Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100
#5115581

Радичка написал :
Сколько отдали за редуктор?

2200 грн

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Радичка написал :
завтра послезавтра покупаю фрезу. А косилку есть опыт роботы на сегментной (мотоблок Артания-МА 300), но будет ли МС сегментная так же косить

Думаю если и я начну здесь писать про фрезу и косилку и т. д. , то хуже уже не будет.

Где, если не секрет покупаете фрезу?

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

KIN 74 написал :
Старого образца каменский редуктор был очень шумный, на новом шума не слышно. По цепном редуктору позже скину видео и отпишусь.

Спасибо! У меня тоже, наверное, "нового образца", купил неделю назад. Но слишен шум, когда прокручиваю фрезу.

Вот и я позвонил в Снежное.
Ответил приятный человек Николай Григориевич 06256-55425 и сказал что посмотрит в наличии ли детали которые мне нужны.
Тут их фото.
Но суть разговора была такова.
Скажите своему пи-пи-пи.... спасибо.
Но так как я обещал Юрию VW о политике не писать - все поняли.
Но по человечески обещал помочь.
Великая сила ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БРАТСТВО.
Жду ответа и каналы переправки в Киев ищу.

Pavel003 написал :
Юра написал будет ждать

если честно, то сразу и вроде как и не нужна была фреза, сейчас наверно уже с МБ разленился что ли, уже думаю, что можно и там фрезой, и там...
вот и подумал, что нужно всё таки фрезу брать, а тут оказалось, что Снежное ушло от нас и уже за кордоном, да и качества уже там не будет, хоть какого то нормального и фрезы как и положено в дефицит и цены резко вверх, то есть, я опоздал со своим желанием - пришлось пахать плугом и копать лопатой, а это имея МБ уже не комильфо...
говорят, что будут переводить производство в Волочиск, там посмотрим, что будет на самом деле, в любом случае, я думаю, что прежний завод уже не будет работать, да и местным это не нужно, у них теперь другие заботы и приоритеты...

Юрий VW написал :
а нам туда сам понимаешь... и

А ты попробуй без ружжа....вон нацгвардейцы через Россию из окружения выбирались...Что интересно русские не то что их не сдали "террористам" а еще и подлечили и до границы довезли, не били и пешком не заставили идти....Может не так и страшен "терроризм" бумажный......

Said1960 написал :
Вчера мне нельзя было...

Да я не про тебя и не про ситуацию с огородом....Просто Юра написал будет ждать, ты написал, что таких планов нет у Волчинских....Я типа пошутил. Начать делать МБ это все таки не адаптер слепить....База вроде как нужна неплохая....Не могут же ребята Вагина подвести и начать делать не лучший в мире....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
Сергей, тут тебе проще

Ага...
Еду с дачи в воскресенье... Слышу жена с той сестрой о том о сем говорит (что то про "пенсии не платят, помоги разобраться"). Ну и ладно, думаю. А в понедельник после Волочиска, Запорожья, Техмага память то и обострилась...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Pavel003 написал :
Ну это ж не означает, что ждать нельзя

Вчера мне нельзя было...
Огород вот вот фрезеровать, а фреза поломана. Сестра не каждый день через блок посты шастает. Стоит это дело 700 грн туда-сюда

Said1960 написал :
Я вчера туда первым делом звонил - пока таких планов нет

Сергей, тут тебе проще, сестра оттуда сама привезёт, а нам туда сам понимаешь...

и

Said1960 написал :
Я вчера туда первым делом звонил - пока таких планов нет

Ну это ж не означает, что ждать нельзя....Как там ....Мне подождать? Я подожду...это из про Сидоров кассир....

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Юрий VW написал :
я лучше подожду когда у нас начнут их делать, в Волчиске

Я вчера туда первым делом звонил - пока таких планов нет

Yrik1980 написал :
Кому верить?

самовывоз всегда дешевле, но оттуда...

я лучше подожду когда у нас начнут их делать, в Волчиске...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Yrik1980 написал :
Кому верить?

Всем!!!
Там же написано "только самовывоз"
Они не отправляют, но я сам забрал (с помощью посыльной сестры из соседнего города)

Said1960 написал :
Я без измерения ГЛАЗАМИ вижу что нижний конец входит в тело сцепного

Ну если входит в чем проблема, сравни с чертежем на форуме (выше который) может у тебя уже удлиненный палец и есть.
Я прекрасно понимаю что и как можно увидеть, но понимаю и почему ведут люди про палец разговор, серьезная кстати штука, стоит недорого, а сэкономить может много. Поэтому и делают люди для наежной фиксации более длинный палец. Естественно если это НЕОБХОДИМО.

vagin написал :
Фреза в Снежном на заводе стоит 3600 , но доставщики не работают , граница закрыта . Возможен только самовывоз .

Said1960 написал :
А новый картер я уже вчера в Снежном купил за 800 грн. На выходных получу

Кому верить?

Said1960 написал :
Т.е. палец не входит во втулку копалки? И какой тогда смысл того миллиметра?

не один миллиметр, а приходится делать палец по длиннее на 10-11 мм...

SergeyP-Z написал :
Для надежности, проверьте, ходит ли палец в отверстие, обведенное кружочком, если нет, то стоит удлинить болт.

да, всё точно, именно об этом мы и говорим, у меня например, оригинальный палец не входит/не достаёт в это отверстие в сцепке...

Said1960 написал :
Вы хотите сказать, что два изделия (МБ и фреза) одного производителя, сопрягаясь штатным "пальцем" не соответствуют "задумке"? Т.е. отверстие в соединителе фрезы сделали, а палец сделали коротким?

все мы знаем совковые заводы, рац.предложения, пятилетки за три-четыре года и т.д. и т.п., укоротив прицепной палец на 10 мм от положенного, при таком производстве имеем некую экономию, далее, смотря кто это предложил эта экономия превращается в денежный эквивалент или карьерный рост, тут уже много вариантов

всё дело в том, что прицепное у фрезы и у камянской копалки, немного отличаются, поэтому то и последствия могут быть разные и именно поэтому, я себе усилил прицепное, сделал как сделано в фрезе...

Zbuser написал :
Вам уже выше на все ответил Козак. Я только добавлю фото этого щупа.Изготовить его не составит большого труда

воту меня с завода такой щюп

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

tisha01 написал :
Близько року читаю дану тему і от вирішив купити батькам мотоблок МС

Похоже, что опоздали. Уже надо постараться что бы его найти

Доброго дня форумчани. Близько року читаю дану тему і от вирішив купити батькам мотоблок МС. Не обезсудьте за питання, можливо хтось зорінтує по ціні на мотоблок і фрезу в Дніпропетровській області. Буду вдячний за відповідь як на форумі так і особистим повідомленням.