Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5117813

Pavel003 написал :
Есть пластик типа капролон (не знаю точно названия) с него можно, есть резина (пробки раньше были резиновые) из нее можно. В ветке бронзу ставил, не помню кто. Шланг это мусор. Его надо просто выбросить сразу.

Спасибо. С капралоном знаком, переделаем.

П.С. А может шланг специально - для компенсации вибраций.? (єто мысли в слух)

Радичка написал :
Переделать как? Поменять кислородный шланг?

Есть пластик типа капролон (не знаю точно названия) с него можно, есть резина (пробки раньше были резиновые) из нее можно. В ветке бронзу ставил, не помню кто. Шланг это мусор. Его надо просто выбросить сразу.

vagin написал :
После зимы пластик замёрз и ручка на штанге моего аккумуляторного опрыскивателя Садко начала течь ручьём . Разобрал клапан , а там резиночка стёрлась . Долго думал чем бы её поменять и придумал вот что . Отрезал от старой камеры R13 кусок резины и вырубил просечками эту прокладочку . Итого стоимость набора просечек окупилась с первого раза .

Да... уменя с опрыскивателем Садко тоже лажа получилась.После сезона работы вздох аккумулятор.

Юрий VW написал :
улыбнуло...
типа как в эпизоде из кинокомедии "Раз на раз не приходится", герой картины Федор втюхал ножку стола как запасную...

Вы бы взяли?

Радичка написал :
я купил запасной карданчик к фрезе, есть в комплекте с фрезой, предлагают еще четыре купить (по скидочной цене). Как думаете покупать?

предложили еще шестерни к фрезе "пара" вот и думаю брать-не брать 2 куска просят.

улыбнуло...
типа как в эпизоде из кинокомедии "Раз на раз не приходится", герой картины Федор втюхал ножку стола как запасную...

vagin написал :
А я купил 2 поплавка , ВСЕ прокладки , ножи на фрезу , валы , карданчики ... а оно всё не ломается и не ломается зараза .

я купил запасной карданчик к фрезе, есть в комплекте с фрезой, предлагают еще четыре купить (по скидочной цене). Как думаете покупать?

Pavel003 написал :
Про карданчики, если там кислородный шланг, надо переделать, запасные не помешают.

Переделать как? Поменять кислородный шланг?

Радичка написал :
предложили еще шестерни к фрезе "пара" вот и думаю брать-не брать 2 куска просят.

Это нормальная цена. Про карданчики, если там кислородный шланг, надо переделать, запасные не помешают. Разбиваются они. Один владелец МСа и Фрезы ко мне приходит регулярно, раз в 2-3 сезона.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Радичка написал :
предложили еще шестерни к фрезе "пара" вот и думаю брать-не брать 2 куска просят.

ну и ценник, думаю что при должном уходе и фрезеровании по земле без железок закопанных, оно не понадобится.
Лучше и дешевле придумать чтото типа срезных болтов на снегоуборщике.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

ищется подобный переходник, под номером 1 под шлицы МС

vagin написал :
А я купил 2 поплавка , ВСЕ прокладки , ножи на фрезу , валы , карданчики ... а оно всё не ломается и не ломается зараза .

я купил запасной карданчик к фрезе, есть в комплекте с фрезой, предлагают еще четыре купить (по скидочной цене). Как думаете покупать?

предложили еще шестерни к фрезе "пара" вот и думаю брать-не брать 2 куска просят.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
и что теперь думаешь? будешь летом на полусинтетике, или всё таки менять?

Когда летом будет жарища , поменяю на минералку , а пока холодно , поработаю . Кстати , сейчас легко дёргается шморгалка , как и когда то на заводском масле .

vagin написал :
Масло на зиму поменял на полусинтетику , а так и не поработал .

и что теперь думаешь? будешь летом на полусинтетике, или всё таки менять?

Пыхтачок написал :
А у нас снег выпал и минус на улице. Чего пахать и чего сажать в такую погоду???

тоже на выходных чуть снегом привалило, но уже растаял, сейчас +9С...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Радичка написал :
Люди нужно идти чем то заниматся, а мы в сезон у компов сидим.

А у нас снег выпал и минус на улице. Чего пахать и чего сажать в такую погоду???

vagin написал :
А я купил 2 поплавка , ВСЕ прокладки , ножи на фрезу , валы , карданчики ... а оно всё не ломается и не ломается зараза . Масло на зиму поменял на полусинтетику , а так и не поработал . Смешно даже ... я это масло поменял на чужом МТЗ-09Н и работал на нём

Вот ничего не покупаю заблаговременно про запас, так как не знаешь что сломается и сломается ли вообще. Год назад убежал один нож. Найти не мог, работал без него. Купил, поставил. Все на месте. Сломал клык передний на фрезе, а их у нас не продают вообще. Сделал самодельный.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрий VW написал :
запасов к МСу не создавал

А я купил 2 поплавка , ВСЕ прокладки , ножи на фрезу , валы , карданчики ... а оно всё не ломается и не ломается зараза . Масло на зиму поменял на полусинтетику , а так и не поработал . Смешно даже ... я это масло поменял на чужом МТЗ-09Н и работал на нём

Радичка написал :
На форуме или в этой теме?

или в этой ветке, или в

Радичка написал :
у них стандарт один

стандарт один, но есть нюансы...

Радичка написал :
именно так

поверьте, я сам точно так же отношусь к отечественной технике, но тем не менее запасов к МСу не создавал, как в прочем и многие...

Радичка написал :
Люди нужно идти чем то заниматся, а мы в сезон у компов сидим.

так по работах все, есть время, почему не ответить...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка написал :
Люди нужно идти чем то заниматся, а мы в сезон у компов сидим.

Не знаю кто чем , а я отправляю смски с номерами деклараций
Кстати ... тут кто то про картошку Тайфун спрашивал ... а у меня есть .

Люди нужно идти чем то заниматся, а мы в сезон у компов сидим.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка написал :
На современные двигателя : субару, бригс, кохлер

Радичка написал :
у них стандарт один

У кёхлера по моему другой вал ... конусный .
Чертежей переходника нет и смысла в нём нет . Любой токарь сделает эту плиту . Проблема в отпуске и закалке корзины сцепления , что бы нарезать шлицы под вал двигателя . Беднарчук его отпускает , а потом опять закаливает . Без термообработки это будет мягкая кастрюля как на МТЗ-09Н .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

СанСаныч13 написал :
переходную плиту на что??

На вот это :

Юрий VW написал :
где то на форуме пролетал чертёж плиты, нужно просто поискать, а вот делать, придётся самому (в смысле искать токарей, фрезеровщиков и т.д.)...

На форуме или в этой теме?

Юрий VW написал :
тем более, что под разные двигателя, разные переходные плиты

у них стандарт один

Юрий VW написал :
я понимаю Вас, что мы привыкли, что к отечественной технике, нужен запас з/ч, но тем не менее...

именно так