нужно срочно снег скидывать что бы не поломало

Очень срочно надо скидывать. Они зимой стоят и хозяева всю зиму снег соседям продают.
......Ну не понимаешь что и как, ну зачем бред то писать?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

СанСаныч13 написал :
все будет работать позднее будет видео

Такое на мтз один человек делал , а что сеять будете ?
У нас снег валит как из ведра , а некоторые картошку посадили . У кого теплицы есть нужно срочно снег скидывать что бы не поломало