Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#5117277

У меня сезон уже стартовал :

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ON-TRANS написал :
Сегодня звонил в Снежное, цена фрезы 3600, ищите родствеников, товара полно но отгрузить не возможно.

А я думаю можно через Россию вывезти , а за транзит растаможку платить не надо . Да и в России весь товар забрали бы .

Сегодня звонил в Снежное, цена фрезы 3600, ищите родствеников, товара полно но отгрузить не возможно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

WET написал :
Добрый день. Снежнянский машиностроительный завод работает.

Привет ! Рад , что работает , а куда продукцию деваете и как её можно купить ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ON-TRANS написал :
Как я понял, человек спрашывает может кто-то еще делает кроме Гаи, а Вы сразу критиковать...

Я цитировал именно тот пост , где вопрос касался Беднарчуков . Переходники делают в Снежном и Волочиске . Можно и самому если есть токарный станок и владеете знаниями по термообработке .

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

Добрый день. Снежнянский машиностроительный завод работает. 2 Юрий VW , а заботы у всех одни))

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Радичка написал :
Огорода 20 соток,

Смысла тогда нет заморачиваться с трактором,на такой площади....

[QUOTE=Юрий VW;5116246]орало
на видео хорошо видно, что земля в ровень с до варенным

Юрий на какой звездочке делаете посадку и почему отключили удобрение?

vagin написал :
Зачем задавать вопрос на который сами же и ответили ? Вы всем рассказываете пинкод вашей банковской карточки ?
Беднарчуки продадут вам и без мотоблока , двигатель +плита+тюльпан , который вы обменяете или купите .

Как я понял, человек спрашывает может кто-то еще делает кроме Гаи, а Вы сразу критиковать...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка написал :
Гаї не хотят продавать отдельно саму плиту (только с мотоблоком). Боятся что начнут копировать.?

Зачем задавать вопрос на который сами же и ответили ? Вы всем рассказываете пинкод вашей банковской карточки ?
Беднарчуки продадут вам и без мотоблока , двигатель +плита+тюльпан , который вы обменяете или купите .

Гаї не хотят продавать отдельно саму плиту (только с мотоблоком). Боятся что начнут копировать.?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Радичка написал :
а скажите кто знает, где можно купить переходную плиту на современные движки? Так. Про запас.

Думаю, что в Гаях Беднарчуки Вам смогут помочь, они первые начали ставить дизельные движки на МС еще 1,5 года назад
Вот их сайт:

а скажите кто знает, где можно купить переходную плиту на современные движки? Так. Про запас.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка написал :
а какой вес грузов что стоят на колесах. одного ?

13

ZaporozhetsP написал :
постараюсь все от фоткать и выложить

Все фото оборотного МС есть в ветке "плуги" . Так же он есть у пользователей NAP и Lista .

Если надумаете , есть более детальные фото плуга и узла регулировок .
В оригинале оборотный плуг без регулировочного узла .

В принципе и в штатном варианте пашет . Есть видео , но плохого качества .

Видео с регулировочным узлом есть у NAPа

а какой вес грузов что стоят на колесах. одного ?

Оборотный никто не делал . Покупали в Волочиске МСовский и переделывали крепление или покупали от Кутаиси супер610 . Плуг Зыкова Харахондя забраковал т.к. он для МСа мелкий .
Олег спасибо что отзываешся! Буду делать сам за базу возьму пн1. постараюсь все от фоткать и выложить

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Юрий VW написал :
если честно, то сразу и вроде как и не нужна была фреза, сейчас наверно уже с МБ разленился что ли, уже думаю, что можно и там фрезой, и там...
вот и подумал, что нужно всё таки фрезу брать, а тут оказалось, что Снежное ушло от нас и уже за кордоном, да и качества уже там не будет, хоть какого то нормального и фрезы как и положено в дефицит и цены резко вверх, то есть, я опоздал со своим желанием - пришлось пахать плугом и копать лопатой, а это имея МБ уже не комильфо...
говорят, что будут переводить производство в Волочиск, там посмотрим, что будет на самом деле, в любом случае, я думаю, что прежний завод уже не будет работать, да и местным это не нужно, у них теперь другие заботы и приоритеты...

Юра, фреза - это не космический аппарат, думаю завод в Волочиске справиться с этим очень хорошо, главное, чтобы люди хотели работать, а то там пьют наверное очень сильно. Я уже писал, как ездил за своим прицепом на завод, кстати, был почти во всех цехах, могу однозначно сказать, что техническая возможность делать фрезы есть, вот бы еще и желание работников делать что-то качественно, то было бы совсем хорошо. Я после праздников буду в Тернополь ехать заеду в Волочиск, там каких-то 35 км. от Тернополя, пообщаюсь с теми людьми, которых знаю, может чего-то нового скажут...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serhij написал :
Я использую оборотний плуг Зикова, вроде все нормально

Для объективного сравнения нужно паработать с другим , например с Кутаиси (Гольдони). Харахондя радовался когда продал его .

п.с.
Сегодня так наотдыхался в селе , что на карачках еле дополз до кресла .
телефоны рвутся на куски , мешают работать . Саженцев на всех не хватает , надо опять землю покупать . Так же люди сами стали приходить и спрашивать нет ли работы ... Надо что то думать .

chig написал :
Я мог и запутаться так как это было в первый день покупки, да и купил его тока неделю назад.

Не мудрено, впечатлений то сколько сразу!

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Радичка написал :
У кого есть каталог запчастей на фрезу.
Дайте ссылку. Нужно.

На заводе есть , ссылок нет .

Руслан и Люд написал :
Какую свечу рекомендуют форумчане - по мануалу тип не указан

В каталоге запчастей есть всё ... и какую раньше ставили и какую сейчас ставят на 23 стр.

Руслан и Люд написал :
Подскажите как проверить работу стартера?

Снимаешь стартёр и подключаешь к клеммам аккумулятора , бендикс должен втянуться и вращаться .

Руслан и Люд написал :
Одну из причин мне подсказали - нужно обязательно проверить нейтраль

Это если на вашей коробке стоит защита от дурака , "жабка"(стоит на коробке передач в авто). На новых МБ нельзя завести мотор пока не поставишь на нейтраль . Если вашему МСу 5 лет , то этого выключателя нет .
Прозвоните сопротивление обмоток генератора или замеряйте переменное напряжение стрелочным вольтметром на обоих обмотках . С генератора выходит 4 провода , 2 из них это корпус . Должно быть около 12 вольт , на одной чуть больше , на второй меньше .

chig написал :
Проверте может там в блоке где проводок отошел от кнопки.

На старых МСах ставили поворотный выключатель .

Сопротивление обмоток указано на этой схеме :