Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6808256

Go Rail написал:
Еще не разбирал, как буду разбирать, покажу и фото, мож и видео сниму.

Отломилось возле противовеса коленвала или посередке?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:
у восьмерки МС тоже 3800 .

Ставишь карбюратор К-68 и максы подымаются до 5000.

Go Rail, завод не с проста ограничил обороты для мотоблока в 3 800 .

Марош написал:
решил что они превратятся в диски "Атлант".

Ну это едва ли. Чуда не будет.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
у восьмерки МС тоже 3800 .

Ставишь карбюратор К-68 и максы подымаются до 5000.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Go Rail написал:

Серый111 написал:
заодно и диски пропилил

Ну и нахера? Толку то?

Go Rail, решил что они превратятся в диски "Атлант".

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Серый111 написал:
что макс оборот 3600, а не 5700 как у родной шестерки.

Чего? Ты МС10П-00 не перепутал? У шестерки 3800 в стоке.

Go Rail, у восьмерки МС тоже 3800 .

Михаэль, МС-10П 4500 об/мин. сайт производителя

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Серый111 написал:
что макс оборот 3600, а не 5700 как у родной шестерки.

Чего? Ты МС10П-00 не перепутал? У шестерки 3800 в стоке.

Go Rail, у восьмерки МС тоже 3800 .

Серый111 написал:
что макс оборот 3600, а не 5700 как у родной шестерки.

Чего? Ты МС10П-00 не перепутал? У шестерки 3800 в стоке.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
заодно и диски пропилил

Ну и нахера? Толку то?

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Серый111 написал:
В скорости теряет, потому что макс оборот 3600, а не 5700

Как то 5700 фантастично звучит. Мотор Сич 3800 декларирует

vagin написал:

Серый111 написал:

vagin написал:
Всем привет . Созрел у меня интересный вопрос ,на который скорее всего ответ не найду . Ставили ли кто нибудь поршень от Таврии на двигатель Д-250 ? По идее поршень надо ставить оригинальный вместе с цилиндром , но в таком случае цена ремонта становится не интересной .

vagin, Ставь дизеля, мне нравится после д-250. В скорости только теряет, но мне на дальняк не надо гонять.

Серый111, Я как бы тоже к этому склоняюсь , осталось выбрать двигатель и комплект для установки , а их сейчас развелось огого , не знаешь какая корзина из калёного металла , а какая из пластилина , вот думаю на заводском остановиться , а двигатель взять Веймовский , хоть он и дороже . А ещё родной Д-250 всё никак не сдохнет , работает зараза , хоть и заводить стало труднее , приходится воздушную заслонку закрывать и какой то он мне родной стал )) , жалко его выбрасывать , прям как член семьи , он изменил мою жизнь .

vagin, Привет Олег Борисыч. Заводская корзина под 25 вал со шлицами. Звенит точно так же как и раньше. Мне пришел уже не Сич, а Сокол. Тот же х, только вид с боку. Сборка нашими жопорукими алкашами, или бабы прямо в офисе собирают... МС у нас под санкциями. ввозить в страну нельзя! Только как запчасть можно привозить. коробку в сборе отдельно, мотор отдельно. Но все оригинальное- моторсичевское, мотор Вейма, корзина и установочный комплект заводские. В общем с разу не поленился, пришлось разобрать и все прикрутить самому добром. заодно и диски пропилил. Масло 80х90 по нижней метке. Сцепление работает просто идеально, включается все без хруста и нет звона колокольчика. почти нет. Двигатель работает тише, чем родная, бензиновая шестерка. В скорости теряет, потому что макс оборот 3600, а не 5700 как у родной шестерки. На средних почти оборотах не чувствует никакой нагрузки. Заметно мощнее чем д-250. Это так сказать первые впечатления, как оно дальше будет не знаю. Брал именно шестерку, потому как мне и родного д-250 хватало. шестерка по весу такая же и не перевешивает морду как с девятисильным. шестерка на много тише работает , чем девятка и даже чем бензиновые родные МС движки. Стартер очень нравится. Сам акум как догруз.
Из родного д-250 можешь сделать дровокол, измельчитель веток, или мульчер для ботвы как у Петро Мелашенко. Я сделал по его типу, правда мотор взял китайский. А он поставил себе дизеля, а из бензинового, родного мульчер для картофельной ботвы сделал. Спроси его: как с дизелем. У него давно уже, а я только перед новым годом взял.

vagin, похоже сняли за то , что стартера нет....Стартер на дизеле обязателен!

