Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5119763

Двигатель работает хорошо из плюсов экономичен работает тихо заметно мощнее заводится супер очень мягко работает. Минуса нет генератора. Оень доволен.

vagin написал :
и поставить самодельный киль и заглубление увеличится .

vagin, вы себе сделали самодельный? Покажите народу.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
из-за чего подрезной нож не выполняет своей функции (нужно изменить угол наклона ножа).

Это не подрезной нож , это ласточкин хвост "ограничитель заглубления" . Его с любым редуктором надо регулировать , а лучше просто выкинуть и поставить самодельный киль и заглубление увеличится .

Олег огромное спасибо за фото плуга ! Ты писал что можеш выложить детальные фото узла регулировок, буду очень благодарен!!!!!!!!

Продают карданчик для МТЗ

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Юрий VW написал :
спасибо...

как и говорил раньше, я тоже уже созрел к приобретению фрезы, поэтому то и интересуюсь, с каким редуктором лучше и удобнее...
а пока фрез нет, собираю ЗНАНИЯ...

Юрий, на Вашей легкой земле проблем с нагрузкой на двигатель не будет, мне кажется для Вашей землицы больше подойдет цепной редуктор.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Руслан и Люд написал :
Подкачку топлива в карбюратор проводил по мануалу. Открыл краник бензобака, даже пробку на бензобаке предварительно снял чтобы убедиться в наличии топлива. Опустил поплавок в карбюраторе и пока бензин через дренажное отверстие не стал вытекать, я не отпускал поплавок. Так что бензин засасывался в камеру сгорания, так как свеча когда я ее выкрутил была мокрая. Свечу почистил но пока не менял.

Перед запуском двигателя не нажимайте утопитель поплавка, забудьте про него и свечи перестанет заливать

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
Юра, оба редуктора имеют свои преимущества и недостатки, оба мне по своему нравятся, попробую описать:

спасибо...

как и говорил раньше, я тоже уже созрел к приобретению фрезы, поэтому то и интересуюсь, с каким редуктором лучше и удобнее...
а пока фрез нет, собираю ЗНАНИЯ...

Юрий VW написал :
ну, а как всё таки ощущения, с каким редуктором лучше, удобнее, проще?...

Юра, оба редуктора имеют свои преимущества и недостатки, оба мне по своему нравятся, попробую описать:

1) Угловой редуктор.
Преимущества: не задирается нос МБ, значительно уменьшается нагрузка на двигатель даже с полным набором ножей, фреза с редуктором стоит правильно (горизонтально).
Недостатки: увеличивается вес фрезы, для установки фрезы необходимо менять направление вращения фрезы, фреза из-за длины редуктора (производитель мог бы сделать ее короче) значительно удаляется от МБ нарушая развесовку, из-за этого не очень удобно поднимать для чистки, для уравновешивания можно пригрузить клюв МБ.
2) Цепной редуктор.
Преимущества: не задирается нос МБ, уменьшается нагрузка на двигатель, не нужно менять направление фрезы при установке редуктора, карданчик и прицепная скоба фрезы не используются, быстро присоединяется к фрезе, фреза не удаляется далеко от МБ.
Недостатки: увеличивается вес фрезы, нос фрезы с цепным редуктором немного опущен из-за чего подрезной нож не выполняет своей функции (нужно изменить угол наклона ножа).

И еще, в угловом редукторе выше передаточное отношение.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KoxiC написал :
KIN 74, спасибо за видео, хотел спросить, надо ли в таком случае догружать фрезу? и как нагрузка на руки?

Догружать не вижу смысла, фреза сама должна лезть в землю. Глубину фрезерования можно увеличить уменьшением скорости подачи фрезы, увеличением оборотов фрезы или увеличением количества ножей.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Радичка написал :
600уе.

ну і на чотра (прости Господи) він (отой адаптер задній) за таку ціну здався?, та ще й з такою посадкою оператора "Вавілонська башта" (там де фрезою сніг та кригу культивує), типа ... хочу до неба дістати?, треба колесики маленькі по бокам ставити що б не перевернутися.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

SergeyP-Z написал :
Получается ЛЮБЫЕ что подходят для ваз 2101(копейка) в любом магазине запчастей недорого!)

нет, жигулёвские свечи зажигания не подходят...
дина резьбовой части у жигулёвских длиннее...

vagin написал :
За такие деньги проще капремонт родного сделать с заменой ЦПГ .

Дорого? А крышка бензобака- почти 200 грн (правда с бронзы) не дорого? Завтра выложу фото крышки.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

KIN 74, спасибо за видео, хотел спросить, надо ли в таком случае догружать фрезу? и как нагрузка на руки?

ZeVic написал :
Цитата Сообщение от Радичка Посмотреть сообщение
думаю запинаете за цену на адаптер. нет. Это адаптер на двух колесах с рулевой колонкой, переломной рамой. Сзади ВОМ для фрезы, косы и также можно цеплять пассивное навесное.
Озвучте таки цену за изделие. Хоть пооблизываться

И еще - кто сие производит? Или хотя бы продает.

Стоит такой прибамбас 600уе. Делают в Хмельницком.

KIN 74 написал :
На выходных ударно поработал фрезой с цепным редуктором

ну, а как всё таки ощущения, с каким редуктором лучше, удобнее, проще?...

На выходных ударно поработал фрезой с цепным редуктором, поставил полный набор ножей и давай фрезеровать "отгулявший" один сезон участок. К глубокому сожалению чрезмерное количество корней сорняка начало забивать фрезу нагружая двигатель, вот здесь то и пожалел, что двигатель не 8-и сильный Пришлось искать выход с ситуации, снял половину ножей и дело пошло:yu правда глубина обработки (сравнивая фрезу с полным комплектом ножей) поменьше, но для моих целей, а именно посев горчицы, вполне сгодится

На чистых участках (на осень не обрабатывались) фреза зарывалась глубоко, при этом структура земли была прекрасной. На чистом участке 5,5-и сильный движок свободно потянул бы полный комплект ножей.

Предстоит фрезерование участка со свежим навозом, посмотрим, как поведет себя данный фрезерный комплект

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

[QUOTE=Радичка;5117710]я купил запасной карданчик к фрезе, есть в комплекте с фрезой, предлагают еще четыре купить (по скидочной цене). Как думаете покупать?

если не секрет сколько стоит карданчик

Vin Dizel написал :
Заменил и доволен

как впечатления? что изменилось? что нравится? что не нравится?

kib написал :
А какие поставил звездочки,от чего?

могу уже ошибиться, но если память не изменяет, то внизу велосипедная звёздочка на 18 зубов, верху - велосипедная на 19 зубов...
на транспортёре, я звёздочки не трогал...
до этого было, если память не изменяет, внизу - 21 зуб, вверху - 16 зубов...
в эти выходные если получится, то постараюсь сделать видео сажалки с моими доработками, тогда будет уже точнее...

Юрий VW написал :
я в прошлом году установил другие звёздочки, теперь нет совсем пробуксовки/пропусков, в выходные если буду в простоквашино, то сниму видео доработок...

А какие поставил звездочки,от чего?