Agro 2009 написал:

Серый111 написал:
Ставь дизеля, мне нравится после д-250

Серый111, Какая мощность дизеля?

Agro 2009, у меня 6 лошадок Вейма.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

КРЫМСКИЙ написал:

Go Rail написал:
Красава. Нет слов. В процессе поездки, хорошо что хоть недалеко, за 2 километра от дома. Оборвало маховичный конец коленвала. Вымок под дождем, хорошо что ехал старый знакомый, согласился дотянуть до дома. Подсказка была давно, еще при родном карбюраторе, снимал маховик, на магнитной линии был круговой задир, который удалял наждачкой, но догадываться о трещине в хвостовике никак не мог.

В п....у этот МС, надоел он мне. Одни ремонты. Хотя на сегодняшний момент, у мота пробег около 1000 км.

Go Rail, Покажи фото поближе.

А односельчанину дети из Минска привезли. Сам он хотя и инженер-механик с с/х уклоном, но в этом процессе не участвовал. Его швагер, который тоже проживает в Минске, имеет такой в своей деревне. У него там дача. Расхвалил. Я сам еще не ходил подержаться за ручки и сравнить со своим. Обожду когда прицеп привезут.

Готовлюсь .

КРЫМСКИЙ написал:
Покажи фото поближе.

Еще не разбирал, как буду разбирать, покажу и фото, мож и видео сниму.

Евген
МС-10.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Go Rail написал:
Красава. Нет слов. В процессе поездки, хорошо что хоть недалеко, за 2 километра от дома. Оборвало маховичный конец коленвала. Вымок под дождем, хорошо что ехал старый знакомый, согласился дотянуть до дома. Подсказка была давно, еще при родном карбюраторе, снимал маховик, на магнитной линии был круговой задир, который удалял наждачкой, но догадываться о трещине в хвостовике никак не мог.

В п....у этот МС, надоел он мне. Одни ремонты. Хотя на сегодняшний момент, у мота пробег около 1000 км.

Go Rail, Покажи фото поближе.

vagin написал:

Jesha написал:

vagin написал:
Вот только неизвестен размер родного пальца МС .

Так вы же давали цифры. И обсуждали этот вопрос

vagin написал:
Размер пальца в Д-250 16,5мм , в поршне МЕМЗ-245 20мм .

https://mastergrad.com/forums/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?page=768
Так с места и не сдвинулось?
А про Таврию здесь

Jesha, С тех пор столько лет прошло , старый стал , забыл )) . Значит буду искать дизельную Вейму .

vagin, Олег, какой из дизелей планируешь брать, 6-ку или 9-ку? еще, бери обязательно с электростартером.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Jesha написал:

vagin написал:
Вот только неизвестен размер родного пальца МС .

Так вы же давали цифры. И обсуждали этот вопрос

vagin написал:
Размер пальца в Д-250 16,5мм , в поршне МЕМЗ-245 20мм .

https://mastergrad.com/forums/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?page=768
Так с места и не сдвинулось?
А про Таврию здесь

Jesha, С тех пор столько лет прошло , старый стал , забыл )) . Значит буду искать дизельную Вейму .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vagin написал:
Вот только неизвестен размер родного пальца МС .

Так вы же давали цифры. И обсуждали этот вопрос

vagin написал:
Размер пальца в Д-250 16,5мм , в поршне МЕМЗ-245 20мм .

https://mastergrad.com/forums/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?page=768
Так с места и не сдвинулось?
А про Таврию здесь

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.